Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Господа, покупайте валюту, время пришло 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 13:04:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2374, просмотров: 476125

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 157, 158, 159  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 13:04:42
    Правительство снизит курс рубля для борьбы с рецессией

    [внешняя ссылка]

    Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.


    Штурманн писал:
    bouchon писал(а):

    где бы узнать сколько сегодня потратили, может Штурманн знает где такая информация находится. Very Happy


    [внешняя ссылка]
  2. 28 Декабря 2015 Пон 8:50:29
    Валютные операции между резидентами предлагают запретить

    Депутат Госдумы Иван Сухарев (ЛДПР) подготовил проект закона (есть у "Известий") о внесении изменений в статью 9 ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", где предлагается исключить из законодательства все случаи, при которых резиденты РФ могут осуществлять между собой валютные операции. Сегодняшняя редакция закона, как отметил Сухарев, фактически создает угрозу вытеснения национальной валюты из обращения внутри страны, а также создает проблемы укреплению рубля на международном финансовой рынке.

    В соответствии с ч. 1 ст. 140 ГК РФ "рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории РФ". При этом в ч. 2 статьи говорится, что "случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории РФ определяются законом или в установленном им порядке".

    Ч. 1 ст. 9 ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" закрепляет положение о том, что "валютные операции между резидентами запрещены". Однако далее в этой же статье оговариваются 23 исключения из этого общего правила, которые, среди прочего, позволяют: банковские переводы между резидентами - физическими лицами из РФ за границу, валютные операции по договорам транспортной экспедиции, операции по оплате и (или) возмещению расходов, связанных со служебными поездками за пределы территории РФ работников, операции, связанные с расчетами в магазинах беспошлинной торговли и другие.

    Ч. 3 ст. 9 закона добавляет еще 7 оснований, которые позволяют без ограничения осуществлять валютные операции между резидентами и уполномоченными банками.

    Депутат Сухарев в своем законопроекте предлагает в ч. 1 ст. 9 ФЗ оставить лишь положение о том, что "валютные операции между резидентами запрещены", удалив оттуда все 23 пункта исключений.
    [внешняя ссылка]
  3. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Декабря 2015 Пон 9:39:30
    ABCOMSK писал(а) :
    Депутат Сухарев в своем законопроекте предлагает в ч. 1 ст. 9 ФЗ оставить лишь положение о том, что "валютные операции между резидентами запрещены", удалив оттуда все 23 пункта исключений.

    когда коту делать нечего, он .......

    рубль будет падать и падать. чем ниже стоимость нефти, тем ниже стоимость рубля по отношению к валюте.
    власти народ загоняют в недоумение, говоря что теперь страна очень бедная потому что баррель упал. но по факту ни чего не изменилось, баррель нефти стоит столько же рублей, что и пару лет назад.
    верните омску нефтезавод, а то я все рубли вложу в доллары и евро Лыба
    мы то в европе живем, банковские вклады на новый год. евро берут меньше 1%, доллар чуть больше 2% годовых. с 1.000 евро в год 10евро.
    видимо рублю в 16г. очень плохо будет, раз насильно вводят ограничения на валюту.
  4. 28 Декабря 2015 Пон 10:07:15
  5. 28 Декабря 2015 Пон 10:12:16
    ABCOMSK писал(а) : (есть у "Известий")

    Из первых рук. Мухаха.
    Алина Кабаева (с 2014)[11]
  6. 28 Декабря 2015 Пон 12:29:02
    ABCOMSK писал(а) ? ? ? : .....

    Во во!!!!! И я уже долго говорю о том же, Путин говорит, что всё ОК, бюджет вот увеличивается нашими деревянными!!! Very Happy Мы же теперь за проданную нефть на 1 бакс, аж 70 рублей получаем, вместо 30-ти!!! Very Happy Very Happy
    Ну а то, что ценны внутри страны, по "деревянному" эквиваленту, взлетели в космос, ну так это ничего!, наш лапотный народ и не такое хавал!!!! Very Happy
    Что сказать? МОЛОДЕЦ ПУТИН!!! Успокоил... Гы-гы-гы
  7. 28 Декабря 2015 Пон 15:54:29
    Преемник Уго Чавеса Николас Мадуро в прошлом году принял решение установить фиксированный курс доллара в 6,3 боливара, таким образом он намеревался остановить рост цен на продовольственную продукцию.

    Фиксация курса, который был заведомо во много раз ниже рыночного, стала причиной того, что товары по «официальным ценам» сметались в магазинах за секунды, и большая часть торгового бизнеса «ушла в тень». В результате такого решения за год национальная валюта Венесуэлы ослабла и достигла отметки 630-650 боливаров за доллар на черном рынке.


    Венесуэла начинает походить на Зимбабве, поскольку на данный момент проще использовать боливары в качестве салфетки, нежели специально приобретать эту валюту. Не исключено, что в скором времени национальная валюта Венесуэлы будет стоить дешевле бумаги, на которой ее печатают.
  8. 28 Декабря 2015 Пон 16:42:52
    OmskLis писал :бюджет вот увеличивается нашими деревянными!!! Very Happy

    есть ещё одна проблемка: внутренний государственный долг.
    по официальным данным минфина, "объем государственного внутреннего долга Российской Федерации - 7 160 042,9 миллионов рублей. То есть больше 7 триллионов - намного больше, чем пару лет назад.

    Что означает эта колоссальная сумма? Это совокупный показатель того, как государство под разными предлогами затягивает выплаты по своим обязательствам внутри страны. Затягивает потому что иначе -гиперинфляция. Накапливание внутреннего государственного долга - по-сути аммортизатор, позволяющий сделать падение рубля более плавным. Это сжатая пружина, которую нельзя сжимать бесконечно.

    В общем, суть в том, что кроме дешевеющей нефти есть ещё много других факторов, из-за которых рубль будет и дальше дешеветь, а валюта дорожать. Думаю, уже в первых месяцах нового 2016 года надо ждать соточку за доллар.

    А "последний гвоздь" - огромный внешний долг страны. Даже если выкачать и продать по нынешним ценам вообще всю оставшуюся в России нефть, полученной прибыли не хватит на то, чтобы рассчитаться с внешним долгом страны. Вот такие перспективы.
  9. 28 Декабря 2015 Пон 16:51:12
    AlexAdmin писал :
    OmskLis писал ... :бюджет вот увеличивается нашими деревянными!!! Very Happy

    есть ещё одна проблемка: внутренний государственный долг.
    по официальным данным минфина, "объем государственного внутреннего долга Российской Федерации - 7 160 042,9 миллионов рублей. То есть больше 7 триллионов - намного больше, чем пару лет назад.

    Вот это и больше всего напрягает... Хнык, хнык!!
  10. 28 Декабря 2015 Пон 16:54:31
    AlexAdmin писал : Даже если выкачать и продать по нынешним ценам вообще всю оставшуюся в России нефть, полученной прибыли не хватит на то, чтобы рассчитаться с внешним долгом страны.


    Это откуда такое? ссылка, расчеты?
  11. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Декабря 2015 Пон 17:07:31
    cherms писал :
    AlexAdmin писал ... : Даже если выкачать и продать по нынешним ценам вообще всю оставшуюся в России нефть, полученной прибыли не хватит на то, чтобы рассчитаться с внешним долгом страны.


    Это откуда такое? ссылка, расчеты?


    К черту ссылки, дату скажите когда я голодать начну. Дату скажите когда мои дети придут и скажут что им холодно и есть нечего. 1 января 2016 или 2017. Скажите мне дату, что бы я уж не мучался.
  12. 28 Декабря 2015 Пон 17:23:58
    LuckMa писал(а) : К черту ссылки, дату скажите когда я голодать начну. Дату скажите когда мои дети придут и скажут что им холодно и есть нечего. 1 января 2016 или 2017. Скажите мне дату, что бы я уж не мучался.

    А я больше всего дату хочу знать, когда кризис этот закончится... Ну и вот, стало быть
  13. 28 Декабря 2015 Пон 17:43:20
    LuckMa писал(а) :дату скажите когда я голодать начну. Дату скажите когда мои дети придут и скажут что им холодно и есть нечего. 1 января 2016 или 2017. Скажите мне дату, что бы я уж не мучался.


    будете и дальше сидеть на жопе и ждать дату?
  14. 28 Декабря 2015 Пон 17:44:50
    cherms писал :

    будете и дальше сидеть на жопе и ждать дату?


    Думаю, он по ту сторону культурной пропасти думает о своём будущем.
  15. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Декабря 2015 Пон 18:42:55
    Ну у меня сбережений не много, ипотека вот есть. Новости читаю, все пишут о грядущем конце России. Адиин вот все пугает, что все хана нам оставшимся. Страшно жить, страшно детей ростить. Хохлами вот пугают, мол мы им жизнь испортили и будем прокляты мировым сообществом. А с другой стороны вроде и машины ездят по улицам стоимостью не малой, продукты в магазинах, покупатели не протолкнутся. Интернет есть, свет, тепло есть.

    Вот и интересно, когда все кончится? Из-за границы виднее, пусть подскажут. Когда надо будет хватать семейное золото и ломится в это заграничье.
  16. ws7ee5


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    28 Декабря 2015 Пон 18:43:57
    Если бы только нефть дешевела а то и металлы тоже (все сыре ) Смайлик :-)
    скоро пропадут бездомные кошки затем собаки а потом и бомжи ....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 157, 158, 159  Вперёд