Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Photoshop, Сorel drew.... 

Создана: 26 Октября 2006 Чтв 15:21:29.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 6598

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Октября 2006 Чтв 15:21:29
    Кто-нибудь знает? Есть ли у нас в городе курсы по обучению работе с графическими редакторами Photoshop, Corel Drew... Мы краснеем! ?
  2. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2006 Чтв 15:30:12
    в любой газете с работой объявлений просто навалом...
    Лично я учился с помощью книжек и уроков из и-нета
  3. 26 Октября 2006 Чтв 15:34:39
    draw...

    нет ничего эффективней метода тыка
  4. 26 Октября 2006 Чтв 15:39:47
    Corell Draw( исправляюсь Смайлик :-) )я в этом ничего не понимаю...вот и решила поучиться Мы краснеем! ...
    а в газете объявлений, всякие частники - репититоры...я бы хотела какие-нибудь курсы...)
  5. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Октября 2006 Чтв 15:44:51
    ...есть курсы и навалом! Был опыт посещения таковых. Это когда в группе 10 человек, больше половины которых, тупые курицы и они даже не знают где включать комп... (убил бы)... И препод там, который сумел скачать из сети самоучитель и по нему готовит дизайнеров...
    Лучший вариант - учиться персонально у кого-либо...с конкретными примерами и конкретными заказами...
    Я так проучился...готов дать мастер-класс...
  6. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2006 Чтв 15:53:05
    ExEpTiOn писала :...
    а в газете объявлений, всякие частники - репититоры...я бы хотела какие-нибудь курсы...)

    ничего подобного...
    купи и посмотри...
    например:
    Региональный учебный компьютерный центр
    И.Алексеева 2/1
    23-83-38
    это одно из объявлений...
  7. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2006 Чтв 15:56:25
    Есть обучающие диски, но к ним желательно еще и хорошую книжку приобрести. Я училась по диску TeachPro Adobe Photoshop CS2. Неплохой видеокурс. Все очень наглядно и понятно.
    По Corel тоже такого плана диск есть.
  8. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2006 Чтв 15:59:22
    FdOOcHЪ писал :draw...

    нет ничего эффективней метода тыка


    Методом тыка нормально эти программы не изучишь......
  9. 26 Октября 2006 Чтв 16:01:22
    MOONMAN писал(а) :лучший вариант - учиться персонально у кого-либо...с конкретными примерами и конкретными заказами...
    Я так проучился...готов дать мастер-класс...


    Да конешно индивидуальное обучение намного эффективнее...но надо знать человека, который будет преподавать, просто так с улицы кого попало не возьмешь...
  10. varvara


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2006 Чтв 16:04:10
    а у меня другая просьба: можт кто подскажет какие-нить сайтики по корелу. например, с заданиями (ибо изучала на работе в свободное время по книжке. теперь требуется практика) а вот за фотошоп буквально сегодня взялась Смайлик :-) пока книжку штудирую..
  11. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Октября 2006 Чтв 16:04:59
    а с форума?
    Тебе сначала скажи для чего? Какие задачи?
  12. 26 Октября 2006 Чтв 16:05:56
    Solga писала :Методом тыка нормально эти программы не изучишь......
    ну не скажите :)
  13. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Октября 2006 Чтв 16:08:01
    Не изучишь - подтверждаю! Можно конечно что-то делать, но шедевр - никогда!
  14. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2006 Чтв 16:15:50
    FdOOcHЪ писал :
    Solga писала ... :Методом тыка нормально эти программы не изучишь......
    ну не скажите :)


    .....это довольно сложно.......можно над одной операцией и полдня просидеть, а толку не будет. А вот даже после видеокурса даже я, почти полный ноль в фотошопе, сейчас кучу операций делаю автоматом. И сама себе иногда удивляюсь.
  15. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2006 Чтв 16:24:36
    Solga писала :
    FdOOcHЪ писал ... :draw...

    нет ничего эффективней метода тыка


    Методом тыка нормально эти программы не изучишь......


    Нормально эти программы можно изучить только на практике. "Методом тыка". Теория без практики ничего не значит.
    Практически любую задачу в этих программах можно решить различными способами, а это уже практика.
    Что касается корела. Книжка тебе расскажет обо всех (или почти всех) возможностях этой программы. Если всеми ими пользоваться, то в итоге ты сможешь посмотреть на всю эту красоту у себя на экране (если машина переварит). Принтер (струйник) наверняка загнется... и пр.
    Очень важно знать, какими функциями корела лучше не пользоваться. А об этом тебе ни на одних курсах не расскажут.
    Я работаю в типографии, и кажный божий день перелапачиваю файлы сделаные в Кореле (настоящими дизайнерами, у которых даже корочка об окончании курсов по корелу есть. Недовольство! руки поотрывала бы!), до такого состояния, чтобы их можно было напечатать и заказчик в ужасе бы не был в итоге. На это порой уходит не один и даже не три часа.
    Если все таки будешь изучать эту чудопрограмму, запомни (большими буквами) - ВСЕГДА, спрашивай у знающих людей, как правильно (не по книжке) использовать тот или иной эффект. Хотябы для того, чтобы потом не разочаровываться в результате (и не создавать другим проблем Ржака ).
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд