Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Меньше кушать!!!! политический лозунг России :))))) 

Создана: 23 Января 2015 Птн 16:18:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1216, просмотров: 241161

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 80, 81, 82  Вперёд
  1. 23 Января 2015 Птн 16:18:46
  2. 19 Февраля 2017 Вск 15:52:17
  3. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2017 Вск 15:55:05
    SLDENIK писал(а) ? ? ? :
    Цитата:минимальная пенсия по старости в 2017 году с 1 января в Омске равняется 8217 рублей. Цифра превышает показатель 2016 года почти на 20\%

    Откуда эта цитата? Хотелось бы оригинал почитать.
  4. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2017 Вск 16:08:03
    OmskLis писал :
    Про ИП даже удивительно, почему такая низкая пенсия? Может думают, что в свое время хорошо имели и смогли накопить? Confused
    Но в ИП помнится загоняли почти силой продавцов, которые работали на рынках на хозяина, вот еще карщиков на Шинном з/д хотели под ИП определить и даже раздать им элкары и дизель-погрузчики в аренду... Confused

    Сначала загнали народ в И.П.,лишив рабочих мест,развалив предприятия,а затем лишив и нормальных пенсий,наказав за то,что хоть как то сами смогли крутиться в наше совсем непростое время.
  5. 19 Февраля 2017 Вск 16:56:49
    nadin i k. писала : Сначала загнали народ в И.П.,лишив рабочих мест,развалив предприятия,а затем лишив и нормальных пенсий,наказав за то,что хоть как то сами смогли крутиться в наше совсем непростое время.

    +100500
  6. 19 Февраля 2017 Вск 17:33:42
    nadin i k. писала :
    Откуда эта цитата? Хотелось бы оригинал почитать.
    Вас, товарищ, в гугле забанили?

    [внешняя ссылка]
  7. 19 Февраля 2017 Вск 17:49:59
    nadin i k. писала :Просто второй год уже тем у кого пенсия ниже прожиточного уровня производят доплаты до оного.
    т.е. меньше 8200 никто не получает, даже если и дня в своей жизни не работал? Ну и в чём я не прав? И что, вас насильно, под страхом смерти в ИП загоняли и налоги заставляли не платить?
  8. 19 Февраля 2017 Вск 18:00:19
    SLDENIK писал(а) :
    nadin i k. писала ... :Просто второй год уже тем у кого пенсия ниже прожиточного уровня производят доплаты до оного.
    т.е. меньше 8200 никто не получает, даже если и дня в своей жизни не работал? Ну и в чём я не прав? И что, вас насильно, под страхом смерти в ИП загоняли и налоги заставляли не платить?

    В ИП налог в ПФР платить придется, от этого никак не отмазаться! Confused
    Я в основном был на УСН, да и там, если работать через р/счет, так же уйти довольно проблематично...
  9. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2017 Вск 18:31:17
    [quote="SLDENIK"]
    nadin i k. писала :Просто второй год уже тем у кого пенсия ниже прожиточного уровня производят доплаты до оного.
    т.е. меньше 8200 никто не получает, даже если и дня в своей жизни не работал? Ну и в чём я не прав? И что, вас насильно, под страхом смерти в ИП загоняли и налоги заставляли не платить? [/quote
    Не насильно,но работать было негде,а где и была работа,то по пол года не платили зарплату. Все И.П. платили налоги и все взносы в пенсионный фонд.А многие не оформляли И.П. и работали в черную.И сейчас я очень жалею что пыталась честно работать. Да,и сейчас всех уравняли.(При назначении пенсии последние 2 года). И те кто 5-8 лет отработали,и кто 35 лет отработал получают одинаково 8217 рублей.И еще раз подчеркну:минимальный прожиточный уровень пенсионеров не увеличился в 2017 году,остался на уровне прошлого года.Хотя все дорожает:ЖКХ,лекарства,основные продукты.
  10. 19 Февраля 2017 Вск 18:36:29
    Да при чем тут бывшие ИП (не-не, им тоже можно и нужно посочувствовать), если речь про деревенских стариков, которые с голоду воруют, зашла. Во многих деревнях еще с 90-х работы нет, а если есть, то за нее зачастую годами не платят. Да, можно на огороде пахать, скотину держать... если здоровье есть. А оно у 60-70-летних деревенских бабок и дедок есть далеко не всегда. Конечно, попадаются и 80-летние дубы, которые и себя обслуживают, и на огороде работать могут, и для коровы сено накосить.
    А кто здоровьем послабее - это уже, извините, зачастую развалины, а не люди. Во 2-й половине 90-х к друзьям в деревню частенько летом ездила. Отцу у них тогда под 60 было, матери - под 50. Огород немаленький был, двух коров и телку держали, лошадь, поросят, курей. Мать еще и в садике няней работала. А сейчас... отец уже 7 лет как умер, мать болеет постоянно. Из всей скотины - кошка да несколько курей. И огородик маленький кое-как обихаживает.
    Бывшая коллега жаловалась в свое время, что матери под 70 - уже еле ходит. Тоже деревенская. В молодости урабатывались они, теперь все это аукается.

    Моеимязанято писал :
    SLDENIK писал(а) ... : А теперь началась перепись населения, которые любой высер в инете принимают за чистую монету?
    ...и готовы демонстративно сопереживать, обвиняя других в черствости души.

    Так-то новость о суде над бабулькой по телевизору показывали. В инете всего лишь ролик с новостным сюжетом репостнули... много-много раз, но это уже не ко мне.
    И если бы уважаемые форумчане так демонстративно не глумились по поводу несчастной бабки, я бы свое сопереживание напоказ не выставляла. Confused

    Grammiphone писал : Я бы хотел от него ответ услышать. А то от него пи..дежа много, а помощи бабушкам, за которых он тут надрывается - никакой.

    Он не обязан всем нуждающимся помогать. Да и возможность, скорее всего, есть не всегда. А вот оповестить общественность об очередном случае "вставания с колен" - это дело нужное и посильное.

    Grammiphone писал: Я, кстати, на работе подписал бумажку и теперь у меня из зарплаты ежемесячно вычитается некоторая сумма на благотворительность.

    А вот за это - Снимаю шляпу!
  11. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2017 Вск 18:40:45
    SLDENIK писал(а) :
    nadin i k. писала ... :
    Откуда эта цитата? Хотелось бы оригинал почитать.
    Вас, товарищ, в гугле забанили?

    [внешняя ссылка]

    Меня интересует именно эта цитата,откуда она?
    "Цифра превышает показатель 2016 года почти на 20\%"

    Вопрос снимаю,нашла [внешняя ссылка] .
    Омская область, как всегда, лучше всех.
  12. 19 Февраля 2017 Вск 19:20:54
    Heyнывaющая дaчницa писала : Он не обязан всем нуждающимся помогать.

    Всем - не обязан. Но хотя бы одному - обязан. В первую очередь - надлежащей выплатой налогов. Бесплатным развозом несчастных бабок по больницам и присутственным местам. И так далее.

    Человек может взывать к состраданию и милости к убогим исходя из убеждений собственной совести. Это было бы похвально, но нужны доказательства, что он и действует именно так, а не только говорит. А если ему плевать на несчастных бабок, что скорее всего, а он хочет уязвить чужую совесть, неограниченного круга лиц, так сказать, это совсем другое дело. Он мерит других по себе - "я не помогу всем, поэтому должно помогать государство". Государство не помогает, значит государство - плохое.
    Этот фокус не пройдет. Это лично он видит чужое несчастье, своими глазами. И это его совесть - помочь или не помочь. Государство не может отвечать за изъяны его совести. И переложить моральную проблему на "общество" тоже не получится.

    Жизнь не должна быть собесом для всех. И этого нигде нет, и никогда не будет. В любой самой благополучной стране легко можно найти бесчисленное число примеров неблагополучия. И это правильно. Иначе атрофируется орган различения добра и зла.
  13. 19 Февраля 2017 Вск 19:37:02
    Grammiphone писал : Но хотя бы одному - обязан. В первую очередь - надлежащей выплатой налогов. Бесплатным развозом несчастных бабок по больницам и присутственным местам.

    Первое - да. Но по месту официальной работы он и платит вроде бы. Второе - это акт доброй воли, а не обязанность. Никто, в том числе и самый ярый критик государства, забившего на социалку, не обязан участвовать в благотворительности. Но если участвует - честь ему и хвала, конечно же.
  14. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    19 Февраля 2017 Вск 19:37:55
    Grammiphone писал : В любой самой благополучной стране легко можно найти бесчисленное число примеров неблагополучия. И это правильно. Иначе атрофируется орган различения добра и зла.


    Несогласен
    число неблагополучий имеет четкую количественную характеристику :)
    есть конечно древняя русская мудрость - не мы плохие жизнь такая :) но в цифровой век эта пословица потеряла актуальность, мы можем четко сказать, насколько она плохая в каждой однельно взятой стране :)

    так в России число неблогополучий больше чем в Европе, бывали, видели, знаем
  15. 19 Февраля 2017 Вск 19:43:35
    alascar писал(а) : бывали, видели, знаем


    Какие европейские языки ты знаешь, для начала.
  16. 19 Февраля 2017 Вск 19:54:52


    Государство не должно быть собесом. Государство должно состоять из ответственных граждан. Граждане должны нести ответственность за свое благосостояние и за свое будущее.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 80, 81, 82  Вперёд