Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кто будет президентом России взамен кровавого карлика? 

Создана: 28 Февраля 2016 Вск 22:02:53.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 838 (+1), просмотров: 151074

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 28 Февраля 2016 Вск 22:02:53
    Кадыров? Касьянов? Ходорковский?

    Лично я, пожалуй, за Навального. У него лицо доброе. А вы?



    ... или вы ещё не сыты по горло войнами и обнищанием?
  2. 02 Марта 2016 Срд 21:17:13
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    В принципе, я считаю процесс распада любой империи естественным и закономерным. Но, возможно, я не права. Возможно, в 1991-м Союз распался не по естественным причинам и в свое время, а из-за человеческого фактора и досрочно. Вот... пытаюсь понять, что могло бы тогда спасти страну. Ну и вот, стало быть

    а я считаю, что по естественным. И что это за империя 70 лет? только искусственно созданная. если бы не войны, она бы еще быстрее распалась. они только и сплачивали народ. и помогали сталину держать народ в узде под предлогом борьбы с врагами.
    как только народ немного начал в себя приходить и барахлом обживаться, так сразу и поняли, чего в стране не хватает и вопросы появились. где коммунизм обещанный?
  3. 02 Марта 2016 Срд 21:19:58
    avd173791 писал :
    Вы там в своём лагере договоритесь,что ли? Ну и вот, стало быть

    Это лишь подтверждает что у нас, демократов, могут быть разные взгляды на историю и действительность, но нет единой методички из госдепа как вы иной раз пытаетесь нас ошельмить! Не-не-не
  4. 02 Марта 2016 Срд 21:21:16
    Heyнывaющая дaчницa писала :Вот... пытаюсь понять, что могло бы тогда спасти страну. Ну и вот, стало быть

    Мм, повторюсь.
    Не сдавать страну с потрохами, а решать проблемы, пытаться, а не сваливать как возможность появится.
    Если бы советское руководство придерживалось бы данной политики в начале войны, то сейчас у нас был бы канцлер Confused
  5. 02 Марта 2016 Срд 21:24:13
    Heyнывaющая дaчницa писала : Он там к тебе со всей душой, а ты тут... Very Happy Жестокая женщина.

    а я чо? я ничо. я к нему с теплом отношусь, он хоть и глупый
    (не обижайся, я по-доброму)
    , но хороший. Very Happy иногда только заносит. хамить начинает.
  6. 02 Марта 2016 Срд 21:25:06
    Kolovrat.ru писал ? ? ? : а решать проблемы, пытаться...

    Как? Я вот чего добиваюсь. Мы краснеем!

    Немного оффтопа про гибель империи. Попалось как-то раз не помню где. Человек читал сканы статей из старых газет.
    Одна из статей была написана, вероятно, в период начала распада некоей империи. И журналист, явно из метрополии, изо всех сил клеймил поганых националистов со всяких окраин, которые, значицца, не хотят в тяжелый час поддержать свою страну и вместо этого требуют независимости для своих мухосрансков.
    Во второй статье журналист, опять же из метрополии (бывшей), язвил по поводу множества проблем уже отделившихся мухосрансков. Которых культурные жители метрополии, дескать, ссать стоя научили (ну, не так прямолинейно, но в том же духе), а они, паскуды неблагодарные, отделились - ну и пущай теперь хлебают проблемы полной ложкой.
    Впечатление, как писал вдумчивый читатель, было такое, что первая статья была написана советским журналистом про каких-нибудь прибалтийских националистов, а вторая - российским про каких-нибудь средних азиатов.
    На самом деле в первой статье австро-венгерский журналист клеймил чехов и прочих словаков, во второй - английский издевался над индусами.
    Однако же сейчас-то и Англия, и Индия (эти похуже, но развиваются все-таки), и Австрия, Венгрия, Чехия и Словакия живут довольно-таки неплохо. Несмотря на то, что больше не являются едиными империями.

    Что ж мы-то до сих пор страдаем по отвалившимся мухосранскам, вместо того чтобы пожелать им счастливого плавания и заниматься устройством собственной жизни? Грустно :-(
  7. 02 Марта 2016 Срд 21:25:16
    Коро писала :
    а я считаю, что по естественным. И что это за империя 70 лет? только искусственно созданная. если бы не войны, она бы еще быстрее распалась. они только и сплачивали народ. и помогали сталину держать народ в узде под предлогом борьбы с врагами.
    как только народ немного начал в себя приходить и барахлом обживаться, так сразу и поняли, чего в стране не хватает и вопросы появились. где коммунизм обещанный?

    А многие историки считают, что если бы не война, то СССР вырвалась бы вперед по всем фронтам догнав Америку, но вам то с дивана видней Confused
  8. 02 Марта 2016 Срд 21:27:21
    Kolovrat.ru писал : то сейчас у нас был бы канцлер Confused

    Вернувшись на несколько страниц назад увидим, что это вовсе не смертельно для России, а даже наоборот, особенно когда её называют императрицей. Идея!
  9. 02 Марта 2016 Срд 21:29:41
    Коро писала : а я считаю, что по естественным. И что это за империя 70 лет? только искусственно созданная. если бы не войны, она бы еще быстрее распалась.

    Ну, так-то я тоже считаю, что причины уже естественные были.
    Кстати, распалась-то, по сути, Российская империя, а не конкретно СССР (это и тебе, и Коловрату уточнение). По итогам МВ-1 и революции малость растеряли территории, потом Сталин обратно собрал и приумножил... но, видимо, уже пришло время стране распадаться.
    З.Ы. Люблю я Гумилева... умный был дядька. Если по его теории судить, то приход субпассионариев в ряды КПСС и КГБ был, к сожалению, неизбежным. Грустно :-(
  10. 02 Марта 2016 Срд 21:32:52
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Что ж мы-то до сих пор страдаем по отвалившимся мухосранскам, вместо того чтобы пожелать им счастливого плавания и заниматься устройством собственной жизни? Грустно :-(

    А кто страдает?
    Дак как бэ Англия уже как полвека лишилась звания империи, но вот амбиции остались и мечты тоже ещё живы, а не которые "свои" территории так вообще не отпускает, видимо ещё жив дух империализма.
    Так почему же об этом никто не говорит, зато грех не плюнуть в нашу сторону Confused
  11. 02 Марта 2016 Срд 21:34:17
    Kolovrat.ru писал :
    А многие историки считают, что если бы не война, то СССР вырвалась бы вперед по всем фронтам догнав Америку, но вам то с дивана видней Confused

    Каковы предпосылки и стимулы к этому были? Не, страх смерти за невыполнение в срок поставленной задачи, несомненно сильнейший из стимулов поскольку это основной инстинкт человека. Обогащение не является основным инстинктом сохранения, хотя в некоторой степени управляется инстинктом размножения. Но не в той мере как жизнь и смерть.
    А вы, вижу, были бы рады вновь увидеть Гулаги и бесплатный труд заключённых за пайку чтобы не сдохли, себе там, видимо, отвели роль хозяина ну или как минимум кума. Норм
  12. 02 Марта 2016 Срд 21:45:21
    Kolovrat.ru писал : а некоторые "свои" территории так вообще не отпускает, видимо ещё жив дух империализма.
    Так почему же об этом никто не говорит, зато грех не плюнуть в нашу сторону Confused

    Насколько я знаю, некоторые территории, входящие в состав Британского содружества, сами не против в него входить. Смайлик :-) Типа не сами по себе задрипанные республички, а части мощного целого. Но при этом - формально самостоятельные.
    Но Индию вернуть они не пытаются же. И уровень жизни... повыше, чем у нас.
    Бывшая Австро-Венгрия - еще более показательный пример. Австрия нынче чехам не пытается указать, как им жить. И живут при этом неплохо - и те, и другие.

    З.Ы. Кто страдает - ну, наверное, те, кто считает, что нет таких стран - Эстонии, Украины и т.д. Дескать, отвернулись временно в сторону младшие братья неразумные, надо их снова под нашу мудрую опеку взять.
  13. 02 Марта 2016 Срд 21:55:06
    Kolovrat.ru писал :
    А многие историки считают, что если бы не война, то СССР вырвалась бы вперед по всем фронтам догнав Америку, но вам то с дивана видней Confused

    о каком периоде времени говорят эти историки?
  14. 02 Марта 2016 Срд 22:12:09
    Цитата :
    он хоть и глупый

    Да чё там глупый,тупой.Даже не смог нагуглить,что из пусковых контейнеров С-300 (ПАД+маршевый двигатель) можно запустить к чертям собачим баллистическую ракету(тополь-м) с ядерной боеголовкой.Не в пример тебе. Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
    Ты это,тоже не очень обижайся.
  15. 02 Марта 2016 Срд 22:21:58
    SyberiaMan писал :
    Каковы предпосылки и стимулы к этому были? Не, страх смерти за невыполнение в срок поставленной задачи, несомненно сильнейший из стимулов поскольку это основной инстинкт человека. Обогащение не является основным инстинктом сохранения, хотя в некоторой степени управляется инстинктом размножения. Но не в той мере как жизнь и смерть.

    Мм, может быть общая идея? Строительство коммунизма, мир во всём мире, может эти идеи смогли сплотить людей?
    Я конечно понимаю, что сейчас основная идея это обосрать Россию с ног до головы, так скажем "это нынче в моде" и судя по тому что происходит на форуме, многие в тренде, подхватили общий хайп и несут говно в массы.
    Я в очередной раз убеждаюсь, что свобода извращает человека, особенно в России. Видимо тот же Сталин понимали это, если человека не занять, если не подарить и не заразить его идеей, он начнёт думать о всяком мракобесии, что, опять же повторюсь, нынче в моде.
    Кстати, в ГУЛАГе сидел Королёв, ну тот который ракеты запускал. Вот только сидел за дело, видимо в СССР сажали всё таки по закону, а то у нас тут одни невиновные, а если чуть-чуть копнуть, так у каждого второго дед вор или убийца
  16. 02 Марта 2016 Срд 22:22:30
    Rubashkin писал :
    Kolovrat.ru писал ... :
    А многие историки считают, что если бы не война, то СССР вырвалась бы вперед по всем фронтам догнав Америку, но вам то с дивана видней Confused

    о каком периоде времени говорят эти историки?

    Начало 30х
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 54, 55, 56  Вперёд