Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Монолитный дом. Ул. 24 Северная/2 Совхозная 

Создана: 07 Ноября 2006 Втр 11:40:09.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 18349

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 11:40:09
    Монолитный дом. Ул. 24 Северная/2 Совхозная. Сдаваться будет в 1 квартале 2007 года, Хотелось бы услышать мнения по этой новостройке! Аналогичные дома уже построенны по ул. 27 Северная 73, (Желтая 9-этажка) и еще где то в Амуре. Строительство ведет Трест-4.
  2. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:27:48
    Tonik писал(а) :
    Ger писал(а) ... : Вроде и соседи на 8-9 адекватные.
    На 4-5 тоже.
    А про соседей то как узнал я имею ввиду про адекватность?

    Вообще то дом интересный но столько вопросов!


    В моем доме уже живут с год.
    Поэтому на собрания надо ходить. Хех!
    С людьми знакомиться и разговаривать.
    Отношения налаживать.
    Мобильниками обмениваться, чтобы в случае чего, например потопа, не прыгать с бешенными глазами. :) :)
    Ну а адекаватность соседей.
    В разговорах выявляется. Хех! Ну и напрямую говорится... -
    "Ребята, я надеюсь у меня ночных дискотек не будет. Хех!
    - Само собой, ну и от тебя ждем соответственно. Хех!"

    Люди спокойные семейные с небольшими дитятками.

    А кстати, забыл, минус этого дома - вертикальная слышимость... Соседних квартир за монолитными средствами практически не слышно. А вот соседей снизу/сверху...
  3. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:36:28
    Kingroy писал :А то что северные не смущает?
    С транспортом там проблемы всегда, герцена узкая улица.


    Я буду в таком же доме жить.
    Твой дом уже 4-й.
    Первый 11-ти этажка у заправки на 24-й Северной (2004).
    Второй 9-ти этажка у той же заправки (2005).
    Третий на 27-й Северной.
    Четвертый - твой.

    Самый первый - там больше всего косяков.
    Второй гораздо меньше.
    А остальные не знаю. Хех!
    Но благо хоть третий полностью с застекленными лоджиями.

    А то что северные...
    Я с диспетчерской катаюсь.
    Минут 30-40 на автобусе и я у Сибади.
    20 на маршрутке.
    Достаточно быстро добираюсь.
  4. 07 Ноября 2006 Втр 16:47:15
    а инфраструктура, как там. Вроде центральная часть города, но этот частный сектор и узкая герцена, отсутствие торговых центров, и даже просто нормальных магазинов.

    Вапще место неплохое, если герцена сделают по ширине как карла маркса, то за 7-10 минут можно до ТЦ добраться.
  5. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:50:24
    Kingroy писал :а инфраструктура, как там. Вроде центральная часть города, но этот частный сектор и узкая герцена, отсутствие торговых центров, и даже просто нормальных магазинов.

    Вапще место неплохое, если герцена сделают по ширине как карла маркса, то за 7-10 минут можно до ТЦ добраться.


    Ну вообще и сейчас примерно за такое время на машине доскакиваешь.
    Инфраструктура по Герцена... Да её не существует. :)
    Лучше у района близкого к диспетчерской.
    От моего монолита по прямой... минут 10 неспешным шагом до диспетчерской. До Зари еще ближе.
    Поэтому я там и взял.
  6. 07 Ноября 2006 Втр 16:52:57
    Ger писал(а) :

    А то что северные...
    Я с диспетчерской катаюсь.
    Минут 30-40 на автобусе и я у Сибади.
    20 на маршрутке.
    Достаточно быстро добираюсь.


    по 7 северной основное движение идет, днем она стоит фактически, её раширять надо, по общественному транспорту основная проблема герцена-7северная.
  7. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:56:14
    На 27 северной ваще классно сделали и газончик и парковки!!! Вот бы так на 24 северной! Выбрал южную сторону.... недеюсь со стороны 24 северной будет парковка так как на данный момент есьт въезд с 24 северной!

    Единственное что напрягает рядом техникум или училище!!! народу много...
  8. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:59:09
    [quote="Kingroy"]
    Ger писал(а):

    по 7 северной основное движение идет, днем она стоит фактически, её раширять надо, по общественному транспорту основная проблема герцена-7северная.



    НУ не знаю я сам на авто, выруливаю с осоахимовской на 7 северную потом по орджоникидзе (параллельная Герцена) и так до Маяковского потом по ленина на набережную и уже у каскада....

    Ну на автобусе иногда тоже катаюсь все устраивает до ж/д добраться ваще не вопрос бобусов вал идет!
  9. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 17:03:26
    А вообще радует что дома начали строить на северных!!!! Разбавляют частный сектор... тока цены и правда как за центральный район...
  10. 08 Ноября 2006 Срд 12:45:31
    [внешняя ссылка]

    этот дом видимо.

    1,2 комнатные крайние этажи.
    неплохой вариант на 4 этаже, трешка, но планировка неудачная помоему, коридора очень много и вытянутый как кишка, кухня маленькая, в трешке кухня минимум метров 12 должна быть.
  11. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2006 Срд 13:17:25
    Kingroy писал :http://www.omskrealty.ru/index.php?m=r4&id=26&r=24

    этот дом видимо.

    1,2 комнатные крайние этажи.
    неплохой вариант на 4 этаже, трешка, но планировка неудачная помоему, коридора очень много и вытянутый как кишка, кухня маленькая, в трешке кухня минимум метров 12 должна быть.


    Да некоторая проблема с планировкой...
    Но решается все просто.
    В коридор ставятся длинные шкафы купе.
    Некоторые туда вывели воду/канализацию и поставили туда стиралку и над ней бойлер.
    Кухня объдиняется с самой маленькой комнатой и получается кухня студия порядка 24 м2, при этом исчезает маленький коридор ведущий в 2 комнаты сильно отбирающий пространство.
  12. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2006 Срд 16:45:47
    Kingroy писал :http://www.omskrealty.ru/index.php?m=r4&id=26&r=24
    этот дом видимо.


    Он самый только, это фото со стороны входа, с противоположной (южной) стороны больше лоджий....
  13. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2006 Срд 16:46:07
    Кстати 3,78 м2 для ванной и с/у это мало?
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Ноября 2006 Срд 21:08:23
    Ger писал(а) :Кстати, директора ТСЖ, который от треста 4, пинком под зад, сразу!!! Блин, забыл его фамилию. Иначе наплачетесь. 2 дома от него наплакались. Нет. C учетом 22 партсъезда - три дома. Его задача какая? Постараться дотянуть до момента, пока не закончится гарантийный срок.

    Та же самая история была с 4-м трестом, они также поставили своего председателя (женщину). Для них главным было, чтобы она на баланс ТСЖ дом приняла с недоделками. Самым кошмаром оказалось то, что на кровле не была выполнена цементная стяжка (или асфальт) под рубероидом. То есть реально песок насыпали и по нему уложили рубероид Офигеть Кровля получилась по настоящему "мягкая", нужно ли говорить до какого этажа текла вода с кровли, когда начал таять снег? Пять верхних этажей были мокрые, у меня в квартире стены две недели сохли, шпатлевка на потолке висела пузырями, в одной из комнат замкнуло проводку и в ней не работали розетки. В общем, полный кошмар! Но эта баба еще правдами и неправдами пыталась удерживаться на должности председателя, бухгалтерия у нее была не то что двойная, а даже тройная, она успешно разводило весь дом, как лохов. Ну, а закончилось тем, что свалила со всеми документами по дому (как бухгалтерскими, так и юридическими).
    В общем, гоните сразу председателя, которого вам четвертый трест предоставит!
  15. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2006 Срд 22:02:22
    TanSi писала :
    Ger писал(а) ... :Кстати, директора ТСЖ, который от треста 4, пинком под зад, сразу!!! Блин, забыл его фамилию. Иначе наплачетесь. 2 дома от него наплакались. Нет. C учетом 22 партсъезда - три дома. Его задача какая? Постараться дотянуть до момента, пока не закончится гарантийный срок.

    Та же самая история была с 4-м трестом, они также поставили своего председателя (женщину). Для них главным было, чтобы она на баланс ТСЖ дом приняла с недоделками. Самым кошмаром оказалось то, что на кровле не была выполнена цементная стяжка (или асфальт) под рубероидом. То есть реально песок насыпали и по нему уложили рубероид Офигеть Кровля получилась по настоящему "мягкая", нужно ли говорить до какого этажа текла вода с кровли, когда начал таять снег? Пять верхних этажей были мокрые, у меня в квартире стены две недели сохли, шпатлевка на потолке висела пузырями, в одной из комнат замкнуло проводку и в ней не работали розетки. В общем, полный кошмар! Но эта баба еще правдами и неправдами пыталась удерживаться на должности председателя, бухгалтерия у нее была не то что двойная, а даже тройная, она успешно разводило весь дом, как лохов. Ну, а закончилось тем, что свалила со всеми документами по дому (как бухгалтерскими, так и юридическими).
    В общем, гоните сразу председателя, которого вам четвертый трест предоставит!


    Да у вас еще покруче чем у нас было с трестом 4. :)
    У нас мужик попроще был... Хех!
    Вспомнил как его фамилия... Дубровин.


    А вообще у нас в городе... Весьма не ахти.
    Вон у приятеля на физкультурной... Забыл, то ли трест 2 то ли трест 5 сказал - ребята, а мы сдачу дома минимум на полгода задержим. А если у вас какие то претензии, идите далеким лесом. :)
  16. 13 Ноября 2006 Пон 21:28:04
    А что входит так сказать в стандартную комплектацию этих домов ( отделка, сантехника и тп)?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд