Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Животное в доме. Плюсы и минусы. 

Создана: 19 Сентября 2006 Втр 12:07:10.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 15764

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 19 Сентября 2006 Втр 12:07:10
    Наболело. Из-за своей кошки не высыпаюсь постоянно.
    Короче, плюс в содержании в доме кошки: ее можно иногда потискать, если у кошки будет хорошее настроение и она это позволит.
    Минусы: шерсть кругом (хотя и не пушистая); вечно хочет есть, о чем заявляет очень громко в любое время дня и ночи, а кроме этого о своем плохом настроении и скуке; нельзя надолго оставить одну и нельзя кому-то отдать на время отъезда, так как орет очень громко; раз в три недели "хочу кота"; ночью если спит в одной постели, то почему-то занимает ее бОльшую площадь, придавливает одеяло, занимает подушку; ничего нельзя оставить без присмотра на столе на 15-20 мин., ну и плюс туалет мыть-выносить, а таже пукает вонюче. Иной раз задумаешься, а нафига такое счастье...
  2. 19 Октября 2006 Чтв 14:15:03
    Solga писала :А что за ним убирать?

    как это что убирать? у кота (хомяка, крысы, игуаны и т.д.) туалет - когда-нить тебя это так запарит... у собаки, когда грязно, надо лапы вытирать. Обычно, все очень любят раскидывать еду вокруг тарелок, а если объедятся - выкладывать содержимое желудка на ковер... С птиц летят перья, а с кошек-догов - шерсть, в линьку - вообще дежись. А еще - всякие прививки, витаминки... Или этого мало?
  3. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2006 Чтв 14:33:53
    Еще как можно. Ты бы видела как я со своим котиком перемяукиваюсь. Умора....
  4. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2006 Чтв 14:34:19
    Только вот как с рыбками то дело интересно обстоит?
  5. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2006 Чтв 14:38:00
    Декабристка писала :
    Solga писала ... :А что за ним убирать?

    как это что убирать? у кота (хомяка, крысы, игуаны и т.д.) туалет - когда-нить тебя это так запарит... у собаки, когда грязно, надо лапы вытирать. Обычно, все очень любят раскидывать еду вокруг тарелок, а если объедятся - выкладывать содержимое желудка на ковер... С птиц летят перья, а с кошек-догов - шерсть, в линьку - вообще дежись. А еще - всякие прививки, витаминки... Или этого мало?


    Меня просто это все нисколько не напрягает, и протекает это как то незаметно (как в порядке вещей). Видимо потому что с самого детства у нас в семье всегда была собака, а тут кот - так с ним намного меньше проблем , и гулять не надо, и лапы мыть не надо.
  6. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Октября 2006 Чтв 14:40:52
    У моей жены (20 лет уже) кот. Ничего так... Уборка за ним сильно не напрягает, да и с хавчиком впорядке, только это сваенровное животное орет постоянно не в тему, когда все идет ни так как му хочется...
  7. Feya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    19 Октября 2006 Чтв 15:10:38
    Вот у меня пол года уже есть кот, который только в последнее время начал мяукать и теперь колебает все мое семейство по утрам!!!
    А так... Милое вислоухое существо... Особо не напрягает
  8. 19 Октября 2006 Чтв 16:39:26
    Половое созревание началось? Смайлик :-)
    За птичками и рыбками ухода на самом деле больше, чем за кошкой. У нас сейчас животное урбанизированное: какает в наполнитель, ест сухой корм, пьет их унитаза, а при гулянке капаем капли - помогает.
    А клетку у птички надо через день. да каждый день убирать. Кошка в отношении содержания - самое простое животное. Главно, чтобы был человек, которому в случае отъезда можно доверить уход.
  9. 21 Октября 2006 Суб 19:42:20
    .....
  10. 21 Октября 2006 Суб 19:42:44
    Москвичку убил озверевший от похоти кот

    Сексуально озабоченный кот Микки набросился на свою хозяйку Лидию Титову и стал ее жестоко кусать и царапать. От болевого шока у женщины остановилось сердце. Сергей Катуркин пришел навестить свою мать Лидию Дмитриевну. Но дверь ему никто не открыл. Тогда Сергей Евгеньевич воспользовался своим ключом. Предчувствуя что-то ужасное, Катуркин вошел в квартиру, и в глаза ему бросилась огромная лужа крови на полу. Он кинулся в комнату и увидел окровавленное тело матери. Как выяснилось позже, причиной страшной смерти Лидии Дмитриевны стал... ее кот. Агрессивное животное зацарапало хозяйку до смерти.

    14 лет назад Сергей Катуркин подарил родителям маленького пушистого котенка, чтобы им скучно не было. Когда Микки подрос, он стал очень агрессивным и держал всю родню в страхе. Кроме Лидии Дмитриевны к нему никто не подходил, да и сама женщина боялась смотреть коту в его злые желтые глаза.

    Мама всегда закрывала этого зверя в комнате, когда приходили гости, - рассказал Жизни Сергей Катуркин. - Он кидался на всех без разбора, если ему что-то не нравилось, царапал руки и ноги. Я предлагал маме его усыпить, но она наотрез отказалась, говорила, что он ей как родной.

    Первый раз Микки набросился на Лидию Дмитриевну несколько лет назад. Женщина забралась на стул, чтобы снять коробки с шифоньера, а кот кинулся на нее. Упав с табурета, Титова потеряла сознание, а когда очнулась, была вся в крови и царапинах. Зверь с ласковым именем Микки уже убежал в свое темное убежище под диван. Потом такие случаи начали происходить регулярно, когда почти слепая Лидия Дмитриевна нечаянно наступала Микки на хвост или выговаривала ему за то, что он нагадил в неположенном месте. Весной Микки становился особенно злым. У пожилой женщины от постоянного стресса начало побаливать сердце. Но расстаться с несмотря ни на что любимым котом Лидия Титова не могла. За долгие годы, проведенные вместе, Микки стал для нее сыном - трудным, но обожаемым.

    Теперь, после трагедии, Катуркин не знает, что делать с котом. Первое желание было выбросить его в окно, но потом испугался вдруг он на кого-нибудь на улице нападет. - Сергей Катуркин нервничал и прятал свои расцарапанные руки. - Решил усыпить, но тоже передумал. Решил оставить, ведь мама его так любила. Вот только не знаю, где его держать дома боюсь, а у мамы на квартире - так постоянно приезжать кормить придется. Наверное, так и буду ездить. Жизнь (#076)
  11. 23 Октября 2006 Пон 13:28:51
    По-моему фигня. Так "мама любила его очень" или "боялась смотреть в его желтые глаза"? Если бы кот зацарапал мою маму до смерти, придушила бы собственными руками, причем очень ме-е-е-едленно, не смотря на всю свою любовь к животным. А он еще и кормить его собирается.
  12. 30 Октября 2006 Пон 18:14:48
    Хех...почитал темку , посмеялся...
    Ну в общем у меня всё тоже самое , только намного хуже - у меня этих кошег аж четыре штуки...а раньше было ваще пять...две сдохли год назад , но ещё одну подобрали...
    Две сиамских сестрички , персидский и одна непойми какая негритоска (вся чёрная всмысле Смайлик :-) )
    Так вот эти сиамские террористы персидскую так месят , что с той иногда аж кровь хлещет...про то , что шерсть с неё клоками вырывают я уж не говорю...
    Они мне на почве межнациональной вражды всю квартиру обоссали...они ещё , видете ли , и "политческую" борьбу друг с другом ведут посредством разметки территории...карочи , мы тут под перекрёстным огнём....
    Квартира больше напоминает осаждённую крепость - на креслах накидки из старых задергушек для ванной , на стиральной машине сигнализация в виде расставленных по углам пустых полторашек , связанных провлокой с таким расчётом , что если кто-то из четвероногих бандитов пытается запрыгнуть на машину вся эта конструкция с грохотом падает на пол , отпугивая тем самым кошек , и давая знать о попытке проникновения...а то , эти "собаки" живут по принципу - "лучше нету красоты , чем пописать с высоты"...сволочи - залазили раньше на машину и ссали на стенку прям , и всё это лилось под машину...она аж проржавела местами...зато , блин , зарядку утром делать не надо - зашёл в ванную и пошло - тут те и "силовые" упражнения в виде отодвигания машины , и водные процедуры в виде полоскания тряпки и наклоны , блин...
    А до того момента , как в доме появилась эта мусульманская зараза (персидская то исть) всё было чинно-благородно...
    А в последнее время всё больше вспоминаю гражданина Шарикова с его коронной фразой - "вчера котов душили-душили , душили-душили"...
    Карочи , чтоб я никого не задушил заберите у меня этого чётового перса , пока я его в форточку не выкинул... Недовольство!
  13. 30 Октября 2006 Пон 18:31:04
    Обалдеть! Как ты все это терпишь? Вешай фотку перса в теме Ищу хозяев, или краткое описание. Думаю на породистое животное хозяин найдется.
  14. 30 Октября 2006 Пон 18:47:27
    Злыдня писала :Обалдеть! Как ты все это терпишь? Вешай фотку перса в теме Ищу хозяев, или краткое описание. Думаю на породистое животное хозяин найдется.


    Хех..."как терпишь"...
    Я вам ещё не всё открыл (с) Very Happy
    А "жЫвотное" вовси и не породистое...оно "мешанное" какое-то...породистого на улицу вряд ли бы выкинули...
  15. 31 Октября 2006 Втр 13:30:11
    У родственника жыли два кота, один все время трахал другово, что в руки нельзя было взять, а второй в свободное от секса время ссал в кровать хозяйскую. Жена выбросить не давала, мол милые котятки, играюцца, не надо на них сердицца. Как то мы выпили вотки, и решыли от котов избавицца - в окно не подходило, 6-й этаж все таки. Вообщем, положили котов в сумку спортивную, вышли на улитсу, прошли до ближайшево часного сектора, там дома 3-4 стояло, и просто зашвырнули котов через забор на участок одново из домов. Сумку оставили себе, конешно. И все дела. Пусть на природе трахаюцца и ссут. Больше жывотных не заводили, и наконец то в квартире стало пахнуть квартирой, а не псиной, мочой, гавном, и т.д.

    У меня никогда не было никаких жывотных, и надеюсь не будет
  16. 31 Октября 2006 Втр 15:04:23
    Просто каждое животное кроме сюсюканья нужно еще и воспитывать. У нашей кошки была привычка истерически орать под дверью когда мы идем с работы. Меня это как-то не напрягало, а муж пришел раньше меня, как въехал ей и все. Теперь когда он приходит она в свою коробку прячется и сидит там тихо тихо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд