Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 422463

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. 26 Мая 2016 Чтв 13:34:56
    Греф про возможный отказ от пластиковых карт: [внешняя ссылка]
    Что это было, Пух? (с) Офигеть
    И еще меня терзает риторический, скорее всего, вопрос, каковачорта надо именно на основном банке страны экспериментировать? Долбо У них же и безо всяких сомнительных экспериментов то сенсорные экраны у банкоматов чувствительность теряют, то программа, и без того не всем понятная, после апгрейда становится и вовсе непонятной и неудобной (например, чтобы за садик заплатить, теперь номер паспорта нужен, во как).
    Что будет после озвученных нововведений, я даже боюсь предположить... Кстати, карточки сейчас выдаются и подросткам. Им, например, з/п за летнюю подработку на них начисляют. Ну и вот, стало быть Если пользование банкоматами будет доступно только после 18 лет, то... ИМХО, не очень удобно это.
  3. 26 Мая 2016 Чтв 14:24:05
    /.
  4. 26 Мая 2016 Чтв 14:27:36
    f119b писал : Это вы очевидно не попали в тот момент когда прошло обновление на постерминалы (сменили логику ввода суммы покупки) и списание стало в 100 раз больше оплаты. Офигеть

    Да, слава богу, хоть с этим повезло. Смайлик :-)
    Вот я и переживаю, что будет, если на еще более высокие технологии перейти отважатся... Ну и вот, стало быть
  5. 26 Мая 2016 Чтв 16:26:55
    Сбер - очень технически продвинутый банк стал.
    Если кому и делать подобный прорыв в технологиях, так именно ему. И возможности есть, и силы, и деньги.
    А то, что проблемы есть - так они у всех есть. Просто Сбера так много, что его огрехи наиболее заметны.
  6. 26 Мая 2016 Чтв 17:19:05
    Snarkenshtein писал : Сбер - очень технически продвинутый банк стал.
    Если кому и делать подобный прорыв в технологиях, так именно ему. И возможности есть, и силы, и деньги.

    А ты можешь объяснить или хотя бы предположить, зачем это вообще надо? Чем плохи пластиковые карты? На кой черт заморачиваться с биометрией?

    Snarkenshtein писал : А то, что проблемы есть - так они у всех есть. Просто Сбера так много, что его огрехи наиболее заметны.

    ИМХО, дело еще и в том, что монополисты могут позволить себе подрасслабиться и не очень сильно обращать внимание на жалобы клиентов. А куда они денутся с подводной-то лодки, когда огромное количество платежей и выплат идет только через "Сбер" или по умолчанию через "Сбер", а через другие банки платить - еще бОльший геморрой?
  7. 26 Мая 2016 Чтв 17:49:27
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А ты можешь объяснить или хотя бы предположить, зачем это вообще надо? Чем плохи пластиковые карты? На кой черт заморачиваться с биометрией?


    Карта - лишнее звено, когда можно потребителя банковских услуг по генокоду идентифицировать.
  8. 26 Мая 2016 Чтв 17:52:07
    Grammiphone писал : можно потребителя банковских услуг по генокоду идентифицировать.


    действительно, чего уж проще. Смайлик :-)
  9. 26 Мая 2016 Чтв 17:56:01
    Допустим, лежишь ты в больничке, где банкомата в холле нет (или ты ходить не можешь). А на счет тебе должна крупная сумма денег прийти. На лекарства. Или там в командировку в далекую тундру ты уехал, а на счет опять же деньги прийти должны откуда-нибудь. Сейчас все просто: дал родственникам карточку, пароль сказал - и ноу проблем. А если будут по отпечаткам ладоней и т.п. идентифицировать? Ну и вот, стало быть
  10. 26 Мая 2016 Чтв 18:03:46
    Heyнывaющая дaчницa писала : А если будут по отпечаткам ладоней и т.п. идентифицировать? Ну и вот, стало быть


    Карты нельзя другим людям передавать. По-моему, так в договоре написано. Т.е. нужно писать заявление на снятие денег со счета по доверенности. В случае биометрии никакой разницы нет.
  11. 26 Мая 2016 Чтв 19:26:22
    Heyнывaющая дaчницa писала :А ты можешь объяснить или хотя бы предположить, зачем это вообще надо? Чем плохи пластиковые карты? На кой черт заморачиваться с биометрией?

    Это называется "прогресс".
    Так то - на кой чёрт самолёт с поездом изобретали, до соседней губернии и на лошадке можно, да и привычнее...
  12. 26 Мая 2016 Чтв 19:36:41
    Grammiphone писал : Карты нельзя другим людям передавать. По-моему, так в договоре написано. Т.е. нужно писать заявление на снятие денег со счета по доверенности. В случае биометрии никакой разницы нет.

    У меня номерная карта, без ФИО. Вообще не помню, чтобы какой-то договор заключали, когда мне ее выдали (несколько лет назад, когда получала детские, предложили оформить карту, чтобы каждый раз со сберкнижкой к оператору не бегать). И фактически - кому оно надо проверять, я деньги сняла или муж/сын с моего разрешения?

    Снарк, прогресс - это когда новый способ решения той или иной проблемы удобнее предыдущего. Поезд едет быстрее лошади, да и грузоподъемность у него побольше. Чем куча заморочек со снятием биометрических данных клиента (особенно в отдаленных райцентрах - представляю эту веселуху) проще и удобнее выдачи человеку карты - ума не приложу.
    Они бы лучше ПО для банкоматов доработали, чтобы гражданам не так мучиться, оплачивая всякое. И уборщиц научили сенсорные экраны не портить. Вот это был бы прогресс...
  13. 26 Мая 2016 Чтв 21:05:53
    Heyнывaющая дaчницa писала : У меня номерная карта, без ФИО.
    Просто найдите договор и почитайте. Там должно быть указано, кто может пользоваться.
  14. 27 Мая 2016 Птн 8:58:46
    /.
  15. 27 Мая 2016 Птн 10:25:55
    Я вообще вчера карту Сбера оставил на панели, поплавилась! Забыл убрать!
  16. 27 Мая 2016 Птн 10:50:23
    f119b писал : В разных источниках разный способ идентификации предлагает господин главный по сберу - голос+фейс, либо ладошку..
    И как это будет в магазинке выглядеть?
    Мало того что вебка+микрофон куда-то "образа" должно слить-свернуть по алгоритму, просчитать КС, так еще и шум и свет помехи создадут.
    А если по ладошке... кто сканер спиртом протирать будет после каждой транзакции?

    Ну, поручни в транспорте тоже никто после каждой ладошки не протирает. Смайлик :-) А вот насчет помех (кстати, в филиалах "Сбера" тоже обычно довольно шумно) плюсую.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 76, 77, 78  Вперёд