Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Зачем переводить время ? 

Создана: 29 Октября 2006 Вск 4:32:30.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 3444

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Октября 2006 Вск 4:32:30
    Зачем переводить время ? .. час в перёд час назад .. зачем ?
    для экономии электроэнергии ... я в это неверю ... это всё -система- .. и одно из её непонятных (лично для меня) проявлений .. .. .. и вся фишка в том что система работает ... нам говорят мы делаем .. .. ..

    Смайлик :-) zelenoe ~~ Смайлик :-)
  2. 29 Октября 2006 Вск 4:49:28
    Внатуре матрица Офигеть!
  3. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2006 Вск 5:02:39
    Именно так - для экономии электроэнергии. Советскими учеными было подсчитано, что если перенести рабочее время в то тот промежуток дня, когда больше всего солнечного света, то экономится хренова гора электроэнергии в размахе всего советского союза.
  4. 29 Октября 2006 Вск 5:11:01
    Для более рационального использования светлого времени суток во время работы. Основной момент в этом конечно экономия электричества, экономия в 5-6% получается, что умножая на мастштабы страны и обьемы потребления электричества дает в принципе немало.
    А ещё прикольно то, что все поезда замрут на час Оу! До трех часов все поезда будут отправляться по действующему расписанию. А чтобы не сбиваться с графика, в три часа ночи пассажирские поезда остановятся, а через час возобновят движение.
    Только сегодня узнал Мы краснеем! (стыдно)

    Мне, в принципе, всё равно, куда там что переводят. Я так думаю, что раз это до сих пор не отменили, значит какой-то толк в этом есть.
  5. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2006 Вск 8:46:35
    Самаё главное- это чтобы спать дольше! Wink
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2006 Вск 8:56:39
    Igoreha писал :Самаё главное- это чтобы спать дольше! Wink

    Вот это как раз мне и нравится в переводе часов осенью! Гы-гы-гы
  7. 29 Октября 2006 Вск 9:43:26
    Igoreha писал :Самаё главное- это чтобы спать дольше! Wink

    Самое главное - чтобы было с кем Норм
  8. 29 Октября 2006 Вск 9:53:39
    Вова Шишкин писал :Зачем переводить время ? .. час в перёд час назад .. зачем ?

    Зотем, что электроэнергии просто нехватает
    Да и вопще вся энергетика стоит на пороге кризиса, а подобные меры позволяют балансировать на грани пропасти
  9. 29 Октября 2006 Вск 10:14:35
    А может экономия электроэнергии это только повод, а причина в чем-то другом, на первый взгляд скрытом, но не менее масштабном.
  10. 29 Октября 2006 Вск 11:19:26
    Автор писал :А может экономия электроэнергии это только повод, а причина в чем-то другом, на первый взгляд скрытом, но не менее масштабном.


    не думаю, в Нске например в час ночи отключают городское освещение. Вообще. Освещаецца только мосты и пара улиц, все остальное погружаецца во мрак. Не хватает электроэнергии, экономят как могут. Так что имхо перевод времени имеет материальное обеспечение :)
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2006 Вск 11:26:05
    Сантехник-экстремал писал :
    Автор писал ... :А может экономия электроэнергии это только повод, а причина в чем-то другом, на первый взгляд скрытом, но не менее масштабном.

    не думаю, в Нске например в час ночи отключают городское освещение. Вообще. Освещаецца только мосты и пара улиц, все остальное погружаецца во мрак. Не хватает электроэнергии, экономят как могут. Так что имхо перевод времени имеет материальное обеспечение :)

    Н-ск ваще странный город, когда то там одна половина города жила в одном часовом поясе, а другая в другом :) трындец, как "удобно" было Гы-гы-гы
  12. 29 Октября 2006 Вск 11:28:01
    Автор писал :А может экономия электроэнергии это только повод, а причина в чем-то другом, на первый взгляд скрытом, но не менее масштабном.


    "Баигалоффко гатоф?" (с) текст Confused
  13. 29 Октября 2006 Вск 13:12:38
    Если я не ошибаюсь, перевод часов начали еще при Союзе, когда экономия велась только на бумаге.
    Нужно было что-то другое, другое...
    Уверен, что экономия это только повод, причина в другом!
  14. niX0r


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2006 Вск 15:03:36
    Господа! Я считаю пришла пора вам всетаки узнать правду об этом феномене с переводом часов. Правда ужасна. Женщин, беременных детей и обезумевших стариков я прошу дальше не читать. Если вы не уверены попадаете ли вы в эти категории граждан, то дальше читайте вслух: ДА, КО МНЕ ЭТО ТОЖЕ ОТНОСИТСЯ.
    Тем, кто остался, говорю: да, часы действительно переводят для экономии электричества.
  15. 29 Октября 2006 Вск 15:20:38
    И все-таки я, в однозначном ответе на этот вопрос позволю себе, усомнится.Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд