Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Расскажите про встающую с колен Россию

Расскажите про встающую с колен Россию
Расскажите про встающую с колен Россию  
Ответов: 4897 , Просмотров: 202171
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 256, 257, 258 ... 325, 326, 327  След.
Автор Сообщение
Gakz90
First Post
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 2:57 am    Заголовок сообщения: Расскажите про встающую с колен Россию Ответить с цитатой

[внешняя ссылка]
27 Января 2016 - [внешняя ссылка] | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. В Зуевке фельдшер "скорой" оставила пациента умирать. Это произошло 18 октября 2015 года. О случившемся рассказали 27 января на пресс-конференции в СК РФ по Кировской области.

В тот день в больницу поступил вызов: 63-летнему мужчине плохо и ему требуется медицинская помощь. 43-летняя фельдшер, приехав по адресу, осмотрела пациента и диагностировала у него предагональное состояние. Но фельдшер не стала госпитализировать мужчину.

В это время в доме находилась сожительница больного. Перед тем, как уйти, медик сказала женщине, чтобы та позвонила, когда мужчина умрет. Через два часа больной скончался.

Выяснилась и причина смерти. Мужчина умер от переохлаждения. У него просто не было денег на дрова, чтобы отопить дом.

[внешняя ссылка]
Глава Мурманска объяснил жалобы замерзающих жителей «предвыборным пиаром»
27.01.2016 | 21:19

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев обвинил жителей многоквартирного деревянного дома, в котором отключили отопление, в политической диверсии, передает FlashNord.

Отмечается, что Сысоев связал заморозку дома с началом предвыборной кампании в областную думу.

«Предвыборная кампания в областную думу уже началась. Будущие кандидаты, конечно, хотят такой информационный повод использовать для того, чтобы пропиарить себя как будущих кандидатов», — заявил он.

Отопление в доме 24 на улице Новосельской в Мурманске отсутствует с 16 января. В результате два жителя Мурманска, шестилетний ребенок и пожилая женщина, были госпитализированы из-за отсутствия отопления.

Ранее стало известно, что мурманские коммунальщики обвинили жителей дома без отопления в «специальном обесточивании».

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 5:24 pm   Ответить с цитатой

Xx-100 писал(а):

Ты бы ссылку на источник привел, что ли. Надежный ли, адекватный ли? А то сейчас свихнувшихся либерастических гадалок полно, и каждый по-своему с ума сходит.

Кстати, по поводу кенгурятины - Австралия тоже под эмбарго.

Помню, был такой скандал с этой кенгурятиной. Про него даже какой-то наш крупный чиновник по тв говорил. Какие-то польские мошенники из их правительства ходатайствовали о завозе в Россию пойманной на нашей таможне партии кенгурятины. Были посланы на три буквы, а через полгода на вопрос, типа куда дели свою кенгурятину, сказали: "не беспокойтесь, скормили немецким уб...м с круизных лайнеров".

Сообщение редактировалось: Grammiphone (Ср Янв 11, 2017 5:30 pm). Всего редактировалось 1 раз
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 5:26 pm   Ответить с цитатой

Grammiphone писал(а):

Ты бы ссылку на источник привел, что ли. Надежный ли, адекватный ли? А то сейчас свихнувшихся либерастических гадалок полно, и каждый по-своему с ума сходит.

Гугл: Кому выгодно вступление России в ВТО.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 5:31 pm   Ответить с цитатой

Xx-100 писал(а):
Grammiphone писал(а):

Гугл: Кому выгодно вступление России в ВТО.

Кстати, опасения не подтверждаются.
Спасибо Крыму и санкциям.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 5:35 pm   Ответить с цитатой

k9zxc писал(а):

Вот когда производителей обяжут писать на каждой упаковке с молоком,маслом или сыром его реальный состав,тогда можно будет поспорить. Wink
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 5:40 pm   Ответить с цитатой

Xx-100 писал(а):
k9zxc писал(а):

Вот когда производителей обяжут писать на каждой упаковке с молоком,маслом или сыром его реальный состав,тогда можно будет поспорить. Wink

У нас нет конкуренции по пальмовому маслу.
Я вот ввоз импортного продовольствия реально упал, несмотря на батьку.
Ибо рубль сильно припавший.
Но рублю отрастет, и батька резко нарастит поставки всего, в т.ч. и креветок.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:00 pm   Ответить с цитатой

Xx-100 писал(а):
Вот когда производителей обяжут писать

Российский производитель обязан писать состав, по закону 1992 года.
И несет ответственность за введение потребителя в заблуждение.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:10 pm   Ответить с цитатой

ща вроде даже ешки все расписывать должны на упаковке
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:17 pm   Ответить с цитатой

юрист занимает ту сторону, интересы которой представляет.
я это имел в виду, говоря о доверии к мнению юристов.
как говорится, ниче личного.
один очень богатый и достаточно известный иностранец говорил: "в моей компании ни когда не будет штатных юристов и HR-манагеров"
он, к сожалению, умер... но, тем самым, предоставил возможность осознать правильность своих слов.
ну эт так, лирика.

Xx-100 писал(а):
А что, сейчас Путин стал царём?

наверно.
именно в этом пытаются всех убедить "прозревшие".
куда не плюнь - "Это Путин!"

Xx-100 писал(а):

Что касается 131-фз
Список вопросов бесконечен, ответ один.

у меня нет такого опыта.
ответ пусть и один - но он "денег нет"
чтоб изменилось без этого закона? деньги бы появились?
много пишут, что в проблемах регионов виноват борис алкаголич, давший регионам суверенитет "отдельных государств". Кому повезло и у руля оказались нормальные управители - у тех все нормально, у кого оказались рулители типа нашего леньки - в жопе.
сейчас ругают за "вертикаль власти"
а ты знаешь, как правильно?

Xx-100 писал(а):

В животноводстве всё изменилось кардинально, его больше нет.
Убита инфраструктура, разрушены базы и комплексы, распроданы в частные владения земли, по умирали и разбежались из деревень люди.

я не животновод, но потребляю.
не знаю, зачем такие лозунги толкать - животноводство точно есть и развивается. И наша область вообще не показатель, хотя есть определенные результаты даже у нас.
а в том формате, как было при СССР его действительно нет и не будет. это суровая реальность. Плохо это или хорошо - не имеет ни какого значения. так же как и рассуждать про трансформацию бабушки в дедушку.
реальность в том, что появился новый краеугольный камень - рентабельность.
о чем ты и сам писал - раньше растили, потому что растили, а потом, все же, перестали - ибо продать за норм. цену не кому = не рентабельно.
а дотаций европейских не было, т.к. не для того все это затевалось.

Xx-100 писал(а):

Думаю имеешь.
Раз преклоняешься перед иностранцами, не любишь трудолюбивый русский народ,считаешь его ленивым быдлом и виновником всех российских бед.

ну и не правильно думаешь.
я не перед кем не приклоняюсь и уважаю любой труд.
есть возможность сравнивать - я сравниваю.
и я считаю себя частью этого народа. и все, что я про него говорю - я говорю и про себя, в отличии от либерастов, предпочитающих занять роль стороннего наблюдателя. и про народ-быдло - это тоже к ним.
Народ трудолюбивый, только трудиться разучились. Понтов много - выхлоп не много выше нуля. И это тоже проблема. Ты можешь этого не замечать или не признавать в принципе (скорее, именно не признавать), но ситуация меняется... медленно но верно.
а еще мы очень медленно учимся... и жуткие консерваторы (ты, кстати, яркий тому пример. в хорошем смысле - я такой же) - оттого у нас жуткая проблемы с управленцами, разбирающимися в нынешних реалиях.

и не может быть Россия без народа и народ без России, а любую ошибку можно исправить лишь признав ее.
Если ты уверен, что сам д'артоньян, а вокруг тридварасы - ниче не изменится.

что по итогу... а по итогу я чуть подкорректировал свое мнение о тебе... или не чуть.. но точно не в лучшую сторону...
хоть тут местный админ и плодит ботов, но форум - это, в первую очередь, люди... кому нах нужны наши рассуждения тут, кроме нас самих...

Сообщение редактировалось: SeregaR 19780624 (Ср Янв 11, 2017 6:25 pm). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:22 pm   Ответить с цитатой

Grammiphone писал(а):
Xx-100 писал(а):
Вот когда производителей обяжут писать

Российский производитель обязан писать состав, по закону 1992 года.
И несет ответственность за введение потребителя в заблуждение.

Сейчас производители вместо пальмового масла,согласно тех.регламенту пишут содержание растительных жиров в %.
А это две большие разницы.
Вот когда обяжут указывать именно процентное содержание этого масла,вы будете сильно удивлены обнаружив его даже там,где не подозревали.
Впрочем монополисты уже много лет, удачно блокируют принятие этого закона.

Сообщение редактировалось: Xx-100 (Ср Янв 11, 2017 6:27 pm). Всего редактировалось 2 раза
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:23 pm   Ответить с цитатой

SeregaR 19780624 писал(а):
Xx-100 писал(а):
А что, сейчас Путин стал "царём"?
наверно. именно в этом пытаются всех убедить "прозревшие".
Звиздишь, в этом именно ты пытался всех убедить парой страниц ранее:
SeregaR 19780624 писал(а):
что мог сделать Путин?
он тогда "царем" еще не был.

Так что не юли, как базарная баба, будь мужиком!
Не первый раз призываю, но похоже - тщетно ... Ну и вот, стало быть

Сообщение редактировалось: Шипко задумчивый (Ср Янв 11, 2017 6:29 pm). Всего редактировалось 2 раза
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:26 pm   Ответить с цитатой

Xx-100 писал(а):

Так ты не бери масло и молоко с растительными жирами. Там должны быть животные жиры.
В европке такие продукты жрут и никто еще не умер. Наоборот, это диетическое питание, полезное для экологии.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:28 pm   Ответить с цитатой

Xx-100 писал(а):

Сейчас производители вместо пальмового масла,согласно тех.регламенту пишут содержание растительных жиров в %.

никто ж не мешает не брать продукцию с растительными жирами там где их быть в принципе не должно
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:33 pm   Ответить с цитатой

Б_яПоэт писал(а):
никто ж не мешает не брать продукцию с растительными жирами там где их быть в принципе не должно

Помнится, ViCahir в какой-то из тем рассказывал, что весьма многие производители молочных продуктов покупают растительные жиры по липовым накладным, а потом в составе продуктов не указывают, что оные жиры там есть.
alascar

Хранитель

Более года на форуме. (514 дн.)
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:35 pm   Ответить с цитатой

Б_яПоэт писал(а):
Xx-100 писал(а):

конкретно список продуктов пожалуста, натураль как говориться
что нужно брать?

Сообщение редактировалось: alascar (Ср Янв 11, 2017 6:39 pm). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:37 pm   Ответить с цитатой

Шипко задумчивый писал(а):

Хх, каюсь, есть тупорылые создания, которых я "слегка недолюбливаю".
и в каких то общих бедах они определенно виноваты.
ты ответы подтираешь, а чот вопросы оставляешь... думаешь, будет другой ответ?
Страница из 327 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 256, 257, 258 ... 325, 326, 327  След.

Рейтинг@Mail.ru