Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Наша Великая Победа - почему либерасты против? 

Создана: 29 Апреля 2016 Птн 11:56:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1343 (+5), просмотров: 193840

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 88, 89, 90  Вперёд
  1. 29 Апреля 2016 Птн 11:56:37
    В ответ на эту реплику из другого раздела:

    Цитата:Эти уроды своими говноакциями символику Победы изгадили донельзя.

    Участники конкурса исследовали архивы, работали со старыми газетами, опрашивали очевидцев, занимались поисками заброшенных зданий и памятников, открывали доселе неизвестные факты, находили интересные и ценные документы, восстанавливали судьбы жителей родного края.
    Что, млять, в этом "фашистского" и "предательского"?


    Действительно, что же в этом "фашистского" и "предательского"?

    Великая Победа - это победа коллективизма над западным индивидуализмом и рационализмом. Фактически, это идеологическая и экзистенциальная катастрофа "цивилизованного мира".
    Хорошо кушающий, добротно одетый и обутый, цивилизованный европеец, добровольно выполняющий приказы фюрера, проиграл голодному, понукаемому комиссарами, гулагом и лично товарищем Сталиным советскому народу. Проиграл, несмотря на превосходящие людские и материальные ресурсы.

    Проиграл не одному человеку, а массе, спаянной идеей.
    "Цивилизованному миру" нанесена незаживающая рана. Это смертельная обида и позор. Такие вещи не забывают. Иначе трудно объяснить, почему такую сатанинскую злобу европейцев вызывают памятники советским солдатам.

    И "цивилизованный мир", естественно, пытается принизить значение этой Великой Победы. Ведь довольно странно учить дикарей демократии, имея в своем анамнезе такие ужасы. Не зная ничего лучше, чем те же самые "индивидуализм и рационализм", он делает упор на ту цену, которую заплатил советский индивид, "маленький человек". Его слезы, боль, кровь и смерть. Именно в этом направлении будут и далее делаться открытия "доселе неизвестных фактов".

    Потом эти слезы, боль, кровь и смерть будут арифметически суммироваться. Над полученными суммами будут проливаться крокодиловы слезы такими специально обученными негодяями, как "посла Германии Рюдигера фон Фрича, заместителя посла Польши Мирослава Чещлика, посла ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса. "

    После чего будет задаваться вопрос: "А стоило ли оно того"?
    "Ведь сейчас бы пили баварское и закусывали пармезанохамоном. И вообще - цывилизация".

    Интересно было бы задать этот вопрос, например, Юнне Мориц, коллективной волей советского народа оказавшейся в 1941 г. в Челябинске, а не в эуропейском Бабьем Яру.

    Нет причин сомневаться в том, что не будь коллективной воли советского народа, нас бы ждала участь, значительно худшая, чем участь каких-нибудь французов, вынужденных обривать француженок. Ведь там "цывилизация", а в СССР было варварство.

    Нужно понять, что страдания и смерть маленького советского человека - это его индивидуальный взнос в Общую Великую Победу над немецко-фашистскими и в общем, европейско-фашистскими "уберменшами".
  2. 05 Мая 2016 Чтв 18:26:37
    k9zxc писал :ты хочешь, чтоб носили, к примеру, символ победы взятый с медали "за победу над Германией" со Сталиным?

    я просто хочу чтобы стало ясно, что никакой "георгиевской ленточки" не существовало в природе до тех пор, пока её не придумали пиарщики Билайна в 2005 году, вот и всё)

    не было никакой "георгиевской ленточки" до 2005 года, а были только элементы с подобной цветовой гаммой в каких-то других предметах. Так называемая "георгиевская ленточка" это целиком и полностью выдуманный пиар-технологами современный символ, который приглянулся строителям культа победобесия, и не более.
  3. 05 Мая 2016 Чтв 18:26:50
    Heyнывaющая дaчницa писала : лепит себе орден во весь джип - и думает, что так о Победе всем напомнил. Confused

    И если машина немецкая, добавляет "трофейная".
    Видимо понимает несуразицу...
  4. 05 Мая 2016 Чтв 18:27:41
    Rubashkin писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : лепит себе орден во весь джип - и думает, что так о Победе всем напомнил. Confused

    И если машина немецкая, добавляет "трофейная".
    Видимо понимает несуразицу...

    Вот-вот.
  5. 05 Мая 2016 Чтв 18:29:25
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Георгиевская ленточка была символом весьма уважаемым. Но, увы, после 2014 года ее репутация начала портиться...


    Та ниии.... Просто ваша незомбироватость не даёт вам шанса услышать, как трещит бедная сова Very Happy
  6. 05 Мая 2016 Чтв 18:29:27
    AlexAdmin писал : Думаю, можно ещё очень много найти вариантов полосок желто/оранжево/коричневого цветов на черном фоне, но это никоим образом не означает, что перед нами "георгиевская лентчока". Просто похожий декор.


    Думай-думай, и да, ищи.
    Найдешь - покажешь, а пока давай считать, что все это - георгиевская лента и ее модификации - гвардейская и ордена Славы.

    Да, и косяки советской полиграфии кое-где.
  7. 05 Мая 2016 Чтв 18:31:34
    Heyнывaющая дaчницa писала : Я же говорю, не в самой ленте дело. А в том, что пиарят ее сейчас истерично...

    А вы истерично на неё реагируете. Зачем? Почему?
  8. 05 Мая 2016 Чтв 18:33:22
    Heyнывaющая дaчницa писала : Да, вы сегодня друг друга стоите.

    Пропагандоны со всех сторон одинаковые.
    Только кургенёныш бывает забавным, а АА мразотен более чем полностью.
  9. 05 Мая 2016 Чтв 18:35:11
    k9zxc писал :
    AlexAdmin писал ... : Думаю, можно ещё очень много найти вариантов полосок желто/оранжево/коричневого цветов на черном фоне, но это никоим образом не означает, что перед нами "георгиевская лентчока". Просто похожий декор.


    Думай-думай, и да, ищи.
    Найдешь - покажешь, а пока давай считать, что все это - георгиевская лента и ее модификации - гвардейская и ордена Славы.

    Да, и косяки советской полиграфии кое-где.

    Он оказывается даже с Вики не знаком. Офигеть


    ПСЫ: А "белая ленточка", это элемент или аксессуар?
  10. 05 Мая 2016 Чтв 18:36:44
    Может быть всё хорошо в меру?
    Ведь обходились же раньше без этих наклеек на машинах.

    Кстати, а вот "спасибо любимая за сына" на авто не имеет ли общие психологисеские корни, наравне с бигбордами типа "я люблю тебя катенька" и победоносными наклейками на авто?
  11. 05 Мая 2016 Чтв 18:38:19
    k9zxc писал :давай считать, что все это - георгиевская лента и ее модификации - гвардейская и ордена Славы.

    ну с какой стати нам так считать?

    ну, да, есть похожий на расцветку колорадского жука или рекламы Билайна элемент в дизайне ордена Славы. Что с того? Этот элемент никоим образом не назывался "георгиевской ленточкой" и не имел собственного смысла. Это просто декор орденской планки, ну типа золотое на черном, ага, красиво. Но причем тут выдуманная пиарщиками в 2005 году черно-коричневая "георгиевская ленточка"? Отдалённа похожа? Ну да, и на колорадского жука похожа, и на Билайн похожа, и что?
  12. 05 Мая 2016 Чтв 18:38:25
    /.
  13. 05 Мая 2016 Чтв 18:44:06
    f119b писал:Вам наверное легче станет ежели назвать ленту "лентой Победы"?

    меня устроит любое название для этого символа победобесия, при условии признания того очевидного факта, что до 2005 года его просто не было, и появился он будучи придуманным пиар-технологами.

    Меня в этом символе не устраивают исключительно попытки преподнести его как некое явление возрастом старше 2005 года. Враньё это не нравится. А так-то пожалуйста, бегайте с этими ленточками "Победы", просто не надо врать про её историчность. Просто символ, придуманный недавно для придуманного недавно нового культа, только и всего.
  14. 05 Мая 2016 Чтв 18:59:16
    k9zxc писал :
    Но ведь "один в поле не воин"
    Даже монахи уходят в монастырь, ибо в миру среди "кабаков и путан" во сто крат труднее и без того нелегкое борение.
    Нужны какие-то социальные группы, которые и сами отринут грех, и смогут приютить желающих.

    Или каждый сам, один на один с "грабь, бухай, отдыхай" сможет из Савла в Павла, да еще и без помощи Христа?


    В монахи я так думаю как раз и уходят, чтобы остаться наедине с собой и природой, занимаясь физическим трудом и др. Это как раз то немногое, что можно и проще всего сделать при текущем положении вещей.

    Я бы сказал так - тут необходимо, чтобы у очень многих людей сразу что-то щелкнуло в голове. Практически это нереально. Социальные группы сразу подавят, да и не нужны людям по сути все эти группы - это опять таже байда со сравнением/лидерством начнется. Вообще группа - это не для этих людей, это пережиток текущего положения вещей.

    Поэтому и написал - единственное, что как всегда приводит людей в нужное состояние - глубочайший стресс, когда убирается нафиг все выдуманное и наконец-то реальность выходит на первый план.
  15. 05 Мая 2016 Чтв 19:03:34
    AlexAdmin писал :
    меня устроит любое название для этого символа победобесия, при условии признания того очевидного факта, что до 2005 года его просто не было, и появился он будучи придуманным пиар-технологами.

    Как и старый флаг вернулся, так и лента от Святого Георгия и культ к ней, как к символу недавней истории и памяти о войне. Что тебя в этом символе не удовлетворяет? Твои ассоциации, это твое понимание или недопонимание..., продолжай бегай со своим культом виртуального "антипутинизма", уже вон с вет.. ленточками стал бороться, реальным бесам это нравится.
  16. 05 Мая 2016 Чтв 19:06:43
    /.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 88, 89, 90  Вперёд