Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Как правильно утсанавливать напольный плинтус с кабель-канал 

Создана: 02 Января 2011 Вск 15:23:09.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6465

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2011 Вск 15:23:09
    Стоит самый обыкновенный плинтус, уже старый, краска старая, хочу поменять на пластмассовый с кабель-каналом, плинтус уже куплен.
    Дом панельный, 5-и этажный.
    Интересует следующие: если старый плинтус убрать то там будет щель между полом и стеной? если будет то чем лучше заделывать?
    Я думаю так, убрать старый плинтус, если есть щель залить монтажной пеной, и на шурупы установить новый плинтус.
    Или надо как то по другому?
  2. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2011 Вск 19:56:55
    Шуроповертом спокойно просверлил стену, т.е. просверлил плинтус и в стену вошел, сверло 8 см, т.е. я 7 см просверлил, сверлится легко, стены какие то хлюпкие :) или такой материал. недавно вешал полку тоже удивился что стена такая, думал сверлится будет очень тяжело, а тут как дерево сверлится :) деревянного бруска в стене не ту, для этого и сверлил чтобы проверить.
    Так что куплю дюбель-гвозди, и шуроповертом все сделаю :)
  3. 02 Января 2011 Вск 20:05:57
    Rain_Man писал : Шуроповертом спокойно просверлил стену, т.е. просверлил плинтус и в стену вошел, сверло 8 см, т.е. я 7 см просверлил, сверлится легко, стены какие то хлюпкие :) или такой материал. недавно вешал полку тоже удивился что стена такая, думал сверлится будет очень тяжело, а тут как дерево сверлится :) деревянного бруска в стене не ту, для этого и сверлил чтобы проверить.
    Так что куплю дюбель-гвозди, и шуроповертом все сделаю :)

    Бруски они только в тех местах где гвоздями деревянный плитус прибит, а не по всей стене. Стены в панельных домах наружные где окна да мягкие, а вот внутренние нет.
  4. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2011 Вск 20:14:27
    ТС написал же что дом 5ти этажка панелька - эт скорее всего хрущевка/ленинградка - фасад бетонный, а внутри - балочный каркас, в который задвигали гипсолитовые перегородки. межэтажные перекрытия, стены в подъезд и иногда санблок - тоже бетон, а так везде гипсолит.

    в него можно было прям так без засверливания шурупы загонять.
    гипсолит очень рыхлый - есть вероятность что дюбеля не будут держаться (смотря какие правда).
  5. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2011 Вск 20:23:36
    Стену которую я сверлил не наружная, внутренняя, стена между комнатами, точнее между квартирами, точнее между подъездами.
    Дюбеля нормально держатся, весит тяжелая полка, скока лет, все норм, тьфу тьфу тьфу
    Дом хрущевка
  6. 02 Января 2011 Вск 20:41:39
    Rain_Man писал : Стену которую я сверлил не наружная, внутренняя, стена между комнатами, точнее между квартирами, точнее между подъездами.

    Как в том анекдоте.
    Фамилия-Сахаров.
    Точнее-Сахаридзе.
    Еще точнее-Цукерман. Смайлик :-)
  7. 31 Июля 2016 Вск 19:47:05
    А где можно купить пластиковые плинтусы типа Bolta, которые прищёлкиваются на крепления-клипсы с зубцами? Несколько лет назад были чуть ли не самые распространённые, сейчас -- дефицит.
  8. 31 Июля 2016 Вск 20:00:37
    внутренние стены на саморезы 70 мм., внешние на дюбеля и проблема решена))
  9. 31 Июля 2016 Вск 20:06:38
    Rain\_Man писал : Шуроповертом спокойно просверлил стену, т.е. просверлил плинтус и в стену вошел, сверло 8 см, т.е. я 7 см просверлил, сверлится легко, стены какие то хлюпкие :)


    ради эксперимента побробуй саморез такой же длинны вкрутить в стену, и если держится то на не нужно крепить на межкомнатных плинтуса на дюбеля
  10. 31 Июля 2016 Вск 22:15:56
    jump писал :внутренние стены на саморезы 70 мм

    Да и вдвое короче достаточно. Но это если впервые плинтусы ставить. А если нужно просто заменить, а до этого были с клипсами?
  11. 31 Июля 2016 Вск 22:20:33
    Alexis V писал :
    jump писал ... :внутренние стены на саморезы 70 мм

    Да и вдвое короче достаточно. Но это если впервые плинтусы ставить. А если нужно просто заменить, а до этого были с клипсами?


    да хоть на анкерах, в старые дырки не крепись))
  12. 7484


    Новичок


    04 Августа 2016 Чтв 16:52:26
    Для того что бы установить кабель-канал в плинтус, нужно выбирать широкий плинтус. Видела на [внешняя ссылка] хорошую статью по этому поводу. В ней описано то какой выбирать плинтус для кабеля, как его проводить и устанавливать. Множество вариантов того, как красиво это оформить что бы в разных интерьера красиво смотрелось, даже если кабель проходит среди стены.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд