Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3191091

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 274,
, 276 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 12 Ноября 2016 Суб 23:27:21
    Половина фонда ремонта Западно-сибирских федеральных дорог уйдет в Омск

    Об этом в интервью омским журналистам заявил начальник ФКУ автодорог «Сибирь» Дмитрий Тулеев. Он принимает участие в Российско-Казахстанских учениях по обеспечению бесперебойного движения по федеральным трассам, проходящих в Омске.

    По словам Дмитрия Тулеева, в этом году на ремонт федеральных трасс, расположенных на территории Омской области, было направлено 2 млрд федеральных средств. Это позволило с высоким качеством провести ремонт около 200 км дорог, пролегающих по территории Омской области.

    Также чиновник поделился планами своего ведомства на 2017 год. Согласно им, в следующем году на ремонт федеральных дорог Омская область получит 2,8 млрд.

    «Это практически половина всех средств, которые запланированы на ремонт автотрасс четырех крупных областей Западной Сибири: Томской, Новосибирской, Кемеровской и Омской», — подчеркнул Тулеев.

    Что касается подготовки дорог к зимнему периоду, то, по словам начальника ФКУ автодорог «Сибирь», уже к средине октября был проведен весь блок подготовительных мероприятий, касающихся содержания дорог зимой. Подрядные организации ведомства заключили договоры о совместном взаимодействии с МЧС, ГИБДД и другими службами, отвечающими за безопасность на дорогах.

    [внешняя ссылка]
  3. 13 Ноября 2016 Вск 10:32:50
    Наконец-то дороги в области сделают. :)))) Твари млять.
  4. 13 Ноября 2016 Вск 11:09:52
    Вчера ехал по проспекту Губкина. Это жесть. Даже снег не смог выровнять эти овраги.
  5. 13 Ноября 2016 Вск 12:20:46
    Толька писал : Наконец-то дороги в области сделают. :)))) Твари млять.

    Это ирония или как? Что я могу сказать по этому году.Не плохо исилькульский тракт засобачили.Ведутся работы на Русско-Полянском тракте.Медленно,но упорно ползут по Муромцевскому тракту(км 40 надо доделать в общем).Есть подвижки и на второстепенных дорогах-проведен ямочный ремонт с асфальтированием по Андреевской дороге до дач Половинка.Это то,что я сам видел и вспомнил.
  6. 17 Ноября 2016 Чтв 23:07:08
    ну вот теперь собственно ясно к чему были все эти рейды устроенные гибдд по газобаллонному оборудованию, установленному на авто:

    Парыгина призвала омских депутатов «не злить тигра Назарова»


    Директор департамента финансов напомнила, что губернатор Омской области выделил 840 миллионов на дороги. Но парламентариев это не убедило и они потребовали оставить городу средства от штрафов ГИБДД.

    На сегодняшнем комитете по финансово-бюджетным вопросам в Горсовете депутаты обсудили бюджет-2017 и на плановые 2018−2019 годы. Депутат Дмитрий Лицкевич призвал направить в город штрафы ГИБДД, собираемые в Омске.

    Но директор департамента финансов Омска Инна Парыгина заявила, что не стоит злить областные власти в образной форме.

    Инна Парыгина, директор департамента финансов Омска:

    — Можно я вас настрою на позитивный лад. В текущем году губернатор выделил из регионального дорожного фонда 840 миллионов на дороги. Давайте не злить тигра. В этом году будет еще 1 миллиард. Было бы некорректно просить увеличить средства со штрафов.

    Однако ей возразил Алексей Саяпин. Парламентарий эмоционально предложил отдать городу штрафы, а не направлять их в федеральный бюджет.

    Алексей Саяпин, депутат Горсовета:

    — Такой аргумент можно принять. Но напрямую — нет. Мы постоянно ждем кризиса, чтобы начать что-то делать. Мы средства со штрафов будем направлять на дороги. А не ждать миллионы на поддержание штанов. Полотно дорожное мы поменяли, а подступы не поменяли к школам. Мы платим штрафы за отсутствие разметки на дороге, потому что у нас тупо не хватило денег.

    В итоге стало понятно, что вряд ли мэрия Омска будет просить у области деньги со штрафов.

    Отметим, что директор департамента финансов Инна Парыгина, говоря о тигре, вспомнила публикацию в одном из изданий Омского региона, вышедшую в прошлом году. Там губернатора Виктора Назарова сравнили с тигром Амуром, который подружился в зоопарке с козлом Тимуром. И того, и другого не стоило злить, но травоядный в итоге стал в клетке главным.


    [внешняя ссылка]


    да,депутаты заботятся о народе,они у него последнее из карманов готовы утащить.
    и даже тигров не боятся.

    п.с.
    с начала кончили всю налогооблагаемую базу гомска и области,а теперь решили в федеральные штрафы свои лапы запустить.
    а чтобы их стало больше они рейды от гибдд стали проводить, по контролю тех. состояния транспортных средств,на что само гибдд полномочий не имеет.


    как вот таких депутатов(слуг народа Ржака )можно назвать?
  7. 18 Ноября 2016 Птн 1:25:43
  8. 23 Ноября 2016 Срд 23:24:02
    омич писал : 10 лет Октября - Окружная проводят работы по расширению перекрёстка, судя по всему, будет канализированный правый поворот в чкаловск



    сос тороны Хладокомбината
    установили новые опоры




    поворот в чкаловск


    сдвинули забор кладбищенский
  9. 24 Ноября 2016 Чтв 16:50:12
    В связи с ухудшением погоды сотрудники ГИБДД ведут постоянный мониторинг дорожной обстановки, обследуют федеральные трассы и автодороги в районах Омской области. Руководители муниципалитетов знают, что нужно вовремя почистить снег, но многие этого не делают.

    – За минувшие сутки по результатам обследований на территории всего региона сотрудниками ГИБДД выдано 86 предписаний на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети, составлено 11 протоколов в отношении должностных лиц дорожно-коммунальных служб, – сообщили в Госавтоинспекции.

    Для ликвидации последствий разгула стихии на дорогах местного районного значения и участках федеральных трасс было задействовано 298 единиц техники, в Омске – 166 специализированных автомобилей. Любопытно, что утром мэрия Омска заявляла о том, что снег в городе чистили около 400 машин.

    Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Телефоны: 79-35-04 или 02.
  10. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Ноября 2016 Чтв 19:31:40
    омич писал :
    в Омске – 166 специализированных автомобилей. Любопытно, что утром мэрия Омска заявляла о том, что снег в городе чистили около 400 машин.

    Пока Казимирова не заставят ввести ввести такой же как в некоторых городах сервис [внешняя ссылка]

    Он так и будет продолжать врать и изображать кипучую деятельность
  11. 24 Ноября 2016 Чтв 20:22:26
    mike писал :
    Пока Казимирова не заставят ввести ввести такой же как в некоторых городах сервис [внешняя ссылка]

    Он так и будет продолжать врать и изображать кипучую деятельность

    туда других на работу не берут,работу - работать ,это деньги разбазаривать,а это профнепригодность в глазах его коллег по цеху,как минимум. Very Happy
  12. 24 Ноября 2016 Чтв 22:08:30
    мэрия в отчётах учитывает технику, которая ей не принадлежит: уборщики возле торговых центров, трактора управляющих компаний и пр.
    у одного Кокорина больше тридцати единиц техники, насколько я помню, работает на уборке в городе на его объектах. и все эти тс мэрия штампует в отчётах
  13. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Ноября 2016 Чтв 22:12:42
    омич писал : мэрия в отчётах учитывает технику, которая ей не принадлежит
    Как тогда она учитывает технику именно в этот день вышла на уборку ? С муниципальной там все понятно - выехала за ворота "ДЭУ" все Казимирову отзвонились "вышло 20 шт." работают ли они или стоят на обочине уже не важно.
  14. 24 Ноября 2016 Чтв 22:20:50
    mike писал :Как тогда она учитывает технику именно в этот день вышла на уборку ?
    еддс по идее должна получать инфу от балансосодержателей техники
  15. 24 Ноября 2016 Чтв 22:28:25
    кто нибудь видел уборочную технику в этом году,говорят закупили мноооого,наверно жалеют,берегут Ну и вот, стало быть
  16. 24 Ноября 2016 Чтв 22:31:15
    тохин писал : кто нибудь видел уборочную технику в этом году,говорят закупили мноооого,наверно жалеют,берегут Ну и вот, стало быть
    город ничего не купил, только собирался.

    область купила для трасс


    сегодня в 19:20 с два десятка снегоотвальщиков из ленинского ДЭУ выехали. и старые, и относительно новые Камазы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 274,
, 276 ... 775, 776, 777  Вперёд