Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Рекомендую из посл, просмотренного мной 

Создана: 08 Декабря 2006 Птн 13:30:54.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 6002 (+18), просмотров: 1969598

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 275,
, 277 ... 399, 400, 401  Вперёд
  1. 08 Декабря 2006 Птн 13:30:54
    "Леденец" - хуже, чем ожидалось, потому что до просмотра в отзывах о кастрации 14 летней девочкой мужика... Офигеть Оказалось, не совсем так, но достаточно жутко. Впечатлила артистичность девчонки, ее физическая подготовка, не банальность сюжета и классная режиссерская работа.
    советую всем посмотреть.

    "Хористы" - смотрелся мной около месяца назад ночью по 5 каналу - самое время и без рекламы! классный фильм - одновременно, как "Республика ШКИД" и "Сент-Анж", только по-другому Смайлик :-) мне оч понравилось (*вызвал слезы)
    а главное - музыка, которой никогда не было в моем плейеры задела до глубины души и так же сильно понравилось. Хочу саундтрек Норм

    что из последнего, вами просмотренного, стоит посмотреть и другим?
  2. 29 Июля 2016 Птн 14:38:23
    Дурная слава/Notorious. США, 1946 г. Кэри Грант и Ингрид Бергман в фильме Альфреда Хичкока.

    Алиция Хубермэн, дочь немецкого эммигранта, осужденного американскими властями, имеет репутацию неотразимой красотки, эдакой "плейгерл", и американский агент Девлин влюбляется в нее. Работая над раскрытием нацистского заговора в Рио-де-Жанейро, он решает воспользоваться помощью Алиции. Они вступают в контакт с нацистским агентом Александром, за которого Алиция должна выйти замуж. Важно узнать о планах и тайнах немецкой организации, в которой состоит Александр. Но Хичкока интересовала не столько шпионская история и вопросы политики, сколько "черная" любовная история - герой Гранта манипулирует любовью Алиции в своих целях.
  3. 31 Июля 2016 Вск 1:55:57
    forkeeper писал :
    Никiта М. писал ... :А я Вам поражаюсь

    спасибо, что прочитали и поразились.


    Да не меня надо благодарить, а тех (или то), что Вас такого уникального создало. Не было бы Вас не было бы поразительного. Лыба
  4. 31 Июля 2016 Вск 2:02:53
    Pirkx писал : У солдата только одна социальная роль - убивать и быть убитым. Любыми способами.
    В росс. армии вводят психологов, чтобы находить дополнительную мотивацию для этого. Норм


    Товарищи, в той тяжелой борьбе, о которой когда-нибудь поэты напишут большие хорошие книги, в этой борьбе мы несли тягчайшие жертвы - солдаты, командиры и комиссары... Но коммунисты расходовались без числа! Для коммуниста не может быть и не существует плена: коммунист, который попадает в плен, гибнет безвозвратно. Был, правда, случай, когда один из виднейших работников Московского округа, Барышников, прекрасный боевой товарищ, не успел застрелиться в момент, когда попал в когти мамонтовской коннице. Барышников был повешен. Те, которых вы из своей среды выделяете с великим ущербом для местной работы и посылаете туда не как рядовых, мобилизованных солдат, а как духовных руководителей, как людей, которые идут сражаться и учить других сражаться, бороться и умирать, - те все знают, что для них не существует возможности попасть в плен. Сколько первоклассных борцов, комиссаров, командиров пускали себе последнюю пулю в голову, когда не оставалось ничего, кроме позорного плена! За два года, товарищи, объезжая фронты, я наблюдал, как складывается новая психология или, вернее, как старая человеческая психология получает новый стальной закал. Мы когда-то с интересом относились к японской касте самураев, которые во имя национального коллектива не останавливаются никогда перед смертью. Я должен сказать, что в лице наших комиссаров, передовых бойцов-коммунистов мы получили новый коммунистический орден самураев, который - без кастовых привилегий - умеет умирать и учит других умирать за дело рабочего класса.

    Л. Троцкий

    Доклад на VII Всероссийском Съезде Советов Рабочих, Крестьянских, Красноармейских и Трудовых Казачьих Депутатов 7 декабря 1919 г.

    Лыба
  5. 31 Июля 2016 Вск 2:08:00
    Молчаливый Боб писал : Дурная слава/Notorious. США, 1946 г. Кэри Грант и Ингрид Бергман в фильме Альфреда Хичкока.


    Самое забавное, что Кэри Грант играл до поры до времени придурковатых весельчаков, а потом, он как-то внешне преобразился. Такой вот Джордж Клуни для старпёров.

    Лыба
  6. 31 Июля 2016 Вск 2:29:23
    Никiта М. писал ? ? ? :

    "Если бы мои солдаты начали думать, ни один бы не остался в войске." (c) Фридрих II
  7. 31 Июля 2016 Вск 7:19:52
    Никiта М. писал :
    Pirkx писал ... : У солдата только одна социальная роль - убивать и быть убитым. Любыми способами.
    В росс. армии вводят психологов, чтобы находить дополнительную мотивацию для этого. Норм


    Л. Троцкий

    Доклад на VII Всероссийском Съезде Советов Рабочих, Крестьянских, Красноармейских и Трудовых Казачьих Депутатов 7 декабря 1919 г.

    Лыба

    "И коммисары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной"
    [внешняя ссылка]

    А по существу вопроса мне хотелось бы поинтересоваться, а что, участники ОФ смотрят и обсуждают только зарубежные фильмы? Или я просто в неправильный топик зашла, и где-то есть тот, где и российские фильмы обсуждают?
    если да, пожалуйста, подскажите, где
  8. 31 Июля 2016 Вск 7:39:20
    Pihlak писал(а) : .. а что, участники ОФ смотрят и обсуждают только зарубежные фильмы? Или я просто в неправильный топик зашла, и где-то есть тот, где и российские фильмы обсуждают?

    Обычно наши фильмы попадают в тему "Не рекомендую из просмотренного мной", к сожалению..
    А у Вас есть российский фильм, который понравился? Кидайте..
  9. 31 Июля 2016 Вск 8:20:06
    Blaeky75 писала :
    Pihlak писал(а) ... : .. а что, участники ОФ смотрят и обсуждают только зарубежные фильмы? Или я просто в неправильный топик зашла, и где-то есть тот, где и российские фильмы обсуждают?

    Обычно наши фильмы попадают в тему "Не рекомендую из просмотренного мной", к сожалению..
    А у Вас есть российский фильм, который понравился? Кидайте..

    Нет, к сожалению, из совсем новых нету. Поэтому и думала, может, кто поделится.
  10. 31 Июля 2016 Вск 12:10:50
    Pihlak писал(а) : Нет, к сожалению, из совсем новых нету. Поэтому и думала, может, кто поделится.

    тут рукой подать до декабря, а там "Викинг" выходит с Козловским. Вот прям искренне желаю чтоб фильм хороший.
    В 2017 выходит "Кома", наверно, идеологически будет близко к нолановскому "Начало". Хрен с ним, пусть хоть пародия на "Коматозников", лишь бы все получилось, тьфу тьфу тьфу.
    А русское регулярно рекомендует "Бэдкомедиан" Евген Баженов, так что к нему на Ютьюб канал и ловите названия. Из недавнего "Пятница" рекомендовал.
    Я ж из достойного только "Территория" назвать могу. Ну и старенький "Я остаюсь" с Краско/Бондарчуком
  11. 31 Июля 2016 Вск 12:26:13
    Никiта М. писал :
    Л. Троцкий

    Доклад на VII Всероссийском Съезде Советов Рабочих, Крестьянских, Красноармейских и Трудовых Казачьих Депутатов 7 декабря 1919 г.

    Лыба

    Так то при тоталитаризме... "Слишком много отрицательных коннотаций" (с) Неунывающая Дачница
    Гы-гы-гы
    А у нас-то демократия: "комиссар" - это какая-нибудь губастенькая гламурная "автоледи". Гы-гы-гы
    For Example:

    Ну и попы, конечно же.
  12. 31 Июля 2016 Вск 16:49:50
    Pihlak писал(а) :
    А по существу вопроса мне хотелось бы поинтересоваться, а что, участники ОФ смотрят и обсуждают только зарубежные фильмы? Или я просто в неправильный топик зашла, и где-то есть тот, где и российские фильмы обсуждают?


    вот понравился Лыба

    Тряпичный союз
    [внешняя ссылка]

  13. 31 Июля 2016 Вск 20:24:00
    Спасибо, forkeeper и qewqza87.
    Я знала, что не всё так плохо Розочка
  14. jenyash


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    01 Августа 2016 Пон 16:05:08

    Очень понравился фильм, хотя я вообще ни разу не фанат футбола, фильм о том как человек к успеху шел
  15. 02 Августа 2016 Втр 11:35:18
  16. 02 Августа 2016 Втр 15:45:45
    По ком звонит колокол/For Whom the Bell Tolls. США, 1943 г.

    Американец Роберт Джордан - интербригадовец, получивший задание взорвать мост в тылу франкистов. В небольшой группе сопротивления, где командуют Пабло и его жена Пилар, он встречает испанскую девушку Марию и между ними возникает высокое чувство любви, происходящей на фоне ужасов кровопролитной войны и гибели соратников. Эта любовь не может иметь счастливого финала, но очень хочется в это верить...

    Одна из самых значительных лент в истории кинематографа, экранизация знаменитого романа Эрнеста Хемингуэя о гражданской войне в Испании.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 275,
, 277 ... 399, 400, 401  Вперёд