Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Монолитный дом. Ул. 24 Северная/2 Совхозная 

Создана: 07 Ноября 2006 Втр 11:40:09.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 18358

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 11:40:09
    Монолитный дом. Ул. 24 Северная/2 Совхозная. Сдаваться будет в 1 квартале 2007 года, Хотелось бы услышать мнения по этой новостройке! Аналогичные дома уже построенны по ул. 27 Северная 73, (Желтая 9-этажка) и еще где то в Амуре. Строительство ведет Трест-4.
  2. 07 Ноября 2006 Втр 11:46:47
    ты имеешь ввиду желтые свечки? Если да, то у меня знакомые живут в таких, могу поинтересоваться.
  3. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 11:49:15
    Snaf писал :ты имеешь ввиду желтые свечки? Если да, то у меня знакомые живут в таких, могу поинтересоваться.


    Именно они. Если не сложно поинтересуйся! Интересно всё! А у них где дом находится?
  4. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 15:05:16
    Tonik писал(а) :
    Snaf писал ... :ты имеешь ввиду желтые свечки? Если да, то у меня знакомые живут в таких, могу поинтересоваться.


    Именно они. Если не сложно поинтересуйся! Интересно всё! А у них где дом находится?


    НУ я в таком буду жить... Хех! Скоро.

    Ситуация следующая.
    Дома более-менее. Пойдет одним словом. Бывает хуже.

    1. Вообше монолит, как говорят строители, должен давать усадку целиком. Но говорят, что строители на чем-то съэкономили, поэтому в первый год на верхних этажай появились трещины.
    Я уже думал продавать там квартиру.
    Поставили маячки специальные.
    Потом трещины так сказать "закрылись".
    Потом снова все заделали и закрасили. Теперь вроде все нормально. Ничего больше не трескается.
    2. По теплу. В самом первом, 11-ти этажном доме, на верхних этажах проблема с теплом. Но в 9-ти этажке рядом все нормально.
    3. В некоторых квартирах в первую зиму промерзали стены. Строители говорили, что это из-за того, что дом до первой зимы не успел "высохнуть", т.е. влаги много осталось.
    В этом году такой фигни не ожидают.
    У меня например такой фигни не было.
    4. В нашем доме были установлены деревянные окна со стеклопакетами. Сами окна ничего так, но их поставили кошмарно. В результате под подоконниками ветер гулял, во всяком случае у меня. Соответственно и температура была.
    Поэтому в квартире было от 17 до 22 градусов в разных комнатах. В этом году думаю будет лучше. Хех! Во всяком случае у меня.
    5. Вообще от треста 4 у меня не очень впечатления. Но бывает и гораздо хуже. Хех! Так например эти черти не вывели коммуникации по квартирам от офисов. А офисы их зашили в гипсокартон.
    6. Кстати, директора ТСЖ, который от треста 4, пинком под зад, сразу!!! Блин, забыл его фамилию. Иначе наплачетесь. 2 дома от него наплакались. Нет. C учетом 22 партсъезда - три дома. Его задача какая? Постараться дотянуть до момента, пока не закончится гарантийный срок.
    Правда и ему на замену найти очень сложно.
    Так что вряд ли вы сразу скинете. Создавайте правление и на первых собраниях СРАЗУ ЖЕ ограничивайте его возможность распоряжаться наличными деньгами, только со счетов и только целевыми расходами.
    Самое лучшее, чтобы в документах ТСЖ зафиксировать, чтобы проплаты например свsit 10000-20000 тысяч он согласовывал с правлением.
  5. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 15:55:52
    Ger писал(а) :
    НУ я в таком буду жить... Хех! Скоро.


    А ты какой этаж выбрал? Я правильно тебя понял монолит по 24 северная/2 совхозная???? А сейчас что тоже в монолите живешь?
  6. 07 Ноября 2006 Втр 15:56:23
    А с виду вроде нижтяг.
    Какой метраж в этом доме, потолок и хаты.
  7. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:02:15
    Kingroy писал :А с виду вроде нижтяг.
    Какой метраж в этом доме, потолок и хаты.


    НУ лично я выбрал 40 метров (39,8/18,8/9,5) считаю что на первое время хватит....
  8. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:08:16
    Tonik писал(а) :
    Ger писал(а) ... :
    НУ я в таком буду жить... Хех! Скоро.


    А ты какой этаж выбрал? Я правильно тебя понял монолит по 24 северная/2 совхозная???? А сейчас что тоже в монолите живешь?



    Нет... У меня дом возле заправки по 24-й Северной.
    Я там еще не живу.

    Я хотел себе третий-четвертый-пятый этаж.
    Но не получилось, не успел.
    Поэтому у меня 7-й. Тож неплохо. Меньше шума, меньше пыли (надеюсь). Меньше народу над головой. Вроде и соседи на 8-9 адекватные.
    На 4-5 тоже. Вот теперь думаю, а кто окажется на 6-м. Хех!
  9. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:13:11
    Ger писал(а) : Поэтому у меня 7-й. Тож неплохо.
    А ты уже ее выкупил? Сколько комнат? Как думаешь стоянка со стороны 24 северной будет?
  10. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:14:05
    Kingroy писал :А с виду вроде нижтяг.
    Какой метраж в этом доме, потолок и хаты.


    Да вроде ничего все таки домик.
    Несмотря на приколы с теплом, что я указывал, прошлой зимой сделали съемку тепловизором.
    Все таки в основном теплопотери шли от окон.

    Не берите на 2-м этаже квартиры. Под одной из квартир например в подвале установлен водяной насос. Так люди на 1-м и 2-м этаже вешаются от звука его работы.
    Особо ночью.
    Потому как его жестко прикрутили к полу и не торопятся исправлять эту ситуацию.
  11. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:16:28
    Tonik писал(а) :
    Ger писал(а) ... : Поэтому у меня 7-й. Тож неплохо.
    А ты уже ее выкупил? Сколько комнат? Как думаешь стоянка со стороны 24 северной будет?


    Ты видимо не понял.
    У меня другой дом.
    У меня вокруг дома стоянок завались. Хех!

    Ну а остальные вопросы... Без комментариев. Хех!
  12. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:20:19
    Ger писал(а) : Вроде и соседи на 8-9 адекватные.
    На 4-5 тоже.
    А про соседей то как узнал я имею ввиду про адекватность?

    Вообще то дом интересный но столько вопросов!
  13. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:22:29
    Ger писал(а) :
    Tonik писал(а) ... :
    Ger писал(а) ... : Поэтому у меня 7-й. Тож неплохо.
    А ты уже ее выкупил? Сколько комнат? Как думаешь стоянка со стороны 24 северной будет?


    Ты видимо не понял.
    У меня другой дом.
    У меня вокруг дома стоянок завались. Хех!

    Ну а остальные вопросы... Без комментариев. Хех!


    Ты же написал "НУ я в таком буду жить... Скоро." Я думал что ты купил квартиру именно в монолитке строящейся...по 24сев/2 совх разве нет?
  14. 07 Ноября 2006 Втр 16:24:24
    А то что северные не смущает?
    С транспортом там проблемы всегда, герцена узкая улица.
  15. Tonik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2006 Втр 16:27:45
    Kingroy писал :А то что северные не смущает?
    С транспортом там проблемы всегда, герцена узкая улица.


    Красный пахарь асфальтам покрыли уже давно это параллельная улица если ты на авто! то проблем нет!

    Ну я все таки надеюсь что ул. Герцена расширят как это сделали до 7 северной! тогда ваще классно будет!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд