Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1783 (+1), просмотров: 444675

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 117, 118, 119  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 03 Декабря 2016 Суб 11:51:36
    Моеимязанято писал : Откуда вонючки-то,
    Из СС. СС - это полуфабрикат, который выгнали из браги, не обрабатывая ничем, кслятина такая на запах, бррр.
    Моеимязанято писал : все перефильтровываете.
    Перефильтровывают(по большей части для галочки) счастливые обладатели наследственных прадедушкиных змеевиков и сухопарников. Так как не у всех есть свои огороды и желание в них ковыряться.
  3. 03 Декабря 2016 Суб 11:59:23
    Benzzzz писал : Перефильтровывают(по большей части для галочки) счастливые обладатели наследственных прадедушкиных змеевиков и сухопарников. Так как не у всех есть свои огороды и желание в них ковыряться.

    Отчего же, многие наши коллеги, учавствщие в этой дискуссии, не раз упоминали про фильтрацию.
  4. 03 Декабря 2016 Суб 12:14:15
    Моеимязанято писал : многие наши коллеги,
    Да без проблем, лишь бы им нравилось. Просто в наше время адаптации промышленных технологий к домашним потребностям, при желании, можно узнать как действительно эффективно очистить продукт.
  5. 03 Декабря 2016 Суб 12:22:05
    Не знаю, я ничего не чищу, у меня он и так чистый.)
  6. 03 Декабря 2016 Суб 15:36:58
    Моеимязанято писал : Не знаю, я ничего не чищу, у меня он и так чистый.)

    Чистят как правило продукт сделанный из сахара. Зерновой или фруктовый сэм должен нести в себе ароматы и вкусы исходного сырья -которые очисткой можно значительно ослабить или убить вовсе. Каждый сам выбирает.Это про чистку углём. А вообще двойная перегонка это тоже очистка и имея хорошее оборудование можно пренебречь очисткой предварительной.
  7. 03 Декабря 2016 Суб 18:00:53
    Моеимязанято писал : Настаивают именно на орехах, чтобы ядрышки растворились и передали свои чудодейственные свойства напитку.
    Понятно, что я переборщил. А неужели орехи растворятся? И да, я СС-ом называю 65° двойной перегонки без каких-либо добавок, абсолютно не вонючий. Такой уже можно пить и настаивается он при такой градусности лучше. Не знаю, у кого там что воняет, у меня после первой перегонки не пахнет, просто я не дроблю при первой и ниже 40 не беру. Раньше хвосты собирал до 20° и в брагу перед выгоном лил, теперь перестал. И настаиваю слегка, чтоб не сразу понятно было на чём, не нравится мне, когда вкус борзый. Я всё про чернослив думаю, да не придумал пока, как потом цвет убрать. Если только перед вторым перегоном настоять...
  8. 03 Декабря 2016 Суб 18:15:11
    ДМИТРИi писал : . Я всё про чернослив думаю, да не придумал пока, как потом цвет убрать. Если только перед вторым перегоном настоять...

    Лучше не чернослив, а натуральную сливу без косточки. Штук пять на три литра, получится голубовато-золотистый оттенок, светлее, чем у коньяка, но тоже красивый, плюс аромат.
    От чернослива получится вкус дешевой магазинской сливовой настойки.
  9. 03 Декабря 2016 Суб 20:18:37
    Винокур писал :
    Но Омскреактив работает только с юр.лицами. У кого есть возможность купить мешок 10 кг,а здесь его поделим. Я бы 2-3 кг взял себе.

    Готов взять на юрлицо. Оплату буду брать продуктом. В общем обсудить надо.
  10. 03 Декабря 2016 Суб 20:20:59
    ник911 писал(а) :
    Винокур писал ... :
    Но Омскреактив работает только с юр.лицами. У кого есть возможность купить мешок 10 кг,а здесь его поделим. Я бы 2-3 кг взял себе.

    Готов взять на юрлицо. Оплату буду брать продуктом. В общем обсудить надо.

    Заодно смогу побыть независимым дегустатором и выложить в теме обзоры Лыба
  11. 03 Декабря 2016 Суб 22:41:14
    ник911 писал(а) :
    Заодно смогу побыть независимым дегустатором и выложить в теме обзоры Лыба

    Дружище, ты думаешь, что всё так просто?
    Для того, чтобы стать в этом деле независимым дегустатором, надо нешуточный конкурс пройти.
  12. 03 Декабря 2016 Суб 22:46:11
    Ох епт, у них тут и конкурс уже!))
  13. 04 Декабря 2016 Вск 18:47:02
    Моеимязанято писал :
    От чернослива получится вкус дешевой магазинской сливовой настойки.
    Я никакую настойку не пил, ни дешёвую, ни дорогую и сравнивать мне не с чем. Раз привозил знакомый из Чехии сливовицу в пузатой плоской бутылке с завода Ельника(могу ошибиться), она прозрачная, а слива чувствуется и горчит слегка, как от чернослива. Если брагу делать фруктовую, то после второго перегона может не остаться ничего, а после первого высока вероятность, что не только сливой будет пахнуть. Сливовое вино перегонять - рука не поднимается (да и жена не даст Смайлик :-) ), а настоять между перегонками - руки чешутся.
  14. 04 Декабря 2016 Вск 20:30:08
    ДМИТРИi писал : а настоять между перегонками - руки чешутся.
    Тогда, я думаю, так(для сахарной): первый на прямотоке, второй дробный с дефом на насадочной, затем настаивание на желаемом сырье и перегон на прямотоке без разделения, ну, может чуть, грамм 50 ЭАФ отобрать.
  15. 05 Декабря 2016 Пон 8:03:07
    Benzzzz писал : И каков он, вкус опилок?

    Что то между дюшес, яблоко и сельдерей.
    Так Буратино же, не ?
    Побаяню,

    - Вчера нас водили на экскурсию на хлебозавод. Больше хлеба я не ем.
    Сегодня водили на мясокомбинат. Больше колбасу я не ем.
    Завтра ведут на ликероводочный. Я не пойду.
    зы
    Абсент ещё не запретили ?
    Чешский был неплох.
    Конечно индивидуально.
  16. gans116


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    05 Декабря 2016 Пон 18:57:17
    Есть у кого=нибудь Змеевик(спиральный) холодильник на продажу?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 117, 118, 119  Вперёд