Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Прощай простой способ 

Создана: 03 Ноября 2006 Птн 10:22:21.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3904

  1. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2006 Птн 10:22:21
    Сейчас на рассмотрении находится законопроект, суть которого в внесении изменений в статью 31. Теперь если ты не получил повестку и при этом сам не явился в военкомат - возможно уголовное преследование.
  2. 03 Ноября 2006 Птн 10:59:30
    да они и после повестки к тебе несколько раз еще прийдут домой Смайлик :-)
  3. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2006 Птн 11:07:22
    Дело не в том, что они несколько раз придут, а в том, что теперь все переложили на призывника. И в случае неявки ты становишься преступником не зависимо от того, расписывался ты в повестве.
  4. 03 Ноября 2006 Птн 11:10:08
    Ох как это хреново то тогда..............
  5. 03 Ноября 2006 Птн 11:18:47
    Noom писал :Дело не в том, что они несколько раз придут, а в том, что теперь все переложили на призывника. И в случае неявки ты становишься преступником не зависимо от того, расписывался ты в повестве.



    Этого и следовало ожидать.

    Наконец-то выбрали простой способ.

    Логичнее всего было бы сделать так, на мой взгляд:
    мужчине исполняется 18 лет - он автоматически в течение месяца должен объявиться в военкомате и озвучить возможные причины отсрочки или записаться на ближайший призыв.

    Однозначно - появиться самостоятельно, не ожидая повесток и патрулей. Это должно быть в ранге законе, все об этом должны знать со начальных классов школы. Тогда и не будет отмазок, типа, "я не знал", "я не слышал", "я забыл".

    Как в ситуации с пропиской: все знают что зарегистрироваться по месту пребывания нужно в течение Х дней. Так и здесь нужно.

    Это одна сторона медали.
    Вторая сторона - безусловно, прежде всего, нужно навести порядок в армии. Чтобы молодой человек не боялся за:
    1. свое здоровье
    2. незаработанные за эти 1-2 года деньги, что можно было заработать на гражданке.
    3. потерянную квалификацию, растерянные рабочие связи.

    имхо
  6. 03 Ноября 2006 Птн 11:56:19
    ЭРОС писал(а) :Как в ситуации с пропиской: все знают что зарегистрироваться по месту пребывания нужно в течение Х дней


    Вот например я не знаю, и знать не желаю. С какого хрена я долен уведомлять государство где я нахожусь? Не с точки зрения закона (который устанавливает государство) а с точки зрения здравого смысла?
  7. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2006 Птн 11:56:19
    Так вот сначала лучше навести порядок, а потом уже призывать.
  8. 03 Ноября 2006 Птн 12:30:47
    e_zhuk писал :С какого хрена я долен уведомлять государство где я нахожусь? Не с точки зрения закона (который устанавливает государство) а с точки зрения здравого смысла?


    Согласен. Это неприятно.
    Государство, видимо, делает это в целях своей безопасности.

    Но ведь не все законы нам как гражданам понятны и удобны.
    Закон на то и закон - чтобы усреднить варианты и выбрать правильный путь.
    Иначе один считает так, другой эдак - а таких почти 6 млрд. человек - тогда компромисса не достичь :)
  9. 03 Ноября 2006 Птн 12:31:42
    Noom писал :Так вот сначала лучше навести порядок, а потом уже призывать.


    Согласен. Так и написал выше :)
  10. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Ноября 2006 Птн 12:51:27
    ЭРОС писал(а) :
    Государство, видимо, делает это в целях своей безопасности.


    А чего, спрашивается, боятся государству?
    По-моему, государство - это инструмент для урегулирования вероятных конфликтов в социуме, то бишь на определенной территории, в стране.
    Делается это с помощью законов. Согласен, что государство должно подстраховаться от многих вещей - типа терроризма, дворцового переворота и т.д.
    Но когда оно пытается регулировать личную жизнь граждан, чего тут бояться? Да, законы нужны, чтоьбы люди не поубивали друг друга, не поотнимали собственность.
    Но какого хрена отслеживать меня в своей же собственной стране! Недовольство!
  11. 04 Ноября 2006 Суб 11:09:52
    Cave писал(а) :
    А чего, спрашивается, боятся государству?

    Замени слово "государство" на "люди, которых обслуживает государство".
  12. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Ноября 2006 Суб 11:09:52
    Roman! писал : Замени слово "государство" на "люди, которых обслуживает государство".


    Ну про этих сцук я вообще молчу.
    Хотя непонятно, какое государство их обслуживает. Мы их обслуживаем, а они нас имеют. Недовольство!