Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Photoshop, Сorel drew.... 

Создана: 26 Октября 2006 Чтв 15:21:29.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 6596

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Октября 2006 Чтв 15:21:29
    Кто-нибудь знает? Есть ли у нас в городе курсы по обучению работе с графическими редакторами Photoshop, Corel Drew... Мы краснеем! ?
  2. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2006 Птн 12:39:07
    Цитата :Нет ничего лучше изучения програмы самому, уж поверьте мне!


    Вот с этим согласна!

    Nestea писала: ...а изображение на выходе зависит лишь только от вашей фантазии и способности к правильному пространственно-цветовому восприятию!

    Если бы, милейший, это было так, у меня бы работы не было! Но, к сожалению молодые "дипломированные дЕзайнеры" и их клиенты не понимают разницы даже между rgb и cmyk. И если богатая дизайнерская фантазия решила заложить в картинку раскрасивый 145r-250g-10b, то сколько не изучай албанский, этот цвет изображения на выходе (после печати) ты никогда не получишь, даже пантон 7487 немного побледнее будет. А сколько раз в жизни ты слышал: "я не знаю, что вы сделали, но у меня на мониторе был другой цвет! Мне нужнен тот" или "а почему не так, как на распечатке?" Или откривал 38 страничный журнал сверстаный в кореле, в котором фон сделан красивыми растяжками, с помощью interactive transperancy tool?

    Спор про плагины, фильтры и ручки вообще считаю безмысленным. И плагины нужны, и фильтры, и ручки из правильного места. Ничего зазорного в том, чтобы пользоваться фильтрами нет.

    AlexAdmin писал :А давайте сделаем такие курсы прямо на форуме.

    Хорошая мысль! Норм
  3. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Октября 2006 Птн 12:44:08
    A.?., вы так убеждены в своих заблуждениях, что я у мываю руки...

    P.S. фильтр и плагин, конечно разные понятия... признаю.
    Но, к примеру, тот же огонь делать - НА МОЙ ВЗГЛЯД!!! - лучше не каким-либо плагином, а руками...с помощью фильтров и т.п.
  4. 27 Октября 2006 Птн 12:51:45
    Вот про курсы хорошая идея Лыба ...а то я вижу тут достаточно желающих...практиковаться...
    Что до плагинов то мне наверно даже пока не стоит за них браться...
    Вот сижу сейчас и тыкаю в фотошопе...что-то получается...тока я не понимаю почему не всегда получается, вроде одни и те же действия делаю... Confused
    Про наставника хорошая мысль, пусть не так эффективно, но зато быстро, а дальше практику уже и самому можно наработать...
  5. 27 Октября 2006 Птн 12:54:39
    MOONMAN писал(а) :лучше не каким-либо плагином, а руками...с помощью фильтров и т.п.

    дубль № 48: ДИЛЕТАНТ... фильтр и плагин - близнецы братья
  6. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Октября 2006 Птн 12:56:07
    Есть фильтры т.н. стандартные, а можно наставить их кучу...плагин - то же фильтр - возможно....подумаю об этом...
  7. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2006 Птн 13:19:00
    Попробуй вместо курсов почитать книгу Михаила Бурлакова Photoshop CS2. Если после ее прочтения остануться какие-нибудь вопросы по фотошопу я буду удивлен.
    Продается в книжных магазах омска - сам недавно брал. Если не ошибаюсь в центр-книга на любинском.
  8. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2006 Птн 13:25:32
    Я ее там же покупала. Хорошая книжка. Тоже советую.
  9. 27 Октября 2006 Птн 15:51:41
    MOONMAN писал(а) :
    Но, к примеру, тот же огонь делать - НА МОЙ ВЗГЛЯД!!! - лучше не каким-либо плагином, а руками...с помощью фильтров и т.п.

    У вас не туда взгляд направлен Смайлик :-) Плагины принесут счастье в ваш дом.

    плаг:
    [внешняя ссылка]

    брать здеся:
    [внешняя ссылка]

    спорим, что вы его скачаете? Смайлик :-)
  10. 27 Октября 2006 Птн 16:02:58
    Макс, Вы и здесь опростоволосились. Фильтр и плагин это вообще понятия из разных сфер. Например, есть плагины для генерации текстур без исходного материала, фильтр же по своему определению уже должен хоть что-то фильтровать. Конечно, это мелочь, но все начинается с мелочей.
  11. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Октября 2006 Птн 16:04:07
    Алексей. писал :Макс, Вы и здесь опростоволосились. Фильтр и плагин это вообще понятия из разных сфер. Например, есть плагины для генерации текстур без исходного материала, фильтр же по своему определению уже должен хоть что-то фильтровать. Конечно, это мелочь, но все начинается с мелочей.

    ... - это мне было адресовано?
  12. moika


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Октября 2006 Птн 17:10:45
    Какие-то уроки были на DVD, CD... пиши в личку если надо.
  13. DETONATORRR


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2006 Птн 18:08:37
    243090 спросите Павла. он дает индивидуальные заниятия.
  14. 27 Октября 2006 Птн 19:17:55
    yaroslavtsev-1 писал(а) :Попробуй вместо курсов почитать книгу Михаила Бурлакова Photoshop CS2. Если после ее прочтения остануться какие-нибудь вопросы по фотошопу я буду удивлен.
    Продается в книжных магазах омска - сам недавно брал. Если не ошибаюсь в центр-книга на любинском.


    Это случайно не библия Photoshop CS2? Видела такую книжку в книжном в консум-центре... Очень большая и дорогая, но обороте написано что впросов после прочтения не будет Оу! ...
    Спасибо посмотрю)
  15. kira


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2006 Птн 22:56:08
    MOONMAN писал(а) :Не изучишь - подтверждаю! Можно конечно что-то делать, но шедевр - никогда!


    ну...не знаю...методом "тыка" освоила Flash, Photoshop, причем не руссифицированную версию, без знания английского...и уже как второй год рисую...и успешно работаю....
  16. moika


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2006 Вск 12:19:52
    [внешняя ссылка]
    Для начинающих художников и не только ...
    Всё в наших руках!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд