Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Есть хоть что-то доброе в Российской Федерации? Нужен список 

Создана: 18 Января 2017 Срд 14:37:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1074, просмотров: 165367

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 70, 71, 72  Вперёд
  1. 18 Января 2017 Срд 14:37:21
    Коварные либералы врут, что нет в РФ ничего доброго.

    Дескать, Российская Федерация приносит миру одно только зло.

    Дескать, все народы мира славятся чем-нибудь добрым, наукой, известными торговыми марками, или хотя бы тем, как хорошо обустроили свою жизнь. А вот нынешняя Россия, говорят, ну вообще-вообще ничего доброго не несёт.

    В мире всё время обсуждают какое-нибудь очередное зло, которое, якобы, совершила Россия. То хакеры российские что-нибудь поломают, то вояки российские на Донбассе людей убивают и самолёты сбивают, а Россия только оправдывается - дескать, мы ни при чём, это всё злые языки приписывают.

    Давайте перейдём в контр-наступление и опровергнем эту нелепую брехню, и объясним, конкретно, на примерах, что Российская Федерация на самом деле приносит миру много добра. Давайте просто перечислим факты. Я обращаюсь к форумчанам за помощью - мне что-то с ходу в голову ничего не приходит, наверное, коварные либералы совсем мне мозги запудрили. Выручайте! Срочно нужен список добрых дел Российской Федерации (бомбёжки Сирии не считаются!) чтобы тыкать этим списков в нос всем злопыхателям и говорить "вот, смотрите, это - факты!"

    ----
    upd. Буду добавлять сюда пункты, которые удастся выяснить в ходе дискуссии.

    1. Тезис "Мировая бензоколонка". Россия приносит пользу добывая и продавая природные ресурсы, прежде всего энергоносители.

    2. Тезис "Выдающиеся уроженцы РФ". Много выдающихся людей, покинувших РФ, добились успехов за рубежом.
    (на самом деле тезис сомнительный, ведь в РФ они не достигают успехов, а только вырвавшись)

    3. Тезис "Космос, МКС, ГЛОНАСС". В этом заслуга РФ, конечно, есть. Но всё-таки это на 99% заслуга СССР - украинцев, прибалтов, и прочих народов, трудившихся на благо Союза. Все народы вместе созидали то, что потом досталось в наследство одной лишь РФ.

    4. Тезис "русский язык". Россия де-факто является носителем русского языка, который без России, скорее всего, умрёт. И хотя это касается скорее русского народа, нежели Российской Федерации, всё-таки включаем и этот тезис в связи с их дефицитом.

    пока на этом всё, как что-то ещё всплывёт - добавлю.
  2. 25 Января 2017 Срд 19:44:22
    odesit писал :

    Хм, зашел в профайл этого форумного бойца-"правдоруба" ...
    М-да уж ... Ну и вот, стало быть Грустно :-( Ну и вот, стало быть


    почитай первые посты этого клоуна
    это знаменитый "расстреляльщик в оврагах" Гы-гы-гы
    потом немного обтесался, но нет-нет, а и попрёт с него дерьмо Недовольство!
  3. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Января 2017 Срд 19:46:35
    Как же я Вам всем завидую, столько времени свободного думать о судьбе народа русского.
  4. 25 Января 2017 Срд 19:51:56
    LuckMa писал(а) : Как же я Вам всем завидую, столько времени свободного думать о судьбе народа русского.

    Ну так я сам русский, вот душа за родню и болит ... Ну и вот, стало быть
    А то, что украинские темы содержат в 2 раза больше страниц, чем русские ты в расчет не берешь ? Смайлик :-)
  5. 25 Января 2017 Срд 19:54:37
    odesit писал :
    А то, что украинские темы содержат в 2 раза больше страниц, чем русские ты в расчет не берешь ? Смайлик :-)

    Ну так вам пи..деть - не мешки ворочать. Кроме вас там почти и нет никого.
  6. 25 Января 2017 Срд 20:06:30
    LuckMa писал(а) : Как же я Вам всем завидую, столько времени свободного думать о судьбе народа русского.

    я вам тоже немножко завидую, прям как тот преподаватель из анекдота.

    На экзамене по Великой Российской Геополитике преподаватель говорит:
    — Перечислите основные достижения Путина и Медведева.
    — А кто это вообще такие?
    — ..?! Что?? Как это кто такие?
    — Подскажите, а то у нас про таких даже не знают.
    — Да ты вообще откуда такой взялся?
    — Я из Урюпинска!
    Преподаватель задумчиво поднимает глаза к потолку и еле слышно произносит себе под нос:
    — А правда, может, бросить все и махнуть в Урюпинск?..
  7. 25 Января 2017 Срд 20:08:16
    Ух ты как у otsosita бомбануло Смайлик :-)
    АА Крым чё не записал?
  8. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Января 2017 Срд 20:11:03
    odesit писал : Ну так я сам русский, вот душа за родню и болит ... Ну и вот, стало быть
    А то, что украинские темы содержат в 2 раза больше страниц, чем русские ты в расчет не берешь ? Смайлик :-)


    Да не просто забавно, что любой разговор о России сводится на Украину (AlexAdmin перешел на тему Крыма в своей же теме про Россию). Ребята вас реально в Омске заботят проблемы Украинцев? В Омске млин. В одном из самых замученных городов миллионников. Или это особая форма радости, что наконец то на Украине местами стало хуже чем в Омске. УРААААА.
  9. 25 Января 2017 Срд 20:13:02
    AlexAdmin писал : вы так туманно выражаетесь, прям как заправский восточный сказочник.
    нет чтобы прямо сказать "я не славянин, мой школьный товарищ тоже".


    Мой ник подсказывает, что я восточный сказочник, пусть даже и славянской масти, а вот что бы Вам, не признаться, исходя из полемики нашей, что Вы таки из неназываемого народа, и поклонник нетрадиционной любви?
    Уж больно яростно вы их защищали да и знание матчасти касаемо неназываемого народа у Вас на уровне...

    AlexAdmin писал :по моим наблюдениям у вас налицо "комплекс преклонения перед насилием", характерный для носителей, скажем так, мусульманского менталитета. Поэтому то, что вы как минимум воспитаны в их среде, ощущается очень остро.


    Ошибочное мнение, до ухода в бюрократы, я командовал ротой ППС, до того - взводом, так что восприятие насилия как обыденности, суть часть моей предыдущей работы во-первых, и понимание неизбежности его при нужде оного во-вторых, для меня норма.
    И да, в военных городках юга Империи - мусульман не водилось.


    AlexAdmin писал :Ну и вы же наконец-таки должны понять, что кровь кровью, а воспитание воспитанием. То, как человек воспитан, важнее собственно генетических предрасположенностей. В древности вообще народы различали по языкам, кто на каком языке говорит - тот и представляет такой народ. Так и назывались "языцы", то есть "языки", то есть "народы".


    Не было тогда народов. Племена - были. И людей разделяли по вероисповеданию.


    AlexAdmin писал :То, что вы говорите на русском, нас с вами сближает, но всё-таки у меня, как у славянина, доминирует "комплекс свободы", а не "комплекс поклонения".


    Хохол, в отличие от русского, есть носитель общественной безответсвенности, может быть и славянином формально, но он цыган фактически.

    Потолок того что он может построить - кибитка и рыбацкая сеть вместо шубы.

    AlexAdmin писал : Мы с вами в некотором роде идейные антагонисты. Вы мне пытаетесь доказать, что плохих вышибал из борделя не надо выгонять, потому что они сильные и могут такой бардак устроить, что всем будет только хуже. А я это понимаю, но считаю что плохих вышибал надо гнать, не смотря ни на какие потери. Вот в этом и разница наших менталитетов,


    Алекс, в борделе нужно менять не вышибал, а \_лядей, извиняюсь за пошлость.

    НЕ вышибалы делают выручку борделю, а \_ляди.

    Вот в этом и заключается ключевая проблема Украины, что вместо того чтоб заниматься реальной экономикой, то есть \_лядями, вы переставляете кровати, меняете вышибал, воруете деньги из кассы, то есть чем угодно - но только не делом.

    AlexAdmin писал :столкновение идеологий. Вы в конечном итоге за то чтобы прогибаться перед силой, которую нельзя победить, а я за то, чтобы противостоять злой силе, не считаясь ни с какими потерями, просто из принципа. Поймите же наконец и нашу, славянскую точку зрения, а не только свою собственную.


    Алекс, какие вы на... славяне в своей Хазарии?
    Это не говоря уже за войну с ветряными мельницами...

    Злая сила Хохляндии - это сами хохлы, "Сто карбованцев нацарювати та й втичь" (с) Ну или что-то там "а шо не з`им, то понадкусю!" (с)

    Вот ваш самый главный враг, и если вы его победите - то все у вас наладится...

    Но увы, родили вас в понедельник:
    - Хто всравси?
    - нивистка!
    - так её ж немае?(с)

    Остров невезения, короче
  10. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Января 2017 Срд 20:15:39
    AlexAdmin писал : ...
    я вам тоже немножко завидую, прям как тот преподаватель из анекдота...
    А меня Путин не обижал, Горбачев обижал, Кравчук Очень обижал, Кучма сильно обижал, Ельцын ооочень обидел, я бы на магилку ему бы плюнул.

    А Путин не обижал. Вот так получилось. Чего его хаить то. Ну может так свезло с валютой нефтью и т.д.
  11. 25 Января 2017 Срд 20:43:26
    julchi писал :Мой ник подсказывает, что я восточный сказочник, пусть даже и славянской масти

    Юльчик может быть что-то и подсказывает тюркоязычным, но не нам.

    julchi писал :а вот что бы Вам, не признаться, исходя из полемики нашей, что Вы таки из неназываемого народа, и поклонник нетрадиционной любви?

    С радостью бы признался, но увы, я из самого обыкновенного русского народа, и в любви самый что ни есть традиционной ориентации. Прям даже как-то жаль вас разочаровывать.

    julchi писал :Уж больно яростно вы их защищали да и знание матчасти касаемо неназываемого народа у Вас на уровне...

    Вообще имя "Александр" означает "защитник". Может быть поэтому кого-нибудь защищать это моё излюбленное занятие. А поскольку чаще всех обижают сами знаете кого, то и практики у меня про них побольше, и материала сопутствующего достаточно.

    julchi писал :в военных городках юга Империи - мусульман не водилось.

    формально вы правы, в советское время вообще мусульмане особо не афишировались, как и сторонники прочих религий (за религию тогда преследовали). Однако, менталитет народа, сформированный веками, от смены религиозной вывески не меняется, и мусульманский менталитет в соответствующих народах, конечно, процветал и во времена Совка.

    сам я наиболее плотно столкнулся с мусульманским менталитетом в армии, где в достаточном количестве присутствовали выходцы из среднеазиатских республик и с Кавказа, в том числе плохо говорящие по-русски. Думаю, вы прекрасно понимаете, о чём я, и чем носители мусульманского менталитета отличаются от носителей менталитета славянского (христианского). У всех есть свои плюс и свои минусы, а я не из тех кто всякое отличие воспринимает как ущербность одних и преимущество других. Факт в том, что мы разные, и должны уметь понимать друг друга, а не стремиться к превозношению.

    julchi писал :Не было тогда народов. Племена - были. И людей разделяли по вероисповеданию.

    ну это вопрос терминологии. Греческое слово "этнос" очень древнее, именно оно используется в книгах Нового Завета для обозначения понятия "народ", а в русском переводе превратилось в "языцы".
    Разделение народов по вероисповеданиям появилось позже всех этих слов. Вы просто почему-то не хотите называть народы народами.

    julchi писал :Хохол, в отличие от русского, есть носитель общественной безответсвенности, может быть и славянином формально, но он цыган фактически.

    это вы просто озвучиваете идеологический штамп, а не какой-то факт.
    на самом деле каждый славянин (и "хохол" в частности) несёт в себе великое множество необходимых человечеству позитивных качеств, которых многие другие народы лишены. Просто вы на эти качества смотрите сквозь призму непонимания и не улавливаете позитивного смысла. А цыгане, кстати, тоже нужны человечеству. Вот прям нужны. Потому что без них разрушится такой баланс, о котором вы даже не подозреваете.

    julchi писал :Алекс, какие вы на... славяне в своей Хазарии?

    Да ничего не понятно с этой Хазарией, никто не знает что это такое, одни лишь гипотезы, а вы оперируете этим термином как будто её прям в самом деле откопали. В сущности это почти та же Атлантида, или Гиперборея, в общем нечто полу-мифическое.
  12. 25 Января 2017 Срд 20:58:27
    LuckMa писал(а) :А Путин не обижал. Вот так получилось. Чего его хаить то. Ну может так свезло с валютой нефтью и т.д.

    Ладно, подождём пока обидит Ну и вот, стало быть

    Думаю, Гитлер тоже никого из немцев не обижал, а наоборот, идейно вдохновлял, обеспечивал занятость населения, и земли собирал. Потом правда немцы всё равно как-то неодобрительно о нём стали отзываться, наверное просто свиньи они неблагодарные.
  13. 25 Января 2017 Срд 21:03:02
    AlexAdmin писал :
    Думаю, Гитлер тоже никого из немцев не обижал, а наоборот, идейно вдохновлял, обеспечивал занятость населения, и земли собирал. Потом правда немцы всё равно как-то неодобрительно о нём стали отзываться, наверное просто свиньи они неблагодарные.
    А какое Вам дело до Гитлера?
  14. 25 Января 2017 Срд 21:05:45
    Заметили тупик путинской пропаганды? Победа Трампа и прочие сдвиги на Западе - это информационный тупик путинизма. Запад трансформируется, а Россия - нет.
  15. 25 Января 2017 Срд 21:26:01
    Вот придёт завтра какой-нибудь великий китайский вождь, и скажет:

    -Дорогие русские товарищи!

    Посмотрите на нас. Мы, китайцы, успешная процветающая нация, уже стоим на одном уровне с США, и хотим развиваться дальше ускоренными темпами.

    Теперь посмотрите на себя. Вы, русские, так много лет пытаетесь управлять огромными землями, но везде у вас разруха и неустроенность. Деревни ваши вымирают и пустеют.

    Дальний Восток вы освоить не можете, и сами понимаете это, потому и курильские острова де-факто японцам отдаёте.

    Сибирь вы тоже освоить не можете, только нефть качаете, продаёте, а на вырученные деньги жируют ваши воровские вожди, за которых вы и сами стыдитесь.

    Мы, китайцы, народ вовсе не агрессивный, и очень терпеливый. Мы можем просто подождать, когда вы все окончательно вымрете, а потом займём ваши земли. Но мы опасаемся, что ситуация станет развиваться непредсказуемо, что ваши власти, понимая, что теряют контроль, станут распродавать Россию нашим конкурентам - особенно США и Японии. Это нам не нравится. Прямо скажу, мы этого допустить не можем.

    В общем, дорогие русские товарищи, мы тут посоветовались, и решили вот как сделать: даём вам одну неделю чтобы вы нам представили список причин, по которым мы бы поняли, что вы на самом деле добрый и нужный народ, достойны занимать те земли, о которых мы говорим.

    Если вы нам обоснуете, если опишете ваши позитивные перспективы, как вы хотите видеть своё будущее, и почему вы считаете что можете этого достигнуть, тогда мы не будем ничего менять, пусть всё идёт как идёт.

    Ну а если вы не обоснуете свою пользу для человечества, то мы, извините, попросим вас подвинуться, и проведём границу между Китаем и Московией по Уралу - что восточнее, то наше, а что западнее, то ваше.


    Сказав это великий китайский вождь откланялся и исчез с экранов.

    Пригорюнились русские, стали думать, репу чесать, чего же великому китайскому вождю ответить... (ну, вы понЕли)
  16. 25 Января 2017 Срд 21:28:25
    Всем по...й. Этот народ поставил на этой стране большой и жирный крест.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 70, 71, 72  Вперёд