Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО долбоящуры на дорогах 

Создана: 04 Ноября 2006 Суб 11:42:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 22827

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 04 Ноября 2006 Суб 11:42:12
    Вобщем ситуация такая: еду в среднем ряду, подъезжаю к светофору (там уже стоят машины). Тут нас по встречке объезжает ээээ... представитль малых кавкасских народов на ауди (может даже нелегал...) и встает впереди всех. ну, думаю наверно спешит кудато... так ведь нет, загорается зеленый, аудеха вяло разгоняется гдето до 50 кмч и едет дальше. на следущем светофоре картина повторяется...
    так вот, я это кчему...
    а, вот еще случай вспомнил! короче еду ночью из нефтяников на левый скорость 80, гдето в середине моста меня догоняет вольво s80 и уткнувшись мне в ж*пу метрах в 3 сзади меня, начинает активно мигать типа пропусти спешу очнь. я бы его конечно пропустил, но! дорога пустая, ни одной машины даж на горизонте, хочешь справа обгоняй хош слева. короче нестал я вправо принимать. вобщем терпения у чювака хватило до бульвара зеленого посе чего тот меня наконец обогнал, еще посмотрел так злобно мне аж смешно стало (ктати хочу передать привет, вдруг он этот форум читает: водитель volvo s80! ну и олень жэ ты!)
    я к чему: как вы считаете, что движет такими водителями? желание самоутвердиться? обыкновенный долбо*бизм? что-то другое?
    зы: еще удивляют любители светофорных гонок... ну ладно, птушнеги какие, дык ведь нет-нет да встретится какой-нить дядька лет под 40... мущщина, ну самому то не смешно?
  2. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Ноября 2006 Чтв 23:54:31
    Сегодня еду: один идиот встал в правом ряду и собрался поворачивать налево, причем проедь он немного прямо - я без проблем поверну направо. Никакие сигналы на него не подействовали............ему хоть бы что.................места дофига...а он...........(короче дальше....лучше промолчу)
  3. vitka


    Новичок


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2006 Птн 0:47:17
    Кот Матроскин а разве вопрос к тебе был? или готов ты ботать за всех трубочистов и вафлеров этого форума?
  4. 17 Ноября 2006 Птн 1:12:08
    Вот вы тут всё про левый ряд и про моргания фарами гутарите Гы-гы-гы
    Я вчера узнал, кто такие ДОЛБОЯЩУРЫ на собственном очень печальном опыте.
    3 часа дня. Улица Ленина, остановка Драмтеатр. Ваз 2108 2002 года, до вчерашнего дня ни разу не коцаный, практически девственный. Левый ряд, скорость километров 50, впереди тож восьмёрка. Как грится "Ничто не предвещало беды".
    Посредине дороги появляется в ж@пу пьяное ЧУДОВИЩЕ (чтоб он, сцука Ржака )и переходит дорогу. Просто так, без всяких пешеходников и зебр. В наглую, г...ндон худосочный. Причём действия его очень решительны и ему, видимо, просто по... на то, что вокруг автомобили ездят.
    Вижу, что 8-ка резко тормозит, так резко, что аж юзом пошла. Я, естественно, тоже педаль тормоза в пол. Офигеть Просто не ожидал, что грёбаная пьянь будет такой настойчивой.
    Остановился в 3-х милиметрах от переднего авто. Не успел перевести дыхание, как через секунду получил охренительный удар в ж@пу Офигеть Ржака Ржака После этого, соответственно, я уткнулся во впереди стоящую восьмёру Ржака
    Пьяная скотина после этого пытается реально свалить с места преступления. Догоняю его лично сам. Пинал под зад и чуть было не сорвался дать ему в хлебало поганое. А он мне угрожал Камерцелем. Гаеры просто со смеху помирали.
    Самое интересное и печальное, что после многочисленных попыток срулить и после прибытия сотрудников в сером, после нецензурной брани и всевозможных пьяных выходок и, самое главное, после того, как до чудовища донесли факт столкновения, ОН ОСТАЛСЯ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЧАСТЕН!!! Ржака Ржака Ржака Ему выписали штраф в размере 50-ти рублей за переход в неположеном месте!!! И присоветовали при желании обратиться в суд.
    Страховка, естественно отработает только по задней части моего авто. А водиле, который ехал позади меня вообще ничего не светит в этом плане.

    Ну вот что у нас за законы, блин? Чел реально стал причиной ДТП. Спровоцировал, так сказать, столкновение 3-х авто. Попытался скрыться, не имел при себе никаких документов (их позднее привезла его жена, судя по внешнему виду, такая же как он пьянь). А ему нифига, как с гуся вода. Проще было его задавить (Да простит меня Господь за такие слова). Про дистанцию можете ничего не говорить. В норме всё было. Просто такого манёвра не ожидал никто, бля Ржака

    Вот вам и долбоящур!!!
    Ненавижу!!!


    PS Прошу прошения за некоторые словесные вольности... Уж больно меня разбередил вчерашний случай. Хнык, хнык!!
  5. 17 Ноября 2006 Птн 9:17:11
    Селист писал :Вот вам и долбоящур!!!
    Ненавижу!!!

    а если взять и подать на этого долбоящура в суд...не пожалеть денег...может что и выйдет... хотяб для души потоскать его по инстанциям...
  6. 17 Ноября 2006 Птн 9:18:00
    ЭРОС писал(а) :
    3kgtSL91 писал ... :я считаю что водительская солидарность всегда должна присутствовать... я лично всегда пропускаю того кто едет быстрее меня.


    Вот именно! Солидарность и банальная вежливость! Ибо завтра каждый может оказаться на месте оппонента.
    Правда, судя по ответам в теме большинство считает вежливость западлом, и тупо переводит стрелки с темы на нарушение скорости и пр.

    Именно такая ленивая борзота не пропускающая торопящихся имеючи возможность - и есть "долбоящуры на дорогах". Вернее, одни из них, ибо хватает и других автокосяков и долбоящеров.

    А вообще, конечно, такие темы сложно обсуждать в форуме. Писать много надо, чтобы донести мысль. Может имеет смысл собираться в оффлайне и дискутировать цивильно?
    Живое общение быстрее поможет прийти к консенсусу :) А то так, прячась за экранами мониторов все - крутые перцы, а в реале многие двух слов связать не могут, не говоря уж об аргументации.

    вот тут я согласен. ведь всякое бывает и ты же не знаешь в чем именно проблема... бывает горе у людей или там надо срочно в больницу или там в аптеку за лекарствами а тут какое-то чудо едет в левом ряду и ему пофиг... Ржака
  7. 17 Ноября 2006 Птн 9:22:56
    pop20 писал :на самом деле, не столько беспокоит что кто-то не освобождает левую полосу, при свободной правой (давно уже привык обгонять справа таких **ящуров))), а то что некоторые умудряются на протяжении достаточно долгого времени ехать в левой полосе, рядом с едущим в правой!!! т.е. рядом! вот это реально бесит. ну ты уж или обгони его, или едь за ним.
    остальное уже давно не создает никаких проблем))
    зы. у нас левый ряд давно уже стал рядом престижа, так что при 3-х полосном движении удобнее ехать в крайнем правом ряду)) попробуйте))

    да в штатах даже закон есть что нельзя ехать параллельно...

    2 sibcat: я вроде про москвич тебе все отписал? что не понятного то?

    Вычистил последнюю страницу!
    Модератор.
  8. 17 Ноября 2006 Птн 9:31:30
    Cruising писал(а) :
    albertishe писал ... :ну, если говорить о правилах, то крайним левым рядом в данном случае считаются трамвайные пути.
    а что касается "небудьчмомуступи", ситуацию когда меня пытаются согнать с дороги, прижимаясь ко мне на 3 метра, я расцениваю как хамство и веду себя соответствующим образом т.е. просто игнорирую казла.
    Помоему ты из тех кто считает,что в крайнем правом ряду двигаються только городской транспорт и лохи.Такое вырожение я слышал только в Омске.Игнорировать ты конечно можешь многое,но как ты можешь судить о человеке которого не знаешь?Лично я за то,чтобы все по возможности уступали друг другу.Если двигаешься в пробке и видишь навстречу автомобиль который хочет повернуть через встречьный поток - сам моргни ему фарами и пропусти не ждя пока он тебя об этом попросит,если видишь,что взади тебя ктото догоняет - уступи ему дорогу и не кричи в след автомобилю движущемуся по встречке "Казел"(для человека эти минуты могут решать многое).Если видишь за рулем женщину которая неординарно двигающуюся на автомобиле - отнесись с нисхождением,она же женщина. Просто попробуй быть вежливым на дороге,уверен понравиться.Мне еще ни разу не было плохо от уважительного кивка головой человека которому я уступаю,хотя супероборзевшим игнарирующих всех "маршрутникам" не раз зарежал в тыкву.Подумай хорошо, стоит ли игнорировать или просто сделать человеку приятно и получить от этого удовольствие.А если ты считаешь,что водишь машину лучьше других - зареди себе спортивный атомобиль и займись автоспортом,там мы и посмотрим на что ты способен. Wink Удачи на дорогах!И не забывайте,что какой человек на дороге,такой и в жизни. Exclamation

    о нас об этом эфекте на психологии учили. сам когда нарушаешь подрезаешь и все такое сваливаешь вину на обстоятельства. типа извините ребята очень надо. а когда тебя такой подрезает ты мыслишь со своей точки зрения и думаешь вот казел... :)
  9. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2006 Птн 17:49:47
    Долбить надо эту пьянь бомжеватую, чтоб не шарахались по проезжей части, я тут от одного тоже уворачивался, куда я туда он, переулочек не широкий.

    зы. ни одна бомжеватая пьянь при этом не пострадала
    Ну и вот, стало быть
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Ноября 2006 Суб 16:38:23
    Селист писал : Ваз 2108 2002 года,

    машинка вроде новая, каски нету что ли? если нет, то самому напрягать чела по закону имхо геморно, компенсацию получить сложно, да и доказывать сложно, у вас то свидетели есть? или некогда было - пьянь ловили?
    а вот по поводу - что задний врезался - стекла то надеюсь не тонированные? тады доля вины заднего толького раз вы успели а он нет - да еще и вас столкнуть смог, а если затонированы - то ССЗБ.
    пострадавших то не надеюсь не было? это главное. железо отремонтируете!
    3kgtSL91 писал :
    2 sibcat: я вроде про москвич тебе все отписал? что не понятного то?

    вобще-то это была шутка юмора такая, грустная как и вся тема. Соль шутки имхо простая - почему то ты решил что те, кто намного больше нарушают правила движения, превышая больше разрешенную скорость чем другие, немотивированно моргают фарами - круче чем другие участники движения, едущие в потоке и ждущие появления окна чтобы объехать, либо планирующие повернуть налево, да и просто объезжающими "неровности дороги", которых у правого края намного больше, ибо там идет больше большегрузного транспорта. Уважение на дороге имхо - это проехать наиболее быстро не нарушая правила и не вынуждать других менять характер движения, а не как не - пропусти крутого перца в ущерб себе и окружающим.
  11. 19 Ноября 2006 Вск 0:37:10
    Raja писал :
    Селист писал ... :Вот вам и долбоящур!!!
    Ненавижу!!!

    а если взять и подать на этого долбоящура в суд...не пожалеть денег...может что и выйдет... хотяб для души потоскать его по инстанциям...

    Понимаешь, я поспрашивал у знакомых (в автоэксперных конторах), и понял, что будет себе дороже. Очень долго это, муторно и смысла тягаться из-за 3 рублей нет.
    И потом, как мне сказали, возможен такой вариант, что челу этому "выставят счёт", который он сможет мне потом по 3 копейки в месяц выплачивать в течение хоть 10-ти лет. Эт я, конечно, утрировал, но тем не менее исход не очень оптимистичный.
    sibcat писал :
    Селист писал ... : Ваз 2108 2002 года,

    машинка вроде новая, каски нету что ли? если нет, то самому напрягать чела по закону имхо геморно, компенсацию получить сложно, да и доказывать сложно, у вас то свидетели есть? или некогда было - пьянь ловили?
    а вот по поводу - что задний врезался - стекла то надеюсь не тонированные? тады доля вины заднего толького раз вы успели а он нет - да еще и вас столкнуть смог, а если затонированы - то ССЗБ.
    пострадавших то не надеюсь не было? это главное. железо отремонтируете!

    Спасибо за участие... Пострадавших нет, если не считать нервов ушедших вникуда Very Happy
    По КАСКО застрахована. Вроде бы, оплатит страховая компания переднюю часть. По этому поводу ещё не съездил, ибо выходные наступили Смайлик :-)
    Стёкла тонированые. Но гайцы по этому поводу ничего не прокоментировали. Да и водитель сзади оказался очень порядочным человеком, без каких либо особых претензий. Да и честно говоря, отсутствие тонировки тут не спасло бы его никак. Скорость была большая. Сильно прилетело мне от него.

    Кузов повело весь. Двери стали заедать. В районе заднего бокового стекла на задней боковине краска потрескалась. Скрипеть что-то стало как в ГАЗели.
    Короче, жёстко придётся ремонтировать.
    Мужик, который перебегал, трубку не берёт (есть его данные). Так я думаю, приеду по адресу и просто какого-нибудь говна ему под дверь суну.

    Спасибо за внимание...
  12. 19 Ноября 2006 Вск 8:55:58
    Селист писал :Мужик, который перебегал, трубку не берёт (есть его данные). Так я думаю, приеду по адресу и просто какого-нибудь говна ему под дверь суну.

    А телефон сотовый или домашний не берёт? А то мож уже и номер сменил... А мож в игнор тебя поставил? Ты с другого номера звякни, авось выцепишь... Или с антиАОНом...
  13. dip71


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2006 Вск 9:47:30
    Raja писал :я за весь свой не очень маленький стаж вождения авто никогда не моргал фарами, для того чтобы мне уступили дорогу и считаю это не правильным занятием в принципе...
    Моргал на трассе показывая что в кустах сидят гаицы, моргал чтобы избежать аварийной ситуации или показывая пешеходу, что так ходить не хорошо...всегда когда тороплюсь приближаюсь на минимально возможное, но достаточное чтобы отторможиться растояние и еду на хвосте...кому надоедает моя физиономия в зеркале заднего вида пропускают...когда катал на большем железном митсу уступали почти всегда...сейчас когда машинка намного ниже нет :) приходится объезжать за счет более динамичного движка...


    +1
    Молодец.
    И не возникает конфликтных ситуаций
    Надо тоже так научиться.
  14. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2006 Вск 20:07:57
    Селист писал :Мужик, который перебегал, трубку не берёт (есть его данные). Так я думаю, приеду по адресу и просто какого-нибудь говна ему под дверь суну.

    Аленя найми, он специалист по таким делам!
  15. 19 Ноября 2006 Вск 20:23:58
    А сегодня поголовье долбоящуров начало резко уменьшаться :о) Каждый год вот так с первым снегом
  16. 19 Ноября 2006 Вск 20:30:21
    Как хорошо, что у меня нет машины...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд