Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Курсы промышленного альпинизма реальные а не фейк 

Создана: 28 Августа 2016 Вск 18:36:02.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 6, просмотров: 4475

  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Августа 2016 Вск 18:36:02
    Где реально учат правилам работы на высоте?
    Где можно обучить(ся) как правильно надевать, вязать страховку и т.п.?
    Бумажка не важна, будет - хорошо, но говноменеджеры могут ее себе в жопу засунуть в приниципе вместе со всякими пожтехминимумами, etc.
    Есть место, где по настоящему учат?
  2. 29 Августа 2016 Пон 8:39:14
    Думаю,надо в Физкультурную академию обратиться.Должно же там быть что-то подобное.
  3. yrii-br


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2016 Пон 11:37:26
    я обучался тут

    [внешняя ссылка]
  4. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Августа 2016 Втр 10:10:46
    yrii-br писал : я обучался тут

    [внешняя ссылка]


    о чем рассказывали? сколько часов в реальности заняло?
  5. yrii-br


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2016 Втр 16:14:59
    sibcat писал :
    yrii-br писал ... : я обучался тут

    [внешняя ссылка]


    о чем рассказывали? сколько часов в реальности заняло?


    кратко - две недели практических занятий.

    там готовят именно промышленных альпинистов.

    по окончании экзамены, выдается удостоверение, кот действительно 2 года.
  6. 30 Августа 2016 Втр 21:33:04
    yrii-br писал : я обучался тут

    [внешняя ссылка]

    К сожалению - это единственная организация в Омске, которая "обучает" проведению работ методом промышленного альпинизма и имеющая все необходимые лицензии для этого. По крайней мере - так было года 4 назад.
    НО! Категорически не советую там обучаться. Максимум - проходить переподготовку для продления корок имея базовые знания о правильном проведении работ. Единственный преподаватель, проводящий там обучения, путает обучение со службой в армии. Он откровенно забивает на любую технику безопасности и делает основной упор на то, чтобы физически загонять обучающихся не вкладывая в этот процесс какого-то особого педагогического смысла - будите весь курс друг-друга на руках на полурваных веревках без страховки спускать и поднимать. И делать все это под истерические припадки преподавателя, которого придется постоянно ставить на место - не знаю как он до своих лет дожил, но за языком он конкретно не следит.
    Из плюсов этой конторы могу отметить то, что обучение проходит (проходило) в арендуемом ими спортивном зале в районе ТЭЦ3 и обучаться можно в любое время года в тепле. Правда снаряжение лучше использовать свое т.к. то, что у них было в наличии в любой более-менее нормальной организации давно бы списали за несоответствие нормам безопасности.
    Могу посоветовать новосибирскую организацию [внешняя ссылка]. У них основной упор в обучении делается на безопасном проведении работ - научат правильно вязать узлы - на практике покажут основные ошибки, допускаемые при вязании, объяснят к чему это может привести. Подробно разберете страхование, спасение пострадавшего на высоте. В общем - получите и в нужном количестве теорию и необходимую практику.
    Из минусов - организация находится в Новосибирске, соответственно - обучение проходит там же. Но есть одно но - сотовые операторы раз в год обучают и переаттестовывают у них свой персонал (не подрядчиков, а именно штатных работников). Т.к. набирается большая группа - преподаватель приезжает в Омск. Соответственно - можно узнать в центре когда соберется следующая группа и присоседиться к ней. Правда операторы в Омске часто переучивают свой персонал зимой (это не правило, но велика вероятность что будет именно так) - соответственно, велика вероятность обучаться на одной из АМС оператора на морозе.