Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Приют "Друг" продаёт собак. 

Создана: 23 Марта 2015 Пон 9:48:22.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 51307

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. DunHiLL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2015 Пон 9:48:22
    [внешняя ссылка]
    Вот уж не знал.
    Объявлений больше десятка на Авито
  2. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Апреля 2016 Птн 0:54:18
    frosya- писала : чего сочинять про умершую 13 летнюю догиню, у них такой не было//т/е такая 11летняя догиня была в городе, но совсем у других людей, чего все в одну кучу мешать/
    а в приюте как-то была полудогиня от боксера// ну так кому-то нравится полукровки, а кому-то хочется чистокровных собак держать
    чтобы пустословно не печатать буквы, надо, что-то яркое сказать... Тут видимо тот же смысл...
  3. 15 Апреля 2016 Птн 1:03:11
    Столько страстей.
    А представьте, сейчас весна, а глупая собака возьмет и тупо убежит на прогулке в даль светлую...
  4. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Апреля 2016 Птн 1:29:06
    Format:C писал :
    Эти аферисты под видом пристройства животных в семьи, якобы через официальные финские зоозащитные общества, поставляют животных на опыты в разные страны,


    Вы вообще адекватны или нет ? Хорошо , что вам собаку не отдали !
    Просто еще раз убедилась , что интуиция не подвела Дугину .

    Источник надо приводить откуда инфа ,,но то , что вы выложили - так речь идет вообще не об Омске
  5. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Апреля 2016 Птн 1:40:27
    frosya- писала : чего сочинять про умершую 13 летнюю догиню, у них такой не было//т/е такая 11летняя догиня была в городе, но совсем у других людей, чего все в одну кучу мешать/
    а в приюте как-то была полудогиня от боксера// ну так кому-то нравится полукровки, а кому-то хочется чистокровных собак держать


    Господи , еще и Фрося с первым коментарием вылезла
    Все знающая , только неизвестно откуда дровишки ?


    Если кому нравится чистокровных держать , а особенно из заграничных питомников - то кто мешает ? Они продаются у заводчиков и в питомниках за немалые деньги .
    Или халявы хочется ?
    Как посмотрю , так на беспородных шариков , содержащихся в приюте желающих забрать почти нет
    А как породная собака - так желающие сразу нарисовываются
  6. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Апреля 2016 Птн 6:35:34
    zerera писал(а) :Господи , еще и Фрося с первым коментарием вылезла
    Все знающая , только неизвестно откуда дровишки ?


    Если кому нравится чистокровных держать , а особенно из заграничных питомников - то кто мешает ? Они продаются у заводчиков и в питомниках за немалые деньги .
    Или халявы хочется ?
    Как посмотрю , так на беспородных шариков , содержащихся в приюте желающих забрать почти нет
    А как породная собака - так желающие сразу нарисовываются
    у вас логика детская либо вы тупо доверяете. А вообще как-то отверженно защищаете то, что и так видно ,что тут мутят.., а что именно и для чего это уже другой вопрос. Не чего вразумительного сказать, зачем вообще говорить?..
  7. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Апреля 2016 Птн 6:53:31
    zerera писал(а) :
    Format:C писал ... :
    Эти аферисты под видом пристройства животных в семьи, якобы через официальные финские зоозащитные общества, поставляют животных на опыты в разные страны,


    Вы вообще адекватны или нет ? Хорошо , что вам собаку не отдали !
    Просто еще раз убедилась , что интуиция не подвела Дугину .

    Источник надо приводить откуда инфа ,,но то , что вы выложили - так речь идет вообще не об Омске
    какая интуиция? Я еще раз задаю вопрос, кто и когда ,и как проверял меня??
    Знаете, ощущение, вы делаете вид будто я изверг, социапат... Тут речь про то, что с животным бабло рубят и более чем, а вопросы про то, как я отношусь к воспитанию дога мне не разу ни кто не задал в приюте...она назначила встречу, сама уехала, мы не однократно вели с ней переговоры и тут когда мы решили приехать и познакомиться с мальчиком, её ветром сдуло, а по телефону она уже сообщила, сток неё к нам щепетильный вопрос в размере пяти тысяч, да и к тому же предыдущие товарищи отдали его с 5тысячами и кормом и о какой адекватности речь??? Вы кого защищаете?? Я на стороне собачки! А вам видимо больше устраивает коммерция, в которой и так погряз Омск по самые уши. Заводчик пускай продажей занимается, а не приют,который по сути так делать не должен.
  8. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Апреля 2016 Птн 7:20:25
    Такие вещи должны быть прозрачными, на сайте указана информация на каких условиях приют отдает питомцев...
    Сан обработка, стерилизация итд-так должны отдать собаку и не я это придумал, а по факту стерильный дог ,клейменный цены не имеет...думаете его продали Новым хозяевам стерильным, конечно нет.
    А теперь для невростенников факты: собака в приюте жила совсем недолго, я обратил внимание людей и хорошие люди есть на свете., т.е.приют затрат не понес на содержание +с ним дали 5 т и корм... Не знаю о какой обработки шла речь на сайтепо факту он был грязный как чушка, на ушах аллергия, морда красная, сбит хвост и лапы, видимо воевал с клеткой, от холки воняло калом...
    Следующий факт, заключается в том, что я приехал в приют прочитав как я могу забрать дога, это решение обсуждалось дома и было решено взять его в семью.
    Некст: знакомство с Дугиной..,минимум 3-4 раза моя жена вела с ней очень длинные беседы, но она каждый раз забывала с кем говорит., бывает... А проходит только у тех, кто получает гонорар... Это минимум того, что я могу сказать, а есть вещи, которые тут я сказать не могу-это будет не лучший мой поступок, посему решает пущай карма, кому и как ходить по бренному..
    Хотелось бы мне быть не правым.,но вот факты как грязь в лицо...
    Настоящие герои, которые заслуживают внимания это волонтеры, их нужно показывать людям и говорить-это единица общества-это настоящее будущее. А не всяких там торгашей, с хитрого рынка...
  9. 15 Апреля 2016 Птн 9:28:31
    Сдается мне, что Format:C истину глаголит... Ну и вот, стало быть Волонтерам - низкий поклон. А к руководству приюта остаются вопросы...
    Ну и еще немного о помощи и пристройстве. За последние несколько лет раза четыре звонила в "Друг" с вопросами, нельзя ли привезти к ним брошенных животин, которых некому было пристроить (кошаков не раз и забирала, и пристраивала, но возможности мои небезграничны, а желания превращать квартиру в питомник с надцатью кошками у меня нет). В основном кошек. Один раз собака бездомная во дворе явно нездоровая несколько дней лежала, уже даже и есть принесенные угощения отказывалась. Тьху-тьху, потом сама выздоровела все-таки.
    Ни разу не согласились взять. Тогда более-менее с пониманием отнеслась. Все-таки и у "Друга" возможности небезграничны. Теперь, после этой истории с дважды оплаченным пристройством породистой собаки, меня терзают смутные сомнения...
    Возможно, конечно, что Дугина так поступает от безысходности. Да, очень много денег уходит на содержание животных в приюте, и надо эти деньги где-то брать. Вот и добывает их как может... Но, блин, можно же по-человечески объяснить людям ситуацию. А не отгавкиваться на сайте насчет "проверок на вшивость". Confused
  10. 15 Апреля 2016 Птн 10:05:52
    однажды меня попросили подержать недельку другую собачку.. а жила в частном секторе и она мне сильно не. мешала.. собачка была старенькая.. слепенькая.. короч прожила она у меня пару лет.. потом я , в связи с переездом решила пристроить ее так же..
    чего я только не узнала про себя! разместив объявление на сайте собачем...
    ни на йоту зверолюбы не помогли.. только мозк изнасиловали.
    пристроила через авито. девушка взяла своей матушке- старушечке.
    короч собачка была славно устроена. у нее там чуть ли не личный диван был)

    но! долго еще зверолюбы писали мне в личку и просто в темах- ПОЧЕМУ СОБАКА НА УЛИЦЕ???!!! завидя где нибудь собаку похожего цвета.
    я знаю???? О _ о почему она на улице Confused

    как то попросила снять кошку с дерева.. сидела там три дня кошка бедная.. мне сказали- лезь сама..
    вот и вся настоящая благотворительно спасательная сущность их..
    ведь со старой собачкой и с безпородным котом на дереве ни пиар ни куш не поимеешь..
    я вот подумала..если бы на дереве кун сидел? или там сфинкс какой... так же меня послали саму на дерево... или бы " спасать" приехали...
  11. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2016 Птн 11:28:02
    Format:C писал :
    Знаете, ощущение, вы делаете вид будто я изверг, социапат...


    Вы сами его себе сделали: пришёл на ветку, вылил ведро го..на на приют, очернил нормального человека и удивляется теперь...

    Мужчина, хватит уже...

    Дугину мы знаем лично, ЛЮБИМ ЕЁ И ДОРОЖИМ ЕЮ и МОЛИМСЯ ЗА НЕЁ... и она СУПЕРГЕРОЙ...
  12. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Апреля 2016 Птн 14:14:59
    roza-s писала :
    Format:C писал ... :
    Знаете, ощущение, вы делаете вид будто я изверг, социапат...


    Вы сами его себе сделали: пришёл на ветку, вылил ведро го..на на приют, очернил нормального человека и удивляется теперь...

    Мужчина, хватит уже...

    Дугину мы знаем лично, ЛЮБИМ ЕЁ И ДОРОЖИМ ЕЮ и МОЛИМСЯ ЗА НЕЁ... и она СУПЕРГЕРОЙ...
    мне все равно, знаете, не знаете, молитесь, в ножки кидаетесь... Ваши проблемы как говориться, а то что она торгует это факт. Вот другой вопрос имеет ли право, а другой для чего это делается, потому что она пользуется возможностями.
    Мне видеться это так: человек мутит, пользуясь возможностью приюта. Наверно часть денег в карман, а часть в приют. Это быть может...
    Я не привык молчать, когда меня пытаются иметь, не я начал, но я хочу, что бы все знали... Спросите у заводчиков Омска, там много интересного расскажут...
  13. 15 Апреля 2016 Птн 15:55:10
    Вывод один. В будущем хочу частный дом и в него собаку. И в этот самый Друг не обращусь никогда. Полно мест, где можно взять не из зассаной клетки и пожалуй и на улице собаке лучше, чем у этих коммерсантов. Не надо их поощрять. Это тоже самое, что и коробочницы.
  14. 15 Апреля 2016 Птн 18:52:51
    ну как сказать продает ?! паспорт ошейник и 600 руб ....и собака ваша.
    усыпить 1500руб так чтааа.
  15. 15 Апреля 2016 Птн 18:54:40
    АНАКОНДА писал : ну как сказать продает ?! паспорт ошейник и 600 руб ....и собака ваша.
    усыпить 1500руб так чтааа.

    пять тыр за то что взяли в приют и пять тыр за то чтоб забрать сабаку с приюта.
    не хочешь змей?
  16. 15 Апреля 2016 Птн 19:14:19
    FORA33 писала :
    пять тыр за то что взяли в приют и пять тыр за то чтоб забрать сабаку с приюта.
    не хочешь змей?
    породистая собака? Содержание наверное то ж соответственное?
    Ой Насть сщс че бесплатно ?Ну решили люди бизнес раскрутить и животин пристроить за одно , кто б их тоже спонсировал? Это ж не детские дома?!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд