Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Замена труб на сшитый полиэтилен Rehau 

Создана: 15 Апреля 2009 Срд 14:15:11.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 16865

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ddjohny


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Апреля 2009 Срд 14:15:11
    Господа, хочу менять в хате разводку и стояк, есть предложение перейти на сшитый полиэтилен немецкой фирмы rehau.
    Есть ли у кого опыт работы и эксплуатации данного материала?
  2. 07 Июля 2015 Втр 10:48:22
    дайте ориентировку где материал самый недорогой rehau, трубы сами и фитинги для них. Или дешевле из Москвы заказать?
    Есть же еще продукция TECE FLEX. Она не дешевле?
  3. 07 Июля 2015 Втр 11:24:09
    Rehau очень дорого, я брал трубы и фитинги отечественного производителя, марка Бир Пекс, на их сайте есть контакты в омске
  4. 07 Июля 2015 Втр 11:27:47
    Да rehau мегадорого, особенно, когда надо на дом делать отопление. Еще же есть и Valtec, тоже фирма хорошая, у них вроде бы тоже дешевле гораздо.
  5. 07 Июля 2015 Втр 11:49:42
    Valtec рассматривал, мне не понравился сам материал трубы, да еще фитинги с резиновыми уплотнениями, как на металлопластике - это же основная болячка металлопластика
  6. 11 Сентября 2015 Птн 11:44:05
    ilja-kv писал(а) :
    ArtD писал ... :

    И работают (работали) с ним не все фирмы, т.к. нужен дорогой обжимной инструмент (до 100 000 руб.).

    В конце концов стояки поменял на свежую оцинковку, а разводку сделал медью сам.


    сделал себе отопление на сшитом полиэтилене - качество супер, инструмент кстати нужен был всего на 5 дней, брал в аренду (всего 300 руб/день)


    Подскажи пожалуйста где брал трубы Рехау в Омске не могу найти нигде((
  7. ~Zen~


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2015 Птн 13:03:01
    Podlec914 писал :
    Подскажи пожалуйста где брал трубы Рехау в Омске не могу найти нигде((

    На оф. сайте Rehau можно найти такую контору:
    ООО "Аквасистем"
    Тел: (3812) 33 19 01
    г.Омск, ул.Волочаевская д.9 к.1
    Факс:(3812) 48 71 55
    e-mail: info_aquasistem@mail.ru


    Еще видел Rehau в КитИнтерьере на 4ом этаже, но возможно там окна, а не трубы.
  8. 26 Августа 2016 Птн 18:01:29
    Меня по прежнему интересует кто то rehau у нас занимается трубами? По ссылке ООО "Аквасистем" ничего нет. И еще есть ли у кого сантехник профессионал на сайте, нужна консультация и затем на перспективу работа в доме полностью по всей разводке и отоплению.
  9. 08 Сентября 2016 Чтв 22:06:38
    Я так понял, что в Омске уже никого нет по Rehau, а по TECE, есть кто то? Чувствую, придется самому покупать оборудование , трубы и фитинги и самому же и делать....эхехе...дожили.
  10. 08 Сентября 2016 Чтв 22:09:57
    Doctorhorror писал : Я так понял, что в Омске уже никого нет по Rehau

    а если связаться с самим Rehau, может они посоветуют кого в Омске?
  11. 08 Сентября 2016 Чтв 22:22:49
    Валера, какая то фигня творится просто. Видимо это стало совсем дорого и не выгодно, как Катепал. Да фиг с ним, переживу я. Просто придется все делать через попу на армированном полипропилене , а его уже не зальешь под стяжку. Металлопласт не хочу.....Думал сделать все "лучами" под стяжку....
  12. 08 Сентября 2016 Чтв 22:50:26
  13. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2016 Чтв 23:05:29
    Doctorhorror писал : Валера, какая то фигня творится просто. Видимо это стало совсем дорого и не выгодно, как Катепал. Да фиг с ним, переживу я. Просто придется все делать через попу на армированном полипропилене , а его уже не зальешь под стяжку. Металлопласт не хочу.....Думал сделать все "лучами" под стяжку....

    Проблема высосана из пальца, без обид. У нас все новые дома строятся с лучевым отоплением на металлопластике, залитом в стяжку. С обычными фитингами. Представляете объём застройки?
    Мы жили 6 лет в "Кристалле", именно с такой системой отопления. Ничего там не течёт. Ни фитинги, ни тем более трубы. Фитинги стоят обычные. Если совсем перестраховываться - можно взять под пресс-клещи.
    Трубы в стяжке уложены в гофре.
    Если нравится сшитый полиэтилен - да пожалуйста, в Мерлене он по цене МП. Можете его поставить. Только гнётся он фигово:)
    Rehau конечно пиарят по чёрному, кучей статей о проблемах с другим отоплением. Но на самом деле весь мир живёт на МП, и радуется:)
  14. 08 Сентября 2016 Чтв 23:07:46
    vovka\_r писал : на самом деле весь мир живёт на МП, и радуется:)

    да ладно?? Офигеть

    вот прям весь-весь?!
  15. 08 Сентября 2016 Чтв 23:09:49
    vovka\_r писал : У нас все новые дома строятся с лучевым отоплением на металлопластике, залитом в стяжку. С обычными фитингами. Представляете объём застройки?

    и чо? (с)

    тоже мне аргумент - объем застройки рукалицо
  16. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2016 Чтв 23:12:50
    с некоторыми известными производителями много проблем в последнее время.
    много подделок.
    [внешняя ссылка]

    + проблемы с пластиковыми гильзами давно уже всплывают
    [внешняя ссылка]

    имхо слишком дорого и неоправданные риски.

    tece раньше возил русклимат. попробуйте у них узнать.
    у них же был более дешевый пекс - barbi gladiator.
    но возят ли сейчас что то кроме royal - хз.
    у tece цена тоже не порадует.

    valtec - отличное качество для своей цены. италия там часто пахнет китаем, но цена решает.
    не очень люблю этот бренд, но в омских реалиях - без альтернатив.
    всяко лучше чем jiff, trm и прочий безродный китай.

    для частного дома не вижу проблем в металлопластике, если честно. главное делать на прессе.
    давление небольшое - пара очков всего. температура тоже небольшая.
    дешево и сердито.

    на сэкономленные на трубе и фиттингах деньги лучше купить хорошую запорную арматуру и оборудование котельной.

    всё сугубо личное мнение.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд