Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4957204

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 947,
, 949 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 04 Июля 2016 Пон 16:37:19


    Ночью трое пассажиров напали на таксиста: пытались задушить капроновой веревкой

    В Омске полицейские задержали подозреваемых в нападении на таксиста ночью 4 июля.

    Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, около 1:15 в полицию позвонил 28-летний водитель такси. Как выяснилось, около полуночи таксист подобрал клиентов у кинотеатра «Кристалл». Пассажиры попросили подвезти их в район Учхоза. Когда они приехали на место, один из молодых людей накинул на шею водителя капроновую веревку и начал душить, а второй стал его бить. Они перетащили водителя на заднее сиденье, один из напавших сел за руль и попытался завести автомобиль. После неудачи пассажиры забрали у водителя кошелек, мобильный телефон, 2700 руб. и скрылись. Пострадавший добрался до ближайшего дома, вызвал «скорую помощь» и полицию.

    Через 15 минут после звонка в полицию пьяных подозреваемых задержали сотрудники ППС на ул. 2-я Производственная. У них изъяли похищенные вещи и вернули водителю. «Все подозреваемые проживают в Центральном округе, двое из них, 21 и 29 лет, ранее судимы за имущественные преступления, третий 19 лет не судим», — пояснили в полиции.

    Возбуждено уголовное дело по ч. ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.


    Ну здесь хоть кого то задержали по горячим следам! А если бы снова убийство?! Поражаюсь таксистам, у которых отсутствует инстинкт самосохранения... Confused
    Нет полностью уверенности в пассажирах и в себе, ну НЕ БЕРИ ты "с колеса"!!! Не ужели ещё кому то не понятно, выродков сейчас чуть ли не половина населения России!!!
    Однажды было дело парня с девушкой подобрал. Парень пьяненький слегка, девушка трезвая, как я понял за любимым сама примчалась в кафе, где только только завязывалась пьянка! Забрав его оттуда они вышли на остановку. Ехали в Комсомольский городок, и ничего не предвещало скандала. Но тут девушка спросила меня повторно, типа повторите сумму проезда... Смайлик :-) Я повторил, и тут понеслось, мол Вы говорили другую, дешевле, чем сейчас, ну и т.д... Всё бы ничего, но парень сидел сзади и начал мне угрожать! В начале словесно, но потом и..... Недовольство!
    Мне пришлось резко остановиться, быстро выйти из авто и вытащить этого урода! Скандал получился громкий и грязный, т.к. мне его пришлось валить в лужу! Потом, я просто сел и уехал... Хнык, хнык!!

    Как видите и девушки бывают агрессивны! Ржака
  3. 05 Июля 2016 Втр 8:23:52
    Момент столкновения автомобиля службы Яндекс.Такси со столбом у Телецентра попал в объектив видеорегистратора.



    [внешняя ссылка]

    Разбил новую тачку, без каких-то видимых причин!!! Хнык, хнык!!
  4. 05 Июля 2016 Втр 8:47:30
    OmskLis писал : Момент столкновения автомобиля службы Яндекс.Такси со столбом у Телецентра попал в объектив видеорегистратора.



    [внешняя ссылка]

    Разбил новую тачку, без каких-то видимых причин!!! Хнык, хнык!!
    Стопудово "выключился". Я так понял ехал он без пассажиров? Как то по молодости я отключился на торговом городе, а очнулся на поворотной. Меня аж холодный прошиб. После понял,всех денег не заработаеш и потом уж так не грубил. Работал не в напряг. Кстати по деньгам выходило не намного меньше. А вы заедьте на какую либо таксерскую базу - битых тачек тьма
  5. 05 Июля 2016 Втр 9:39:39
    форвард писал(а) : А вы заедьте на какую либо таксерскую базу - битых тачек тьма

    Ребята, это всё низкий до плинтуса тариф и высокий план для таксиста! Mad
    Считаю, что ВСЕ наёмные водители, включая и водителей маршрутных такси, должны сидеть на зарплате!!! Слово "ПЛАН" или "АРЕНДА" должны уйти из обихода водителя!!! Мы краснеем!
  6. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2016 Втр 11:48:40
    форвард писал(а) :Стопудово "выключился". Я так понял ехал он без пассажиров? Как то по молодости я отключился на торговом городе, а очнулся на поворотной. Меня аж холодный прошиб. После понял,всех денег не заработаеш и потом уж так не грубил. Работал не в напряг. Кстати по деньгам выходило не намного меньше. А вы заедьте на какую либо таксерскую базу - битых тачек тьма

    Скорее в телефон "залип". Когда сообразил, уже поздно было. Там у дороги плавный поворот идет, а он как прямо шел, так в столб и приехал. Телефон за рулем ваще зло, вроде пара мгновений, а машина уже частично либо на встречке, либо на обочине
  7. 05 Июля 2016 Втр 11:53:17
    OmskLis писал : Разбил новую тачку, без каких-то видимых причин!!! Хнык, хнык!!
    Чётко же видно, что его в луже вправо потащило, так, что он в столб левым бортом врезался. Глубокая, значит там лужа.
  8. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Июля 2016 Втр 15:40:38
    Офис ЖКХ писал :
    1. Хлеб в Магните и транспортная услуга по перевозке пассажира?.
    2. Лис уже сказал в своём посте о том, что теряет 6 рублей с заказа в 200 рублей.).
    3. По поводу дешевле на 10 рублей? Факты в студию. Дешевле нала или чего?
    Пысы: Да, я понимаю, что безнал снимает проблему таскания наличных в кармане, но добавляет другую проблему, в один момент лишится всех бабосов, а не тех которые лежат у тебя в кармане.


    1) В чём разница? Для клиента ценник и там и там остается без изменений.
    2)Мне как клиенту какая разница чего там лишается лис это раз, Лис вроде занимается частным извозом а не работает в яндексе и кто там оплачивает комиссию водитель или фирма мы не знаем.
    3)Факты ниже. Потратил 3 минуты своего времени ради вас.

    Пысы. Вы наверное и квартплату ходите на почту платить это ваше дело, дебетовая карта на которую скидывать 3-5 тысяч и ей рассчитываться в интернете вам в помощь и т д

  9. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2016 Втр 17:46:37
    Lisiyyy писал:
    1) В чём разница?
    2) в яндексе и кто там оплачивает комиссию водитель или фирма мы не знаем.
    3) Факты ниже. Потратил 3 минуты своего времени ради вас.
    4) Вы наверное и квартплату ходите на почту платить это ваше дело, дебетовая карта на которую скидывать 3-5 тысяч и ей рассчитываться в интернете вам в помощь и т д

    1. Я говорю об затратах для исполнителя услуги, от которых зависит окончательный ценник для клиента. А, Вы мне опять про буханку в корзине.
    2. В Яндекс такси, комиссия за услугу дифференцированная и зависит от региона. В среднем по России, таксофирмы оплачивают комиссию зависящую от объёма заказа в размере: [внешняя ссылка]
    Вы как клиент, должны понимать, что в этой комиссии заложены затраты на обналичивание пластиковых оплат через мобильный терминал или Яндекс-кошелёк.
    3. По поводу потраченного времени, так это вообще детский лепет. Вас лично никто не обязывает постить Ваши не особо убедительные доводы. Тем более ради меня. С учётом того, что Вы кроме популизма, ничего убедительного не сказали, я прошу Вас ради меня не тратить ни секунды Вашего драгоценного времени.
    4. Для информации, чтобы Вы уяснили, что в силу своей деятельности, лично я очень профессионально пользуюсь сервисами онлайн интернет технологий. Все текущие платежи, которые у меня периодически возникают, лично я совершаю через Private Banking. Но. Мне одно не понятно. Вы пытаетесь глупо съязвить, упоминая про бабушек на почте. Светить свою банковскую карту в такси или в каком-нибудь терминале, лично я не буду по причине того, что имею техническое понимание того, что происходит когда Вы привязываете свою банковскую карту к платёжному терминалу. Поэтому, я не буду тратить время на объяснение проблем, которые могут возникнуть. Я не против, страна свободная платите с карточки. А, я, вот такой дремучий и мне не в тягость, в одинокого, достать из гамонка две бумажки и рассчитаться с водителем.
    Пысы: Я бы Вам посоветовал, поменьше светить скриншотами своей дебетовой карты. По видимому, Вас ещё жизнь не клевала в задницу. Ну, когда, какие-нибудь пошутилки с картой произойдут. потом поздно будет здесь посты писать.
  10. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2016 Втр 17:50:00
    Снимаю шляпу! Я всего-лишь высказал своё личное мнение, основанное на факте, с которым я столкнулся при заказе такси.
  11. 05 Июля 2016 Втр 22:15:53
    Lisiyyy писал : Мне как клиенту какая разница чего там лишается лис

    Ну капельку приходится заплатить Яндекс кошельку... Confused
    Конечно же сумма всё же становится немного ощутимой, когда считаешь за продолжительное время, например за квартал, но если сравнить "Уберовские" 20\%, ну сами дальше всё уже поняли, да?! Very Happy
    Т.е. любая таксоконтора по мне хороша только в том случае, когда куда то нужно выдвинуться в городе и как бы попутно взять пассажира в том направлении, что бы оправдать бензин... Лыба
    Тут всё удобно, ставишь опцию "Домой" и переводишь робот на "Автомат", теперь остаётся только ждать, когда "свалится" заказ... Very Happy
    Обычно адрес дома можно "вбить" район Ж/Д вокзала, здесь пассажиров больше... Ну и вот, стало быть
  12. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2016 Втр 22:44:11
    Офис ЖКХ писал : Светить свою банковскую карту в такси или в каком-нибудь терминале, лично я не буду по причине того, что имею техническое понимание того, что происходит когда Вы привязываете свою банковскую карту к платёжному терминалу.

    Банкоматами тоже не пользуетесь? Зачем в такси светить картой? Тут речь идёт об оплате через приложение, а не переносных терминалах аля как в МосТакси.
    Не суя куда попало и не показывая свою карту посторонним можно избежать большинства проблем. Ну, а если данные Вашей карты украдут каким-то иным способом, то это форс-мажор.
  13. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2016 Втр 23:27:50
    NecRon писал : Зачем в такси светить картой? Тут речь идёт об оплате через приложение, а не переносных терминалах аля как в МосТакси.

    За что я уважаю фэйсбук? Там диалог строится предметно. А здесь блаблабла.
    Тут речь шла о конкретном случае, который показан в скриншоте онлайн-заказа Яндекс-такси. Причём тут Мостакси?
    Реально, нет желания заниматься блаблабла.
    Прочтите и поймёте, где вы светите свою дебетовую карту:
    [внешняя ссылка]
    А по поводу кражи данных, форс-мажор это уж слишком сложно сказано. Будьте попроще. В своём скриншоте Lisiyyy уже засветил последние четыре цифры. Реально, если задаться целью, то любой ботаник после долгих плясок с бубном, может совершить платёж с дебетовой карты Lisiyyy. Судя по рейтингу безопасности Яндекс-кошелька, степень защиты мобильного приложения наверное на таком же уровне.
  14. 05 Июля 2016 Втр 23:31:59
    Офис ЖКХ писал : За что я уважаю фэйсбук? Там диалог строится предметно.

    Да здесь так же есть предмет обсуждения... Лыба
    Просто разные у всех мнения по этому поводу...
  15. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2016 Втр 23:44:41
    Офис ЖКХ писал :
    Тут речь шла о конкретном случае, который показан в скриншоте онлайн-заказа Яндекс-такси. Причём тут Мостакси?
    Реально, нет желания заниматься блаблабла.
    Прочтите и поймёте, где вы светите свою дебетовую карту:
    [внешняя ссылка]

    Достаточно предметно, это ровно тот способ, который можно считать безопасным. Сам по себе яндекс не хранит данные о Вашей карте. Мостакси было использовано как пример некорректный для обсуждения.
    Блаблабла пока что только от Вас, какие аргументы Вы привели? Гипотетическая техническая подкованность если только.
  16. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2016 Втр 23:49:28
    NecRon писал :
    Достаточно предметно, это ровно тот способ, который можно считать безопасным. Сам по себе яндекс не хранит данные о Вашей карте. Мостакси было использовано как пример некорректный для обсуждения.
    Блаблабла пока что только от Вас, какие аргументы Вы привели? Гипотетическая техническая подкованность если только.

    [внешняя ссылка]
    Это небольшая мелочёвочка, о которой говорят профессионалы. Более аргументировано я лично говорить не буду. Не хочу и не имею желания, заниматься антирекламой. Все мы взрослые люди и каждый поступает как считает нужным. Поэтому, не вижу смысла "навяливать" своё личное мнение.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 947,
, 949 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд