Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Кухня съедобностей arrow Нужны сушеные грибы! У кого есть?

Нужны сушеные грибы! У кого есть?
Нужны сушеные грибы! У кого есть?  
Ответов: 58 , Просмотров: 1894
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
интересуюсь
First Post
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 2:31 pm    Заголовок сообщения: Нужны сушеные грибы! У кого есть? Ответить с цитатой

Попросили привезти презент, сушеных грибов. Где взять не знаю. Может у кого нибудь есть в загашнике?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 3:35 pm   Ответить с цитатой

омич писал(а):
[внешняя ссылка]

Сушеные грибы ...

Ну, не знаю.
Да и ценники скромно не обозначили.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:01 pm   Ответить с цитатой

интересуюсь писал(а):
Попросили привезти презент, сушеных грибов. Где взять не знаю. Может у кого нибудь есть в загашнике?

чисто поинтересоваться - а в какую страну еще не дошла цивилизация в виде:

торгаш, лавочник, купец, купчик, купчина, промышленник, барышник, скупщик, перекупщик, коммерсант, негоциант, кулак; делец, биржевик, посредник, агент по продаже, продавец; соломщик, раковщик, частник, дрогист, маркитант, маршан, маклак, рыбник, нэпман, суконщик, гость, челнок, керосинщик, торговая интеллигенция, фруктовщик, ветошник, купи-продай, лесоторговец, бизнесмен, букинист, макил, картинщик, каунщик, красовщик, икорник, коренщик, луковщик, сахарщик, живодер, солодовщик, виноторговец, антиквар, дилер, шкуродер, хлеботорговец, чаеторговец, ювелир, часовщик, трейдер, книготорговец, пирожник, медведь, лабазник, мясник, шибай, челночник, зеленщик, алтынник, оптовик, мучник, ларечник, рыботорговец, подыменщик, торговый гость, скототорговец, бык, аршинник, ваучерист, калачник, ваучерник, мебельщик, солеторговец, мехоторговец, коробейник, драгдилер, рахдонит, кооператор, дровяник, офеня
[внешняя ссылка]
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:02 pm   Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие в теме. Направление поисков мне теперь понятно.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:06 pm   Ответить с цитатой

На рынке можно пощупать и понюхать, на зуб попробовать. А в магазине, что там в этих пакетиках, фиг знает.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:06 pm   Ответить с цитатой

интересуюсь писал(а):

а мне ответите?
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:08 pm   Ответить с цитатой

интересуюсь писал(а):

"Спасибо" и все что ли?
Отпишись хотя бы по результатам поисков.
А потом еще и по результатам "спасиба" от одариваемых.
Всем же интересно.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:13 pm   Ответить с цитатой

Амонлюза писал(а):
интересуюсь писал(а):

а мне ответите?

Понимаю, что вопрос был не ко мне.
Например, пресыщенные знакомые москвичи с удовольствием принимают в дар, как они называют в шутку - колониальные товары: Муксун-рыбу, грибы-ягоды, иван-чай, орехи кедровые и проч.. Подарки пользуются невероятным успехом.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:14 pm   Ответить с цитатой

Амонлюза писал(а):
интересуюсь писал(а):

а мне ответите?
Конечно отвечу. Там где их будут кушать, иногда скучают по совершенно привычным для нас с вами вещам. По снегу, морозам, серому хлебу, селедке иваси. Вот грибов захотели. Такой маленький каприз. И я его обязательно исполню. Смайлик :-)
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:21 pm   Ответить с цитатой

интересуюсь писал(а):
Конечно отвечу. Там где их будут кушать, иногда скучают по совершенно привычным для нас с вами вещам. По снегу, морозам, серому хлебу, селедке иваси. Вот грибов захотели. Такой маленький каприз. И я его обязательно исполню. Смайлик :-)

так я о чем и говорю - тут важно качество, не магазинное, и мы будем прямо-таки нещадно говорить, выращенное, допустим, своимы рукамы
я не прав?
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:23 pm   Ответить с цитатой

Да хз. Чем магазинные отличаются от рыночных. В приоритете конечно собранные своими руками.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:31 pm   Ответить с цитатой

интересуюсь писал(а):
Да хз. Чем магазинные отличаются от рыночных. В приоритете конечно собранные своими руками.

например, постоянно перебираю магазинные маринованные моховики, и никогда не найду таких, как сам замаринуешь
но я бы и не разобрался с базарными сушеными грибами... это каких-то проверенных дедков и бабков надо иметь на этих базарах, когда уже брал, варил, понравилось
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:34 pm   Ответить с цитатой

Вот и я о тм же. Не хотелось бы грибов в перемежку с червями.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:35 pm   Ответить с цитатой

Цитата:

В приоритете конечно собранные своими руками.

Это вопрос не для обсуждения,особенно для свежих грибов.Порой проходишь мимо таких красавцев,но понимаешь,что вырос он не в том месте. Грустно :-(
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:38 pm   Ответить с цитатой

Если все так усложнять и надумывать всякую ерунду, то проще сказать заказчикам, что не было грибов, год не урожайный.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:41 pm   Ответить с цитатой

интересуюсь писал(а):
на продажу грибы в городских парках собирают, дружище, и в лесополосе у Ленты на Красноярском тракте :)
Страница из 4 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Рейтинг@Mail.ru