Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4958094

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 943,
, 945 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 28 Июня 2016 Втр 14:59:30
    PHILIPS писал : А че тебе Убер вдруг ко двору пришелся? Такая же контора, как все: вначале заманит, потом условия изменит.

    Тарифы, мягко говоря не сахар. В Новосибирске убер пришёлся по нраву пассажирам. Тариф 159р. минималка, 4р./км и 2р./минута, шикарно! Это в Новосибирске, но думается в Омске будет тоже самое. Скоро они должны открыть "обучающий центр" тот, который будет чему то учить и активировать аккаунт у водителей. Смайлик :-)
    В Новосибе поговаривают, что вал хороший, водители зареганы не только в Убере, но ещё и в ГЕТ, по 20-25тыр. остаётся чистоганом. Нууу, это средненько... Смайлик :-)
  3. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2016 Втр 15:33:05
    OmskLis писал :
    В Новосибе поговаривают, что вал хороший, водители зареганы не только в Убере, но ещё и в ГЕТ, по 20-25тыр. остаётся чистоганом. Нууу, это средненько... Смайлик :-)

    У нас так каждого второго послушаешь, не меньше пятерки в день чистыми выходит, только шестерка его лохматого года почему то аж крыльями машет.
  4. 28 Июня 2016 Втр 19:51:56
    RulevoY писал :
    OmskLis писал ... :
    В Новосибе поговаривают, что вал хороший, водители зареганы не только в Убере, но ещё и в ГЕТ, по 20-25тыр. остаётся чистоганом. Нууу, это средненько... Смайлик :-)

    У нас так каждого второго послушаешь, не меньше пятерки в день чистыми выходит, только шестерка его лохматого года почему то аж крыльями машет.

    Very Happy Very Happy

    Да да... Помнится когда то в такси "Три Кита" спросил изливающего сопли молодого таксиста, как ты, братишка? Да вот, говорит, масло менять в движке нужно, а денег нет! Мы краснеем!
    Как нет?! Ты же таксист! -Вот нет и всё... Very Happy
    20тыр., я забыл указать, это в месяц... Смайлик :-)
    Ну в это можно поверить...
  5. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Июня 2016 Втр 20:53:06
    Хотел похвалить Яндекс, всё устраивало и машины мне быстро подают и ценник хороший и оплата по карте, приложение удобное для айфона всё гуд. Был 1 косяк, когда из бара не трезвый ехал, оплатил водиле наличкой стоимость поездки, хотя у меня оплатой картой стояла он промолчал, ну да ладно, крыса человек чего поделать тут. Сегодня опять ситуация, заказал машину тут же смс 2-4 минуты, смотрю по карте он стоит у магазина в соседнем доме. Проходит минуты 4, машина на месте, сижу жду, смотрю поехала. Только, как то всё дальше и дальше от меня, время ожидания уже 12 минут стало, остановок на 5 уехал примерно, звоню ему, говорю вы заказ брали, Ответ: да в пробочку попал сейчас буду. В какую нахрен пробочку ты попал, ты упырь заказ брал стоя возле меня. Там чё совсем дебилы работают? И не понимают, что их на карте трекает. В итоге приехал через 28 минут после смски ожидайте 2-4 минуты. Ты на кой хрен простите заказ брал, если у тебя дела свои, чтобы я полчаса тебя ждал?



    Вот на такое расстояние этот чудила уехал.
  6. 28 Июня 2016 Втр 21:47:31
    Нда... Confused
    Этикетка меняется, а водители всё те же... Хнык, хнык!!
  7. 28 Июня 2016 Втр 21:53:33
    Lisiyyy писал ? ? ? :

    балдежно обсказано
  8. 29 Июня 2016 Срд 1:21:13
    Амонлюза писал :балдежно обсказано
    Смотри, сильно не забалдей, дядя
  9. 29 Июня 2016 Срд 1:25:45
    Lisiyyy писал : В итоге приехал через 28 минут после смски ожидайте 2-4 минуты. Ты на кой хрен простите заказ брал, если у тебя дела свои, чтобы я полчаса тебя ждал?

    Вот на такое расстояние этот чудила уехал.
    пока ты ждал с яндексом, водитель заказ лидера сделал Лыба
  10. 29 Июня 2016 Срд 8:17:07
    омич писал : водитель заказ лидера сделал Лыба

    он - герой?
  11. 29 Июня 2016 Срд 11:26:38
    Амонлюза писал :
    омич писал ... : водитель заказ лидера сделал Лыба

    он - герой?

    Very Happy Very Happy Very Happy

    Ну а ЧО, от безработицы подстраховался же?! Very Happy
    Кстати в шутку верно сделал, ибо пассажир должен ждать водителя, а не наоборот!!! Гы-гы-гы
  12. Макс_taxi


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2016 Срд 13:13:25
    Я лично беру заказ и сразу жму ПО АДРЕСУ. Т.к. на ранних стадиях не определить заказы по безналу. Дибильнейшая программа у яндекса, самая неудобная из всех, что мне доводилось видеть (для таксиста).
    Ну сделайте вы так чтобы водила сразу видел нал/безнал рассчет, ну настройте вы регионы окончания, чтобы во всякую ж..пу постоянно не прилетало (типа стр. Кировск, Амур, Портик, Московка и т.п.), я все-равно их брать не буду если не хочу, никто меня не заставит туда ехать.
    Так они че сделали!
    За отказ от заказа тебя снимают вобще с раздачи. Т.е. приходится в ручную тыкать по заявкам, которых в будни практически то и нет!
    Вот выехал я без копейки в кармане и 2 литрами в баке, мне нужны БАБКИ, прилетает заказ, я такой радостный лечу, 3-4 км., жму ПО АДРЕСУ, и тут на тебе!!! Расчет по карте! Приплыли! !!!!ОТМЕНА!!!! , снимают с раздачи и сижу в носу ковыряю .. во весело! Кому от этого хорошо? Мне? Клиенту? Который уже выходить собрался а тут НА ТЕБЕ! ???
    Вы скажете что безнал это выгодно, типа сдачи не нужно и все такое, ДА, но и минусов куча! К тому же мне вот вообще не комильфо ездить по вторникам, да еще и в определенное время, в офис, отстоять оередь из 100 водителей, чтобы обналичить таки свои кровно заработанные. А бывает что под конец очереди в кассе ваще бабло заканчивается. .... ну что поделать, приходите в пятницу )))) ррРРрРррРРрРрррррррррр.........

    Короче для меня Яндекс только по выходным актуален, когда заказов много и можно сидеть и выбирать куда ехать. В будни только ЛИДЕР!


    Если ребята из Яндекса читают здесь хоть иногда посты, вы обратите на это внимание! Это ведь не только мое мнение!

    1. Сделайте видимыми заказы нал/безнал еще на стадии их принятия водителем, а не по прибытию на место!. Кому надо, тот возьмет безнал! Не надо это делать добровольно-принудительно!
    Как решение проблемы предлагаю ПРИВЯЗАТЬ номер счета таксиста к БАНКОВСКОЙ карте таксиста! Чтобы он мог в любой момент пойти и снять эти деньги! Вот тогда все проблемы просто испарятся, да я сам бы не против так работать! А пока что имеем то что имеем!

    2. Настройте уже этот робот! Понимаете, если мне прилетает заказ в район, который я не хочу ехать, то я туда НЕ поеду ни при каких обстоятельствах!! И толку от того что вы меня снимаете с раздачи? Кому надо, тот возьмет! Вы же тем самым только понижаете работоспособность, отпугиваете водителей! Неужели не понятно? Вон в Лидере давным давно уже отказались от этой схемы, т.к. поняли что она не актуальна, зачем вы наступаете на чужие грабли? И работают люди и клиенты довольны, на каждого клиента находится таксист в итоге! У вас же тупо половина бортов сидит в отрицательном балансе и использует Яндекс только в последнюю очередь, и то когда заказов много.

    3. Не надо отключать от раздачи! Не надо! Об этом уже писал выше.

    4. Привяжите к счету водителя банк. карту! Проблема с безналами уйдет!

    5. Не надо делать упор на год автомобиля. Вот у вас полно ТАЗов катается, а иномарку 90-х годов вы почему-то не принимаете! Что за бред! Что ТАЗы априори лучше иномарок 90-х ? БРЕД! Любая тойота 90-лохматого года уделает любой наш автопром (даже Весту) по комфорту, качеству, мягкости хода и даже внешнему виду )))) Ну это же надо понимать! Конечно не предлагаю вам брать совсем хлам, которому на кладбище уже прогулы ставят. Надо подходить к этому вопросу выборочно! Если машина в полном порядке, почему ее не взять? И уже если выбирать между Шевроле Нивой 2007 г.в. и Тойотой Вестой 1991 г.в. Вы бы лично на чем поехали? По моему ответ очевиден? Трястить, или "ехать" - Ну и вот, стало быть
    Вообщем это необходимо исправить, иначе вы никогда не обскачете таких монстров как Лидер и Юнис.

    Прислушайтесь!!!!

    Збазибо за внимание. Я кончил!
  13. 29 Июня 2016 Срд 13:36:37
    Амонлюза писал :
    омич писал ... : водитель заказ лидера сделал Лыба

    он - герой?
    он - козёл имхо Лыба
  14. 29 Июня 2016 Срд 14:36:48
    омич писал :
    Амонлюза писал ... :
    омич писал ... : водитель заказ лидера сделал Лыба

    он - герой?
    он - козёл имхо Лыба

    Аааа ХА ХА!!! Very Happy Very Happy Very Happy

    MAXI Всё верно написал выше!!! Давно говорю сделать максимально просто для таксиста!!! Тем более у них есть Яндекс Деньги, там идентифицироваться проще пареной репы! И всё... Открывай ВИЗУ и спокойно, каждый день, на автомате получай деньги и заправляйся! Неужели мы живём в пещерах, что бы ездить в офисы за деньгами?! Mad
  15. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2016 Срд 15:17:25
    Lisiyyy писал : Хотел похвалить Яндекс, всё устраивало и машины мне быстро подают и ценник хороший и оплата по карте, приложение удобное для айфона всё гуд.

    Вчера планово задержался в офисе и сразу предусматривал, что поеду на такси домой.
    И чё то меня зацепило увиденное количество новых РИО с гребнями на крыше бодро катающихся по ул. Маяковского весь вечер.
    Короче, думаю, ладно попробую Яндекс, изменю Лидеру.
    Закачал прогу на смартфон. Завёл личный кабинет через Яндекс почту.
    Время 00 ч. : 37 м., пора отправляться домой. Захожу в прогу Яндекс такси.
    Ну теперь всё по порядку.
    1. Открывается онлайн карта с местоположением клиента.
    Плюс: Не надо забивать адрес подачи машины.
    Минус: Находясь в помещении цокольного этажа, точность джипиэс позволила определить моё местонахождение в соседнем доме. Корректируется быстро при помощи сдвижки карты относительно значка местонахождения. Но. Это хорошо, если ты знаешь местность. А, если ты не знаешь какие дома вокруг?
    Следующее. Онлайн карта и джипиэс- это расход трафика интернет соединения и расход батареи смартфона. Ладно у моего Филиппа батарея 5 000 ah, а если батарея 1 500 ah, то с таким расходом я бы не стал экспериментировать.
    2. Нашёл на карте точку доставки. Карта продолжает кушать трафик и батарею. Сделал заказ. Тариф Эконом. Расчёт наличными. И началось.
    Карта показывает, что в линии работает 172 машины, рядом находится 28 машин. Идёт поиск машины. Выключаю карту жду. Время 00 : 47 машина не найдена. Продолжаю периодически заходить в приложение. Машина не найдена. Но, зато я вижу, что вокруг адреса подачи находится от 22 до 28 машин и от 168 до 172 машин в линии. Круглые жёлтые значки на карте подтверждают это.
    Время 00 : 58. Ну, меня это начинает напрягать. Отменяю заказ.
    Время 01 : 00, повторяю заказ, но уже изменяю адрес подачи на название банка. Стоимость такая же - 110 руб. с ул. Жукова до Амура. В окно смотрю, действительно катаются по Маяковского белые РИО с гребнем на крыше. Жду ещё десять минут.
    Время 01 : 10, машина не найдена. Отменяю заказ. Смотрю в смарте потреблённый трафик интернет соединения. За 12 сессий подключения к Яндекс приложению, потреблено 752 кБ интернет трафика. Расход заряда батареи на работу приложения Яндекс такси от общего расхода, составил 1 \% за время работы приложения.
    3. Задаюсь вопросом: А зачем мне такой сервис? Зачем мне навязывают онлайн карту которая потребляет трафик и расходует заряд батареи. Зачем мне эта приблизительная цена рассчитанная из 8 руб. за 1 км. и 1 руб. за минуту, сформированная по маршруту проложенному Яндекс картой. А, если водитель поедет по другому маршруту, тогда соответственно цена увеличится. И самое важное. Потрачено 33 минуты на ожидание машины. Но, в итоге машина так и не найдена. Смысл обсуждать все эти красивые примочки с картами. Лично мне, надо уехать домой и побыстрей. Естественно, хочется уехать на исправной машине, в которой не вываливается пол на кочках и тормоза срабатывают с первого качка. Но, ждать больше получаса, чтобы уехать на новой РИО с игрушкой считающей деньги? Лично мне, это не надо. С более высоким комфортом, я катаюсь на своей машине и мне эти красивые плюшки в такси не нужны.
    В итоге. Время 01 : 23. Открыл свой кабинет в RUTAXI. Зашёл в историю заказов. Выбрал свой маршрут с работы - домой. Нажал повторить. Стоимость заказа 130 руб. Нажал Заказать. В 01:25 пришёл отзвон на ваш адрес назначен белый Рено 461. Вышел на улицу. Встал напротив крыльца офиса. Смотрю с Маяковского на Жукова поворачивает белый Рено 461. В 01:28 пришёл отзвон Вас ожидает белый Рено. В 01:29, подъехал белый Рено. За рулём девушка. Сел на заднее сиденье. Сразу скажу, что лично я ненавижу женщин за рулём. И не потому-что они женщины, а потому-что большинство из них хочет показать, что они управляют автомобилем не хуже мужчин.
    И здесь моё мнение опять подтвердилось. Поехали. Сижу сзади, в руках смартфон. Сношу приложение Яндекс такси со смартфона. Ну вот, началось. Заваливаюсь на левый бок после резкого выезда на Масленникова из проезда от Спортмастера. Зачем был это резкий выстрел правым поворотом на Масленникова непонятно. Но. Ладно, уткнулся в смартфон. Едем дальше с резким ускорением до светофора на Куйбышева. Явно не успевает на зелёный. Но, дама добавляет газу и проезжаем перекрёсток на жёлтый со скоростью 64 км/час. Дальше. На богдашке, опять пытается успеть на зелёный. Опять ускоряется. Проезжаем перекрёсток на мигающий зелёный. Ну, я конечно не стал вспоминать про Марину Голуб. Но. Едем дальше по Шебалдина, перед Лермонтова смотрю, что дама явно желает успеть на зелёный по десятилетию. И добавляет газу. Но. На хрена подвеску колотить по рельсам, даже если ты ездишь на арендной машине? В итоге, дама не рискнула пролетать перекрёсток на мигающий зелёный. Резко оттормаживается. Стоим на перекрёстке. Слева к машине подходит какой-то пьяный абориген и стучит в окно. Дама ему отвечает: Я с клиентом. Занята. Абориген начинает чёто орать. В это время загорается зелёный и мы резко уезжаем. В итоге, я думаю. Ладно, дама за рулём в такси, это ей понятно, она знает на что идёт. А мне-то это на хрена надо? Понятно, что женщина за рулём уже теоретически провоцирует пьяного аборигена на насилие в отношении её. Но. Если-бы до этого дошло, то естественно мне пришлось бы защищать девушку. Но. Мне то это на фига? Я хочу доехать до дому, а не искать себе на жопу приключений. В итоге, приехали до точки назначения. Я отдал ровно 130 рублей. Сказал спасибо и с сочувствием добавил "Берегите себя".
    Ну, походу, может дело не Яндекс такси? Может просто вечер не задался?
  16. 29 Июня 2016 Срд 15:40:18
    Цитата :Привяжите к счету водителя банк. карту

    Это эпик фейл рукалицо Почти во всех банках внутренние переводы мгновенные и без комиссий, могли бы даже в Сбере открыть зарплатный проект и раздать бесплатные карточки.

    Офис ЖКХ писал : Потрачено 33 минуты на ожидание машины. Но, в итоге машина так и не найдена. Смысл обсуждать все эти красивые примочки с картами. Лично мне, надо уехать домой и побыстрей.... Ну, походу, может дело не Яндекс такси? Может просто вечер не задался?

    Полностью согласен
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 943,
, 945 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд