Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Спасибо местным свидомым и либерастам! 

Создана: 28 Февраля 2017 Втр 11:17:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 629, просмотров: 66876

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 28 Февраля 2017 Втр 11:17:23
    Давно хотел от всей души поблагодарить вас. Нет, ну правда, я говорю об этом абсолютно серьезно! Вот смотрите, какая штука мной осмыслилась буквально только что:
    Как и многие, живущие в этой стране, я воспринял начало 90-х как трагедию, но одновременно - как нечто новое, позволяющее начать все заново, создать новый прочный фундамент, и лет через н-цать жить так, как нам показывало ТВ. Да, (как я думал тогда), чтобы что-то толковое построить, надо все к чертям предварительно разломать. Так и происходило - исчезали заводы, газеты, пароходы... но почему-то светлое будущее не спешило к нам. Такое состояние продлилось лично у меня до трагедии "Курска", после которой я понял, что настал апогей - ну как так, "она утонула!"??? Как можно такое говорить? Это я теперь понимаю, но тогда - не понимал. Как не понимал, отчего же в стране, которая продает столько нефти/газа, такие маленькие пенсии? Мне было стыдно за мою страну, а когда Ходора закрыли, я воспринял это очередной, пусть и очень большой, произвол власти.
    Так я и жил, до августа 2008 года. И вот тогда-то я и почувствовал, что что-то происходит, что что-то меняется. Меняется буквально на уровне ощущений. И чем дальше - тем больше. Оказывается, у нас есть вполне боеспособная армия (да, не без проблем, но тем не менее). Есть недобитый ВПК, который все еще в состоянии выкатить нечто впечатляющее. Есть ядерный щит, благодаря которому Россия - все еще единая страна, а не несколько княжеств.
    И я начал изучать и собирать информацию. Оказывается, я не знал, что Чечня не просто так случилась, а потому что (фальшивые авизо, и т.д.). Не знал, что после "Курска" была мощная политическая движуха, сопровождавшаяся списанием ощутимой части госдолга. Не знал, что пенсии, оказывается, выросли в разы за нулевые. Много чего, в общем, не знал.
    Примерно тогда же меня стали интересовать и глобальные экономические явления. И, спустя какое-то время, для меня стало ясно, что то, что происходило с Россией после развала СССР, было не просто чем-то случайным, произошедшим само по себе. Вырисовывалась вполне себе логически стройная и безупречная картина, в которой события и приходят к реальности.
    Но и это было далеко не все. Тогда же, в 2008 году, я зарегистрировался на ОФ. До этого я его просто читал, наверное, года полтора. И я заметил, как форум начал меняться. Уходили интересные люди, пропадали интересные темы, форум все больше политизировался. Да, тогда это можно было назвать "политизировался". Но с определенного момента Оф стал просто русофобским ресурсом, благодаря стараниям его администрации и тех, кого она безусловно прикрывает.
    И вот тогда-то я и понял, что удивительным образом коррелирует то, что Россия чем дальше, тем больше становится самостоятельным и самодостаточным государством, и интенсивность заполнения говном этого форума.
    Господа! Товарищи! (это я к свидомым и либерастам)
    Спасибо вам за то, что вы есть! Вы - это индикатор того, что изменения идут, и идут совсем не в том русле, в котором вам хотелось бы. Чем больше вы тут верещите (с соплями и слюнями, вперемешку с говном), тем больше я убеждаюсь в своей правоте. Во многом благодаря именно вам как минимум я (как максимум - многие из форумчан) прозрел. Я русский, а как вы ненавидите русских - об этом вы пишите здесь с гордостью, не таясь. И поверьте, эта ненависть взаимна. Но я никогда не опущусь до ваших методов; просто, если придется, я набью вам лицо (как минимум).
    В общем, считайте, что сегодня я подвел некий итог для себя.
  2. 02 Марта 2017 Чтв 16:51:47
    Grammiphone писал :Так откуда гомеопатия взялась, я не уследил? Very Happy

    Ещё раз прошу переведи на наш! Не нужно меня куда-то подводить, отвечая вопросом на вопрос, сам знаешь кто так обычно делает. Гы-гы-гы
    Чтобы 2-жды не вставать- гомеопатия как и обществоведение не являются самостоятельными науками, но корнями, безусловно оттуда, по-простому первая из медицины, вторая из истории.
    Не знаю насколько филологически правильно академики РАН назвали гомеопатию "лженаукой"(тут Дачница точнее сказать может), я по аналогии с ними применил этот термин к обществознанию по прецедентному праву(а тут Боярин сможет сказать имел ли я на это право). Хотя вопрос этот и выеденного яйца не стоит, Серёга просто прикопался к терминологии, а я её целенаправлено применил ибо противен сам термин "лженаука", я помню как в совке кибернетику тоже лженаукой объявляли, когда нынче услышал- не то что пахнуло, аж завоняло от этого слова совком. Этто Жо
  3. 02 Марта 2017 Чтв 17:01:18
    Grammiphone писал :
    Надо же, я же в шутку спросил.
    Very Happy

    Так ты пиши где у тебя шутки, где троллинг, а где серьёзно. Гы-гы-гы
    А то я как дурак полез в шкаф за архивом фоток, нашёл нужную, перефотал, напряг память- в голове вертится, а вспомнить не могу, а потом осенило- сличил своё фото с фото из Инета- и точно они, солист там больно колоритный бородатый, сразу узнать можно.
  4. 02 Марта 2017 Чтв 17:03:05
    Как обычно: что только в теме не обсуждаем... Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
    Комиссия РАН объявила: отныне в нашей стране гомеопатия признается лженаукой. Если в двух словах, аргументация следующая: эффективность подобных препаратов не доказана, в лучшем случае эффект плацебо.
    С точки зрения правильности употребления термина, они правы. Правы ли они по сути? Передаю эстафетную палочку форумчанам-докторам. Смайлик :-)
    Сама, как и люди из РАН, сомневаюсь. Хотя, например, и в 80-е, и в 90-е, и в 2000-е лор-врачи при консервативном лечении аденоидов советовали какой-то гомеопатический препарат. Правда, лечили не только им, но и другими средствами. В комплексе - помогало. Но, может, и без него тоже неплохо было бы. Смайлик :-)
    А насчет империй, которые со временем неизбежно загибаются, это точно обществознание? Мне кажется, это историческая закономерность. Правда, при желании можно и историю лженаукой объявить. Ну и вот, стало быть
  5. 02 Марта 2017 Чтв 17:06:21
    SyberiaMan писал ? ? ? :

    Меня заинтересовал ход мыслей - вроде бы ты о другом рассуждал, а потом вдруг гомеопатию вспомнил. Почему? Самый хрестоматийный пример - астрология же.

    По поводу "лженауки" - общественные и гуманитарные науки вообще балансируют на грани. Т.е. они не подходят под принятые для естественных наук критерии "науки". Я тебе ссылку привел.
    "Гомеопатия" - это лженаука по сравнению с физикой. Если действует "плацебо", то почему бы не действовать и гомеопатическим препаратам?
  6. 02 Марта 2017 Чтв 17:09:59
    SyberiaMan писал :
    Так ты пиши где у тебя шутки, где троллинг, а где серьёзно. Гы-гы-гы
    А то я как дурак полез в шкаф за архивом фоток, нашёл нужную, перефотал, напряг память- в голове вертится, а вспомнить не могу, а потом осенило- сличил своё фото с фото из Инета- и точно они, солист там больно колоритный бородатый, сразу узнать можно.


    Нет, про концертный зал - это очень хороший вопрос был. Угадал, у кого нужно спрашивать. Very Happy
  7. 02 Марта 2017 Чтв 17:16:25
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А насчет империй, которые со временем неизбежно загибаются, это точно обществознание?

    ЕМНИП точно нам на обществоведении это объясняли как и то, что история человечество развивается по спирали, помню тогда, в перестройку, поставил в тупик молоденькую учительницу Наташу(а может и Ирину?) вопросом "Получается что после социализма у нас снова будет капитализм?". И оказалась права наука(хотя щас опять за науку меня пнут Confused )- пришёл таки со звериным оскалом как у РРРы. Wink С другой стороны это хорошая весть для К9 и проч красных- со временем вернётся и социализм, но на более высоком витке развития. Норм
  8. 02 Марта 2017 Чтв 17:18:35
    SeregaR 19780624 писал :

    я не хочу как то обидеть твои чувства к року... он и мне более родной, чем все остальные )

    Да я и не думал)
    Тем более, что это вряд ли возможно.

    Цитата :в конкретном твоем примере, ТВ и радио не основное - уже была "организована" потребность именно в этом продукте, в "песенной" музыке.

    Как тогда быть с создателями жанров?
    Кто-то специально готовил почву под определённый жанр?
    Слишком похоже на теорию с рептилоидами.

    Ты верно говоришь относительно продюсерских проектов.

    Но здесь и разница между проектом и самостоятельной группой. Группы создают жанр или меняют/развивают его, проекты идут в нем без развития. У создателей продюсер - не более, чем наемный менеджер, и его послать нах как два пальца, что регулярно и делается. У проектов продюсер царь и бог, скажет штаны снять - снимут.

    Проектов хватает в любом жанре, и в классике, кстати, их тоже полно, Венский оркестр например как один из известных.

    Но в роке проектов меньше, чем в попсе, ибо там надо таки уметь петь и играть живьем, чего в российской попсе необязательно, соответственно и затраты на концерты повыше. Это не телом под фанеру дрыгать.
  9. 02 Марта 2017 Чтв 17:19:15
    SyberiaMan писал : С другой стороны это хорошая весть для К9 и проч красных- со временем вернётся и социализм, но на более высоком витке развития. Норм

    Смайлик :-) Ждем-с.
    Только это... а как же феодализм и рабовладельческий строй? Или нынешняя система (с периодическими сообщениями об удерживаемых в рабстве домработницах) - это оно и есть? Ну и вот, стало быть
  10. 02 Марта 2017 Чтв 17:21:10
    Grammiphone писал :
    Меня заинтересовал ход мыслей - вроде бы ты о другом рассуждал, а потом вдруг гомеопатию вспомнил.

    Я пояснил выше почему. Серёга спросил мол с какого уя обществоведение- наука, когда я написал что скоро дождёмся что её признают тоже лженаукой? Я и привёл как свежий пример гомеопатию, признанную академиками лженаукой, хотя она(гомеопатия) вообще не наука никак.
  11. 02 Марта 2017 Чтв 17:23:56
    Boyarin\_law писал : Слишком похоже на теорию с рептилоидами.


    А как ты вот это объяснишь:

    Джоанна много раз приезжала в СССР в 1980-х годах, подолгу жила в стране, была знакома со многими советскими рок-музыкантами («Кино», «Аквариум», «Алиса» и другие), сотрудничала с ними.

    [внешняя ссылка]
  12. 02 Марта 2017 Чтв 17:25:50
    SyberiaMan писал : Серёга спросил мол с какого уя обществоведение- наука, когда я написал что скоро дождёмся что её признают тоже лженаукой? Я и привёл как свежий пример гомеопатию, признанную академиками лженаукой, хотя она(гомеопатия) вообще не наука никак.

    Вот теперь совсем поняла вашу мысль. Мы краснеем! Псевдонаучная теория, ложная теория, лжеучение - так вернее было бы, наверное.
  13. 02 Марта 2017 Чтв 17:27:20
    Grammiphone писал : Угадал, у кого нужно спрашивать. Very Happy

    Да какой тут угадал, в досье поди заглянул, товарищ майор? Гы-гы-гы
    Помню как в том-же 1987 г к нам в класс пришёл участковый вместе с классухой и задал вопрос "Металлисты в классе есть? Встаньте!" И как мне было не встать когда на шее цепяра висела грамм на 100 как у бандитов 90-х, правда не из драгметалла.
    Тогда ещё дело поди на меня завели! Very Happy
  14. 02 Марта 2017 Чтв 17:33:48
    SyberiaMan писал : товарищ майор?

    Very Happy Very Happy Very Happy
    А как докажешь, что это я - "товарищ майор", а не ты - "товарищ майор"? Фотографии-то у тебя.
  15. 02 Марта 2017 Чтв 17:36:48
    Grammiphone писал :
    А как докажешь, что это я - "товарищ майор", а не ты - "товарищ майор"?

    Да я всего лишь старлей, и тот "пиджак". Confused
  16. 02 Марта 2017 Чтв 17:42:03
    SyberiaMan писал ? ? ? :

    А вот скажи, зачем металлисту фотографировать выступление группы, когда нужно фанатеть? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 40, 41, 42  Вперёд