Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Несанкционированное подключение через Bluetooth 

Создана: 14 Ноября 2006 Втр 9:43:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 7473

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2006 Втр 9:43:29
    Можно ли несанкционировано со своего компа/телефона по Bluetooth подключиться к чужому компу/телефону? Вопрос пришел в голову, когда дома на компе запрос на пароль от соседского компа прилетать стал Смайлик :-)Ну и иногда в маршрутке, если синезуб не выключил, кто-то "познакомиться" пытается. Или дайте ссылку, плиз, на ресурс где описана "неприступность" или уязвимость этого интерфейса. А то вдруг с телефона фото последнего мероприятия по распитию утащит кто и опубликует где..Смайлик :-)))
  2. 14 Ноября 2006 Втр 9:51:43
    "Личный номер" вспоминается... Смайлик :-)
  3. 14 Ноября 2006 Втр 10:06:24
    Maverick писал :Можно ли несанкционировано со своего компа/телефона по Bluetooth подключиться к чужому компу/телефону? .....

    точно не помню сейчас, но на одном из сайтов традиционно публикующих всяческие обзоры (типа THG, 3dnews, ixbt) была инфа по уязвимостям синезуба.. списочек нехилый получился..
  4. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2006 Втр 10:08:37
    Вспомни, брат! Смайлик :-))
  5. pop20


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2006 Втр 10:56:37
    [внешняя ссылка]
    пользуйтесь поиском Very Happy
  6. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2006 Втр 11:00:58
    Спасибо, пользуюсь Wink
    Хотелось бы и чей-то личный опыт услышать. Форум это, а не поисковик.
  7. 14 Ноября 2006 Втр 11:03:24
    Maverick писал :Можно ли несанкционировано со своего компа/телефона по Bluetooth подключиться к чужому компу/телефону? Вопрос пришел в голову, когда дома на компе запрос на пароль от соседского компа прилетать стал Смайлик :-)Ну и иногда в маршрутке, если синезуб не выключил, кто-то "познакомиться" пытается. Или дайте ссылку, плиз, на ресурс где описана "неприступность" или уязвимость этого интерфейса. А то вдруг с телефона фото последнего мероприятия по распитию утащит кто и опубликует где..Смайлик :-)))


    Все это довольно геморройно, посему вероятность целенаправленных действий близка к нулю. У меня дома комп находит по блютус чужые 4 мобильных телефона и 2 компа. Поставь устройство в режим невидимости
  8. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2006 Втр 11:06:12
    Сантехник, я понимаю, что лучше вообще не пользоваться. У меня тоже в доме стал находить, как я в топике указал. Я к тому, можно ли взломать и какими средствами? Читаю по найденным ссылкам - там абстрактно, типа подбираем пароль. Но ведь когда пытаюсь к новому стройству подключиться - идет запрос пароля на обе стороны. Не буду же я вводить пароль, видя что кто-то без моего ведома пытается подцепиться.
  9. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2006 Втр 11:17:09
    О как можно, если захотеть!
    [внешняя ссылка]
  10. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2006 Втр 12:37:03
    Советую сходить сюда:
    [внешняя ссылка]
  11. 14 Ноября 2006 Втр 14:16:13
    Если ты работаеш в банке в отделе Ит, тогда никогда не подключай блютуф к серваку!!!! Слышиш!!!

    В остальных случаях - не вижу проблемы.

    ПС Хотя у Пэрис Хилтон спиздили все записнуху с телефона с номерами звезд именно через блютуф. У нее пароль был "1". Хуле, блондинко. Но я так понимаю, тебе это не грозит?
  12. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2006 Втр 15:18:07
    А почему нельзя к серваку? :)))
    кстати, все Хилтон вспоминают почему-то)
    Кстати, это какой пароль поломали ей, который вводится при новом соединении (горит запрос на экране), или пароль на соединения, выходящие в список "доверительных"? То бишь кто-то этот пароль ломает? Т.к. новый запрашивается все-таки.
  13. 14 Ноября 2006 Втр 17:14:06
    из-за долбоклюев-ломатетей у нас подсдохла нокия 6600

    мама в алмате приняла какое-то "классное сообщение" с офигенным вирусом жрущим ресурс батареи.

    не помогла даже смена софта.

    так что всех "любителей" залезть куда не просят надо отстреливать.
    уки мля
  14. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2006 Втр 17:54:42
    Через годик может все телефоны обзаведутся wi-fi. Тоже наверно ломать будут.
  15. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2006 Втр 18:53:11
    Б.Б. писал(а) :мама в алмате приняла какое-то "классное сообщение" с офигенным вирусом жрущим ресурс батареи.

    не помогла даже смена софта.

    Даже форматирование не панацея??? Такое бывает??
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд