Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Русский сегмент ЖЖ продан "Израильской" компании. 

Создана: 19 Октября 2006 Чтв 10:27:18.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 9558

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Октября 2006 Чтв 10:27:18
    Для многих блоггеров эта новость стала неприятной неожиданностью: некая компания "СУП", состоящая в основном из граждан государства "Израиль", купила права на модерирование русского сегмента ЖЖ ( [внешняя ссылка] ).

    Теперь все базы данных, включая "подзамочные" личные дневники, будут читаться и анализироваться специалистами, которым предстоит придумать способы получения денег из этого популярного ресурса.

    По сообщениям блоггеров, американцы продали россиян за 20 млн долларов. ЖЖ-общественность пребывает в недоумении и гадает о том, как именно новоявленные хозяева личных дневников будут зарабатывать на этом деньги и какие ограничения всё это повлечет для пользователей данного ресурса.

    * по материалам русскоязычных блогов,
    также см:
    [внешняя ссылка]
  2. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 13:49:14
    AlexAdmin писал :Кто скажет "лохокост" тому сразу бан и тотал делит )

    Я давно предлагал забанить всех и воспитывать с нуля новых, годных людей
  3. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 16:01:47
    AlexAdmin писал :
    Кто владеет информацией - тот владеет миром.


    Страшное дело. Русскоязычный ЖЖ дорос до особых размеров, стал различим, и государство его "АМ".

    Вывод: следует упирать на нецентрализованные, а сетевые системы, которые бы объединялись не в одних руках, а какой-нибудь общей политикой, общей идеей. Короче, церкви.

    Кстати, отсюда интересная мысль: а кому была выгодна централизация церквей в одну общую под единым началом земного начальничка?

    Отсюда иной взгляд на поливание грязью "раскольников", идущее от служителей РПЦ.

    P.S. вот тут спрашивают, а какое это отношение мои сообщения и темы имеют к религии. А этим постингом я подтверждаю, что у меня все мысли в одну сторону повёрнуты. Very Happy
  4. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Октября 2006 Чтв 16:31:49
    Ды и хрен с ними.Я,например,никогда там не читаю,и не пишу тем более.И таких людей миллионы
    :-)
  5. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 17:08:06
    678 писал :Ды и хрен с ними.Я,например,никогда там не читаю,и не пишу тем более.И таких людей миллионы
    Смайлик :-)

    Часто так бывает. Вот где-то что-то произошло, где-то кому-то херовато, а ты сидишь и думаешь: "А мне-то что?"

    А между тем все люди связаны друг с другом и с каждым днём развития информационного общества эта связь всё толще, а скорость сообщения всё выше.
  6. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Октября 2006 Чтв 18:50:34
    Тык эта..Кому хреновато в данном случае?
    Если отбросить догадки и предположения,то как писали дневники,так и пишут.Нет?
    Кому это неинтересно,тот не читает и не пишет.И таких большинство.
  7. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2006 Чтв 19:07:57
    Обыкновенная комерция и ничего больше...
    Одни продали, другие купили, чтобы зарабатывать. А это значит что радикальных мер принято не будет. Владельцы заинтересованны в дальнейшем развитии ресурса, а иначе начнут появляться другие - альтернативные. Или народ просто скажет "а идите вы в трещину со своими тарифами" и всё загнется. Карочи, думаю что ничего страшного не произойдет
  8. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 19:29:19
    678 писал :Тык эта..Кому хреновато в данном случае?
    Если отбросить догадки и предположения,то как писали дневники,так и пишут.Нет?
    Кому это неинтересно,тот не читает и не пишет.И таких большинство.

    Люди не склонны врать без веской причины. Люди не склонны молчать о том, о чём они хотели бы сказать, без веской на то причины. Люди не склонны говорить о том, о чём говорить не хотят, без веской на то причины.

    Если речь заходит о бабле, а бабло — это для людей средство к обеспеченной жизни, появляется веская причина это делать.

    Если эти коржики купили аж за $ 20 мильёнов русскоязычный ЖЖ, то, как справедливо полагает Алекс, они собираются с этим ЖЖ что-то делать. "Пустить в работу".

    Крупное бабло, подобно крупному массивному телу в космическом пространстве, искривляет гравитационную геометрию пространства и начинает всё в окружающем пространстве, что имеет хоть какую-то массу, структурировать вокруг себя.

    Значит, следует ожидать, что материалы ЖЖ будут становиться более далёкими от реальности, более тенденциозными, материалы не соответствующие выгодной крупному баблу доктрине будут уничтожаться и т.д. Короче, конец свободе, ЖЖ превратится в ящик, т.е. устройство для манипуляции общественным мнением.

    Конечно, это слабо касается бестолковых лытдыбров, которые пишут занимательные новости в стиле "сегодня мой кот нассал в ботинок", "ходил в бассейн", "выпал коренной зуб". А вот толковых интересных обозревателей, навроде Д. Е. Галковского ([внешняя ссылка]) могут оттудова пододвинуть, по принципу "те, кто не с нами — те против нас".
  9. 19 Октября 2006 Чтв 21:13:32
    Суп, хоть бы сказали с чем?
    В интернете принадлежность к той или иной стране в сущности не имеет значения.
    Мне на ЖЖ на(рать.
  10. 19 Октября 2006 Чтв 21:57:54
    Voland $ писал :Обыкновенная комерция и ничего больше...
    Одни продали, другие купили, чтобы зарабатывать. А это значит что радикальных мер принято не будет. Владельцы заинтересованны в дальнейшем развитии ресурса, а иначе начнут появляться другие - альтернативные. Или народ просто скажет "а идите вы в трещину со своими тарифами" и всё загнется. Карочи, думаю что ничего страшного не произойдет


    наивная точка зрения.
    мне периодически поступают предложения "продать форум", и конечно, всегда это выглядит примерно так, что "мы будем развивать форум!", тогда как при более детальном рассмотрении раскрываются более прагматичные интересы.

    каковой бы ни была истинная цель тех, кто платит деньги, в любом случае это будет звучать как "мы будем РАЗВИВАТЬ этот ресурс".

    То, что сейчас не озвучивается ничего иного, кроме некоего "развития", говорит вовсе не о том, что у покупателей нет прагматичных интересов, а только о том, что покупатели не хотят информировать нас о подлинной природе своих интересов, и нам надо догадываться о природе этих интересов самостоятельно.

    Это НЕ банальная коммерция. Это большая политика.
    Коммерческая перспектива данного проекта сомнительна. НИкакой мелкий предприниматель не вложил бы в это дело ни 20 млн, ни 2 млн, нисколько. Потому что напрямую бабки тут не отжимаются, а только косвенно. Это покупка для тех, кто ищет политические, далеко идущие выгоды. Это для тех, кто играет по крупному.
  11. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2006 Суб 1:32:20
    Красотка Нонна писала:
    а случаи когда посты в жж удалялись цензорами старого руководства неонократно наблюдались и до того как...


    Да на самом деле никто ничего не удалял.
    Возмите например комунити ru_extasy или ru_drugs - прямая пропаганда наркотекав.
    И никто их не закрывает, и посты не удаляют... Сделали им разок предупреждение, мол парни давайте ка поосторожнее. И всё...
    Да и вообще каждый юзер ЖЖ сам формирует свою информационную среду, и посути говоря в подовляющем большинстве эта среда аполитична. Так что врядли удастся это использовать для формирования
    народного мнения, потому что придется запихивать политику во все комунити - а это НЕВОЗМОЖНО !!!
  12. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Октября 2006 Суб 10:56:16
    gespenst писал :Значит, следует ожидать, что материалы ЖЖ будут становиться более далёкими от реальности

    Как ты это себе представляешь? Сидит человек, у него ЖЖ и 200 френд-офф. И ему наплевать, кто там админит серваки, он как писАл, так и будет писАть, с чего ему становиться более и более далёким от реальности? А если его посты будут модерироваться, если человеку есть, что сказать, он плюнет и уйдёт на ВордПресс, на ЖЖ свет клином не сошёлся
  13. 22 Октября 2006 Вск 11:16:26
    Ну можно отреагировать жёстко: всем удалить ЖЖ перебравшись на альтернативный блоггинг... Вот ребята припухнут - 20 млн. бакинских ушли, что называется, "фтопку"... =)))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд