Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Упал лифт 

Создана: 31 Октября 2006 Втр 19:58:07.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 10429

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2006 Втр 19:58:07
    сегодня утром по первому каналу показали сюжет по омску.
    вчера упал лифт, при этом погибла девочка !

    чё за х..рь?
    почему по омскому телевидению даже ничего не показали ???

    если кто знает что пишите мне в асю - хочу довести это дело до общественности

    200+343+335
  2. 31 Октября 2006 Втр 20:04:31
    voland писал :
    чё за х..рь?
    почему по омскому телевидению даже ничего не показали ???

    Сами-то как думаеете? Ну и вот, стало быть
  3. 31 Октября 2006 Втр 20:07:48
    Я телевизор ваще нисматрю :( Не знал :( Грусно... Доводи-доводи до общественности и вообще интересно, как это лифт упал?! Кто сэкономл = кто виноват?! Конечно его не найдут, но хоть догадки бы...
  4. 31 Октября 2006 Втр 20:12:24
    Лифт просто так упасть не может
    это надо очень постараться что бы лифт упал
    Кто то точно виноват
  5. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2006 Втр 20:12:27
    говорят отказала электроника и когда давишь скопку то он просто падает - это повезет если будешь на первом этаже, а если на 9 или 12 ?!???????!!!!

    таких лифтов по оценкам специалистов более 1000 - это те которые могут упасть в любой момент!!!

    и еще в этом году было отремонтировано и проверено не более 40 лифтов.

    в жопу такую власть !
    обидно что так нелепо погиб ребенок - лучшеб один из чиновников сдох в этом лифте,а еще лучше у мастера который его осматривал или изготавливал - руки бы отрезали.
    сволочи ненавижу все это.
  6. 31 Октября 2006 Втр 20:27:55
    voland писал :говорят отказала электроника и когда давишь скопку то он просто падает - это повезет если будешь на первом этаже, а если на 9 или 12 ?!???????!!!!


    Ты знаеш как устроен лифт, общественнег?
  7. 31 Октября 2006 Втр 20:29:15
    Я думаю, что это не единичный случай, который умалчивается у нас. Ведь под чутким и всевидящим оком не может быть ничего плохого.
  8. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2006 Втр 20:31:28
    Сантехник-экстремал писал :Ты знаеш как устроен лифт, общественнег?

    это не важно
    важно то что в Москве народ знает , а у нас них..ра.
    я думаю это важнее - чем знать как устроен лифт.
  9. 31 Октября 2006 Втр 20:33:32
    Ужас!!! Наводит это все на ряд размышлений... в том числе почему так - нажал и упал, как это ремонтируется и почему они в ходу до сих пор и при всем при том их еще 1000?! Немного не понимаю, каким можно быть кретином, чтобы брыть на лапу, зная, что завтра из-за тебя кто-то погибнет в этом лифте, за который тебе сегодня забашляли...
  10. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2006 Втр 20:37:51
    судя по видео - это была 12 этажка- ей от силы лет 6.
    Несчастный случай - именно так и спишут!
  11. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2006 Втр 20:44:39
    уже чуток выяснилось что это было на десятилетии.
    откуда буду узнавать не скажу.
  12. 31 Октября 2006 Втр 20:51:25
    Имею две квартиры - в обоих подъездах лифты,на 3 и 5 этажах.
    5 этаж высоковато,а на 3-й (елитный,где правят уроды ТСЖевские) только пешком.
    Лифт едва запущен,а сбоит ежедневно!!! и слово ХУ.. отверткой начертали,очевидно тогда,когда зависли люди.
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2006 Втр 21:11:50
    Алеха писал(а) :где правят уроды ТСЖевские

    Весьма оригинально? Если вашим ТСЖ заправляют уроды, то кто же там остальные жильцы, если поставили руководить собой уродов? В общем-то в ТСЖ правление выбирают сами жильцы, а правление выбирает из своего сотава председателя. Председатель либо сам управляет домом, либо нанимает управляющего. Это так, к слову, о структуре ТСЖ.
    очень непонятно Ваше отношение к выборному ограну правления.

    Алеха писал(а) :Лифт едва запущен,а сбоит ежедневно!!! и слово ХУ.. отверткой начертали,очевидно тогда,когда зависли люди.

    "Едва запущен" это как? Его только начали эксплуатировать, а разные тупые строители, которые еще не закончили ремонт в других квартирах Вашего элитного дома, устраивают постоянный перегруз, а потом лифт сбоит? Тогда у вашего управляющего точно ума нет или он просто не бережет средства собстенников, ведь крупный ремонт лифта не покроется из средств содержания жилья, а будут иметь место дополнительные сборы денег.
    И помимо электроники в машинном отделении умеется еще и механика, и деталям просто нужно элементарно притерется!
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2006 Втр 21:26:19
    voland писал :судя по видео - это была 12 этажка- ей от силы лет 6.
    Несчастный случай - именно так и спишут!


    Невозможно списать обрыв кабины на несчатный случай, по-любому кто-то ответит за это, но вряд ли это будет оглашего для общественности.
    Почему нельзя? Правильно Сантехник говорил про то, что нужно хоть чуть-чуть иметь представление в устройстве лифта. В современном лифте есть несколько степеней защиты. И даже если учесть человеческий фактор (ошибку или халатность), то невозможно, чтобы 3-5 степеней защиты не сработали сразу. А значит это было осознанное наружение правил эксплуатации лифта.

    В нашем доме обрывался как-то у лифта трос, хотя ежемесячно весь механизм проверяется механиком. Сработало сразу две степени защиты - второй страховочный трос и при резком движении кабины предусмотрено механическое тормажение (кабину заклинивает). Кстати, для Алехи - у нас ТСЖ и в доме порядок, потому как ТСЖ - это есть мы сами собственники жилья.

    Значит в том доме, где произошел этот кошмар опять (помните, не так давно уже обравался лифт) были серьезные нарушение. Например, не был установлен страховочный трос или наоборот после износа основного троса вместо него стали использовать страховочный (трос стоит не менее 15 тысяч, я точно цену сказать не могу, у нас уж лет пять прошло с тех пор, как трос ооборвался). Или еще, когда жильцы как попало эксплуатируют лифт, там деточки перегруз преднамерянно устраивают и тормозная часть "растягивается", то механики на свой страх и риск отключают ту функцию, когда при резком движении вниз кабину заклинивает. Ну, и много там еще всяких страхов может быть, я не лифтер и не механик, т.ч. не могу в стихах и песнях описать все нюансы.
  15. 31 Октября 2006 Втр 21:27:29
    точную дату падения кто-нибудь скажет?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд