Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Куда податься программистом? 

Создана: 07 Ноября 2006 Втр 15:12:36.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 11859

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. axel77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 15:12:36
    Есть у нас конторы которые берут программеров на обучение, что то типа джуниоров, последующим ростом? А то куда не глянешь везде опыт подавай 2-3 года и владение в совершенстве, а где его на набраться то?
  2. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2006 Птн 15:27:51
    О чем и разговор. Если хочешь зарабатывать - посмотри вакансии, посмотри требования.
    И где там Си? Не спорю, есть вакансии в Мск - но там системное программирование, разработка драйверов. А главное - немалый опыт как первое требование к кандидату, обязательны законченые проекты.
    Я бы рекомендовал Java, либо C# + .NET.
    Ну и как вариант - программист 1С. Тоже деньги.
  3. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2006 Птн 15:31:45
    Сантехник-экстремал писал ::) А где то кроме виндовс еще зарабатываюца приличные бапки?

    Ну кое-где да Very Happy Однако к Омску это не относится.
  4. 10 Ноября 2006 Птн 15:32:34
    Сантехник-экстремал писал :
    adibas_ писал ... :на Delphi ограничений больше и 100% под виндовс. Ну и вот, стало быть


    :) А где то кроме виндовс еще зарабатываюца приличные бапки?


    есть некоторые области. попробуйте, например для города москва на hh.ru, поискать в ИТ з.п. больше 3-4 k$. скорее всего это будет не кодирование на каком-то из высокоуровневых языков программирования, а какое-нибудь ERP.
  5. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2006 Птн 15:37:48
    кустурица писал(а) :есть некоторые области. попробуйте, например для города москва на hh.ru, поискать в ИТ з.п. больше 3-4 k$. скорее всего это будет не кодирование на каком-то из высокоуровневых языков программирования, а какое-нибудь ERP.

    Проще говоря - проектирование. Это и понятно. Градация зарплат такая: проектировщик - лидер команды - программист (так называемый сеньёр) - кодер (юниор).
    Как не крути. Гы-гы-гы
  6. 10 Ноября 2006 Птн 17:01:10
    кустурица писал(а) :есть некоторые области. попробуйте, например для города москва на hh.ru, поискать в ИТ з.п. больше 3-4 k$. скорее всего это будет не кодирование на каком-то из высокоуровневых языков программирования, а какое-нибудь ERP.


    модули для ЕРП как парвило виндовые.
    Про кодирование я и не говорю, это уже в прошлом все. Онли корпоративный сектор
  7. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2006 Птн 18:34:24
    Цитата :
    :) А где то кроме виндовс еще зарабатываюца приличные бапки?


    ну вот и я про тоже,

    Компилятор чисто виндовый, лучше чем просто общий
    ибо ошибок меньше будет и исключать их легче.

    А с нормальной работой действительно тяжело
    опыт, участие в проектах и низкая заработная плата.

    Даже посоветовать то нечего, кроме торгового города Гы-гы-гы
    (навсякий случай - это шутка была)
  8. 10 Ноября 2006 Птн 19:00:18
    в банковской сфере есть денги
    изучайте криптографию + БД универсал
    и можно попробывать
  9. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2006 Птн 19:11:07
    Аскар писал :в банковской сфере есть денги
    изучайте криптографию + БД универсал
    и можно попробывать

    В криптографии что конкретно? Типы шифров?
  10. 10 Ноября 2006 Птн 19:55:32
    axel77 писал :Есть у нас конторы которые берут программеров на обучение, что то типа джуниоров, последующим ростом? А то куда не глянешь везде опыт подавай 2-3 года и владение в совершенстве, а где его на набраться то?


    Обычно, такой опыт приобретается еще в институте, при прохождении практики. Многие уже работают теми самыми джуниорами еще учась на старших курсах. Если вы вышли из студенческого возраста, то помогут курсы, самообразование, сертификаты от известных брэндов... Мне кажется, что с таким багажом вас любая контора возьмет работать на общественных началах... Смайлик :-)

    Off: только не слушайте всяких "Сантехников", ничего не понимающих в этой области и дающих "умные" советы...
  11. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2006 Птн 20:01:18
    Beginner писал(а) :Обычно, такой опыт приобретается еще в институте, при прохождении практики.

    За месяц врядли. Тем более практику где проходить? На предприятии?
    Сказано же было что фирмы не особо горят брать вчерашних студентов, а уж учащихся да еще и дневной формы - тем более.
  12. 10 Ноября 2006 Птн 20:03:44
    Noom писал :
    Beginner писал(а) ... :Обычно, такой опыт приобретается еще в институте, при прохождении практики.

    За месяц врядли. Тем более практику где проходить? На предприятии?
    Сказано же было что фирмы не особо горят брать вчерашних студентов, а уж учащихся да еще и дневной формы - тем более.


    Если фирма отказывает только на основании того что ты вчерашний студент, не надо растраиватся, это фирма значит того не стоит что бы там работать.
    Студентам даже в какой то степени легче, они могут найти работу там где их действительно ждут
  13. 10 Ноября 2006 Птн 20:20:36
    2 Noom: если вы зарекомендуете себя за этот месяц, мне кажется, у работодателя не возникнет причин не дать вам работать дальше, это же ему выгодно, он вам не платит. А вы набираетесь опыта...
  14. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2006 Птн 23:23:20
    Beginner писал(а) :2 Noom: если вы зарекомендуете себя за этот месяц, мне кажется, у работодателя не возникнет причин не дать вам работать дальше, это же ему выгодно, он вам не платит. А вы набираетесь опыта...

    В чем выгода? С человеком надо заниматься, уделять ему время - собственно обучать.
    Мне рассказывали одногруппники чем месяц занимались на Полете. А именно - ничем.
    На Телевизионном была задача на Си++ какой-то интерпретатор.
    Задачи мало относящиеся к действительности, как мне кажется.
  15. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2006 Вск 19:10:23
    Сантехник-экстремал писал ::) А где то кроме виндовс еще зарабатываюца приличные бапки?

    Как раз не под Windows приличные деньги заработать проще. Very Happy
    Вот только для этого надо больше усилий приложить, а большинству это не надо.

    Noom писал :Сказано же было что фирмы не особо горят брать вчерашних студентов, а уж учащихся да еще и дневной формы - тем более.

    А что, должны еще и цветами встречать, да еще и личный кабинет выделять?

    Одно время предлагал студентам работу в свободное время (без вреда для учебы - просто 40 часов в неделю сами делили бы) за нормальные деньги, требование было только одно - показать, что разбираешься в нужной области, все доки и требуемые программы давал спокойно.
    Крайне отрицательный опыт был.
  16. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2006 Вск 21:31:02
    aquarr писал :Как раз не под Windows приличные деньги заработать проще. Very Happy
    Вот только для этого надо больше усилий приложить, а большинству это не надо.

    Речь про Омск. А в Омске я не припомню вакансий не-Windows программистов.

    aquarr писал :А что, должны еще и цветами встречать, да еще и личный кабинет выделять?

    Ну думаю достаточно просто брать на обучение.

    aquarr писал :
    Одно время предлагал студентам работу в свободное время (без вреда для учебы - просто 40 часов в неделю сами делили бы) за нормальные деньги, требование было только одно - показать, что разбираешься в нужной области, все доки и требуемые программы давал спокойно.
    Крайне отрицательный опыт был.

    Видимо не те студенты были...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд