Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Вы, готовы к новому Windows? (Microsoft Windows Vista ) 

Создана: 29 Октября 2006 Вск 13:58:37.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5884

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2006 Вск 13:58:37
    Главный исполнительный директор Кевин Роллинз (Kevin Rollins) заявил, что для работы с новой операционной системой от Microsoft Windows Vista пользователям придется оснастить свои компьютеры 2 гигабайтами оперативной памяти. При этом глава Dell считает, что даже такие высокие системные требования не смогут негативно отразиться на популярности готовящейся к выпуску ОС.

    В интервью Seattle Post Intelligencer Роллинз подчеркнул, что хотя, как утверждают в Microsoft, для работы с Vista пользователям хватит машин с 1 гигабайтом оперативной памяти, компьютеры с вдвое большим объемом RAM будут демонстрировать гораздо лучшую производительность.

    Новая операционная система семейства Windows должна появиться в продаже в январе 2007 года. Согласно обнародованным в Microsoft системным требованиям, для работы с Vista пользователям понадобится компьютер, оснащенный процессором с тактовой частотой в 1 гигагерц, 1 гигабайтом оперативной памяти и видеокартой с 128 мегабайтами памяти.
  2. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Октября 2006 Пон 9:23:22
    Еще вспомнил, там значит при работе с учетной записью админа все процессы запускаются с правами простого пользователя, если права админа не нужны, а если нужны, то винда будет воспрошать (вы точно желаете...?)...
    А еще там типа клевый брандмаузер и теперь брандмаузеры сторонних производителей будут до фени...
  3. 30 Октября 2006 Пон 9:23:59
    Даешь 2003 Server!
  4. 30 Октября 2006 Пон 9:28:36
    в принципе для домашнего компьютера эти требования уже давно применимы из-за игрушек. а вот нафига на работе 1 гиг оперативы и отдельное видео - это только для дизайна или для секретарши - в игрушки поиграть.. :)
    по поводу новой операционки -не так давно на THG по-моему был обзор нововведений в Висте -я для себя ничего нужного не нашел.. хотя я бы и сейчас работал на Win`95, если бы она нормально поддерживала P`n`P технологии.... ничего принципиально нового в ХР я для себя так и не открыл.. все эти "юзер-френдли" нововведения меня лично зачастую просто раздражают.
    В мире софта снова началась гонка за функциями - чем больше, тем круче.. ACDsee из приятного и легкого вьюера моей молодости в 6 версии превратился в 100мегабайтного монстра, пытающегося конкурировать с фотошопом..
    а ведь когда то вся операционная система вместе с полным пакетом прикладных программ умещалась на паре-тройке дискет :)
  5. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Октября 2006 Пон 9:35:26


    Ладошки хлопчие

    Даёшь альтернативную осЬ!!!
  6. 30 Октября 2006 Пон 10:42:57
    Swizard писал(а) :по поводу новой операционки -не так давно на THG по-моему был обзор нововведений в Висте -я для себя ничего нужного не нашел.. хотя я бы и сейчас работал на Win`95, если бы она нормально поддерживала P`n`P технологии.... ничего принципиально нового в ХР я для себя так и не открыл..


    Всего полгода назат я переполз на ХР с вин2000, потому что переустанавливал ос. Разницы ощутимой не вижу. Все интерфейсные модные вещи отключил нафик и сижу как в вин95 в класическом интерфейсе :)
  7. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Октября 2006 Пон 11:14:37
    Я тожэ на NT переполз с запозданием, но вернуться обратно на 98 теперь не тянет. Вот думаю, с вистой так же будет - пройдёт годик, выпустят пару сервис паков и можно будет работать
  8. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2006 Втр 19:44:03
    Джим Вонг, корпоративный вице-президент Acer, охарактеризовал кампанию Microsoft по выпуску новой операционной системы Windows Vista "жульничеством".

    По словам Вонга, от перехода на Windows Vista потеряют как поставщики персональных компьютеров, так и конечные пользователи. Дело в том, что, по мнению Вонга, версия Windows Vista Home Basic является настолько "базовой", что домашние пользователи будут вынуждены покупать более дорогую модификацию Windows Vista Home Premium. В противном случае апгрейд с Windows ХР фактически теряет смысл, поскольку в Windows Vista Home Basic не будет ни поддержки интерфейса Aero, ни функций медиацентра, ни возможности использования пульта дистанционного управления. Вместе с тем, Windows Vista Home Premium будет стоить примерно на 40-45 долларов дороже Windows XP Home Edition.

    Более того, Вонг отмечает, что производителям компьютеров лицензии на Windows Vista Home Premium будут обходиться на 10 процентов дороже, нежели лицензии на Windows XP Home Edition. А это означает, что для поставщиков стоимость ПК с новой операционной системой вырастет на 1-2 процента, хотя покупатели вряд ли захотят платить больше. Соответственно, упадут прибыли производителей компьютеров, которые уже сейчас не превышают пяти процентов.

    DailyTech также отмечает, что на наиболее дорогую версию Windows Vista Ultimate корпорация Microsoft не собирается предоставлять скидки при обновлении с Windows ХР. Иными словами, пользователи, купившие ПК с любой из версий Windows ХР в предстоящий предпраздничный сезон, не смогут рассчитывать на льготную программу обновления ОС до Windows Vista Ultimate.

    Впрочем, Кевин Кеттлер, технический директор корпорации Dell, считает, что переход на Windows Vista будет протекать быстрыми темпами. Способствовать этому, по мнению Кеттлера, как раз и должен большой выбор различных модификаций операционной системы. Офигеть
  9. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2006 Втр 21:41:49
    XP Home Edition до ума так и не довели, нафиг эта виста сырая нужна ?

    пускай с год заплатки поделают, пошлифуют, а потом видно будет Норм
  10. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2006 Втр 22:06:06
    Самый прикол, что у подавляющего большинства российских пользователей будет стоять Ultimate и им будет глубоко пох на разницу в цене Гы-гы-гы
  11. 31 Октября 2006 Втр 22:26:49
    Точно то как сказал Very Happy Very Happy Very Happy
  12. 01 Ноября 2006 Срд 8:37:10
    Готов, бета версия с тояла..теперь хочу целую...
  13. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2006 Срд 9:47:38
    Maxim 55 писал(а) :
    Новая операционная система семейства Windows должна появиться в продаже в январе 2007 года. Согласно обнародованным в Microsoft системным требованиям, для работы с Vista пользователям понадобится компьютер, оснащенный процессором с тактовой частотой в 1 гигагерц, 1 гигабайтом оперативной памяти и видеокартой с 128 мегабайтами памяти.

    Уже в ноябре (если не путаю) витса будет поставлятся предустановленная на ПК, само сабой в буржуинии, у нас низнаю, хотя в связи с активностью входа на Российский рыной селкомягких мобыть и у нас кто-то будет так делать. Если так то есть неплохой шанс поюзать релиз еще до нового года, удачно скомуниздинный предприимчевым челом.

    Теперь про требования. "1 гигагерц, 1 гигабайтом оперативной памяти", это минимальные требования для Vista Premium, Думаю каждый понимает что такое минимальные требования и как работает система в этом случае.
    Для дополнительного понимания - рекомендуемые! требования для XP:
    от 300mhz процессор и от 128мб памяти. Хех!

    Вот мнение одного из независимых тестеров:
    Сандро Виллинджер, Windows Shell MVP (Microsoft Most Valuable Professional - признание от Microsoft волонтёрам за техническую поддержку пользователей. По материалам Wikipedia - прим. перев.), вебмастер сайта Windows Tweaks, автор выходящей в январе книги «Windows Vista: In Use (for Home Basic and Home Premium)» (Microsoft Press, январь 2007) говорит о всё еще присутствующих несостыковках в интерфейсе:
    «UI очень хорош, но сырой и достаточно медленный. Мой компьютер, имеющий рейтинг 4.2 и видеокарту GeForce 7800, по идее, должен нормально и быстро работать со всеми этими эффектами. Это же смешно, когда мощнейшему компьютеру требуется почти две секунды для того, чтобы открыть Панель управления, и от одной до двух секунд - Опции безопасности. Я хочу, чтобы мой новый компьютер работал быстро и эффективно, а вместо этого складывается впечатление, что он под валиумом (лекарственный препарат седативного действия, говоря русским языком - успокоительное - прим. перев.)» - добавляет Виллинджер.

    А вот что говорит глава Dell:
    Главный исполнительный директор Кевин Роллинз заявил, что для работы с новой операционной системой Windows Vista пользователям придется оснастить свои компьютеры 2 гигабайтами оперативной памяти, что вдвое превышает системные требования, заявленные Microsoft.
    Роллинз отметил: хотя Microsoft заявила, что для работы с Vista пользователю достаточно машины с 1 гигабайтом оперативной памяти, компьютеры с вдвое большим объемом RAM будут демонстрировать значительно более высокую производительность.

    Так что для аналогичной сокрости работы Висты как работает ХР на ПК с процессором Celeron 2.8 и 512мб оперативной памяти надо примерно - двухядерный пень и не менее 2гб оперативы и видеокарту GF7600 или лучше Хех!

    Все еще хотите себе висту как рабочую систему? Ржака
  14. 01 Ноября 2006 Срд 10:04:08
    с еще большей уверенностью:
    A.?. писал(а) :Vist'у фтопку!
  15. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Ноября 2006 Срд 11:42:27
    Чепуха
    Бета крутилась на Тулике 1,2 512 оперативы и видео Ti4200.
    Без красивостей, ессно, но довольно шустро бегала
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд