Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
В связи с принятием закона о MNP (переход к другому оператору с сохранением номера) как Вы планируете поступить?
Перейду на МТС
5%
 5%  [ 3 ]
Перейду на Билайн
10%
 10%  [ 6 ]
Перейду на ТЕЛЕ2
19%
 19%  [ 11 ]
Останусь на Мегафон
64%
 64%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 56
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Мегафон в Омске 

Создана: 15 Мая 2010 Суб 23:42:20.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1129, просмотров: 503387

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. 15 Мая 2010 Суб 23:42:20

    Тема посвящена самому молодому оператору сотовой связи в Омске - "Мегафон-Сибирь"
    В коммерческую эксплуатацию сеть запущена 7 ноября 2006 года.

    Номера сервисно-справочной службы МегаФон-Омск:
    8-800-333-0500 - бесплатно со всех телефонов России
    8-923-670-5000 (стоимость звонка определяется Вашим оператором связи как исходящий на мобильный Омского региона, с телефонов Мегафон-Сибирь звонок бесплатный)

    Официальный сайт Мегафон-Омск

    Тарифы Мегафон-Сибирь

    Система самообслуживания Сервис-Гид


    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельной теме: Мобильный интернет от Мегафон

    Предыдущая тема "Мегафон в Омске" закрытая 16.05.2010 года в связи с невозможностью видеть последние сообщения темы из за "фантомной страницы".
  2. cubbins


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    27 Октября 2015 Втр 4:07:14
    Все зависит в каком это ты районе наблюдаешь. Например на старой московке в районе победы(супермаркета) это вполне нормальное явление. дело в том, что этот район со слов мегафона(НСК) обслуживает 2 БС, которые не являются приоритетными для данного района. По ряду причин приоритетная была убрана.

    Как вариант сами мегафонцы в этом случае рекомендуют GNet Track установить и посмотреть, какое именно покрытие в том месте где садиться телефон. Ну дело в том, что может быть иногда не удачное наложение сигнала и тд, из-за чего телефон может часто менять сектора или тд.

    Сам заметил на мегафоне именно находясь дома данную ситуацию, но при этом радует, что в отличии от мтс телефон отлично ловит сеть. Лично у меня данная проблема на 3Г, на 2г телефон отлично работает и не садит так аккумулятор.


    [quote="Flex.a1985"] Здравствуйте! Сстолкнулся с довольно серьезной проблемой! Проблема такая: начал у жены телефон разряжаться сам по себе быстро!
  3. 27 Октября 2015 Втр 9:00:09
    [quote="cubbins"] Все зависит в каком это ты районе наблюдаешь. Например на старой московке в районе победы(супермаркета) это вполне нормальное явление. дело в том, что этот район со слов мегафона(НСК) обслуживает 2 БС, которые не являются приоритетными для данного района. По ряду причин приоритетная была убрана.

    Как вариант сами мегафонцы в этом случае рекомендуют GNet Track установить и посмотреть, какое именно покрытие в том месте где садиться телефон. Ну дело в том, что может быть иногда не удачное наложение сигнала и тд, из-за чего телефон может часто менять сектора или тд.

    Сам заметил на мегафоне именно находясь дома данную ситуацию, но при этом радует, что в отличии от мтс телефон отлично ловит сеть. Лично у меня данная проблема на 3Г, на 2г телефон отлично работает и не садит так аккумулятор.


    Flex.a1985 писал(а) : Здравствуйте! Сстолкнулся с довольно серьезной проблемой! Проблема такая: начал у жены телефон разряжаться сам по себе быстро!


    Я же писал: два одинаковых телефона с симкартами одинакового оператора! Все одно и тоже! Улица труда у жд вокзала! Проблема в конкретном номере телефона! Я хз как это!
  4. 05 Ноября 2015 Чтв 22:23:42
    Мегафон запустил новые версии тарифов серии "Всё включено", большего жлобства нужно ещё поискать, по сути никакого безлимита на Мегафон России как небыло так и нет, а старые тарифы просто ухудшили и назвали это новыми тарифами!Новая версия [внешняя ссылка] старая версия [внешняя ссылка] Чтож, остаюсь при своём старичке [внешняя ссылка]
  5. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2015 Птн 6:55:06
    леха зверь писал : Мегафон запустил новые версии тарифов серии "Всё включено", большего жлобства нужно ещё поискать, по сути никакого безлимита на Мегафон России как небыло так и нет, а старые тарифы просто ухудшили и назвали это новыми тарифами!

    Я в ах.е.....
    [внешняя ссылка]
    А вот мой старый
    [внешняя ссылка]
    Снизили включенные минуты более чем в 2 раза и повысили стоимость на 30%....
  6. 08 Ноября 2015 Вск 13:26:48
    Давно я не видел такого эпического ухудшения тарифов Офигеть Самое противное, что об этом не писали и тариф подкрутили задним числом, архив сейчас обозначается 082015, а текущий 102015, т.е. новые переходы за последние 3 месяца не попали в архив, даже если произошли до анонса изменений.
    Если сравнивать новые пакеты, то теперь билайн с бонусом их кроет как бык овцу. Пулемётчик
  7. cubbins


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    11 Ноября 2015 Срд 0:34:26
    ТП кому как. Мне на оборот понравилось, что теперь минуты по всей стране можно тратить если подключить все включено L . Подорожание свяжи было неизбежно с учетом курса валют
  8. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2015 Срд 6:42:23
    cubbins писал(а) : Подорожание свяжи было неизбежно с учетом курса валют

    Я правильно понимаю, что у других операторов курс валют не изменился?
  9. 11 Ноября 2015 Срд 9:52:32
    cubbins писал(а) : Подорожание свяжи было неизбежно с учетом курса валют
    Феерическая чушь! Можно узнать, почему подорожание было неизбежно? Только байку про стоимость оборудования прошу не рассказывать, его ( оборудование) не вчера закупали и даже не месяц назад, оборудование закупалось ещё тогда когда доллар не стоил и 30р, да и интерконнект с 2006 года не менялся, он прежнему 95 копеек, что касается межгорода то ничего нового в этих тарифах нет, пакет минут можно было расходовать на Мегафон России и на старых версиях, а сейчас эти пакеты развели и ужали в разы. Например на старой версии ХS было 1000минут на мегу России, теперь всего 100 т.е. можно сказать произошло подорожание в 10раз, может поясните какая из валют в 10раз подорожала?
  10. cubbins


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    12 Ноября 2015 Чтв 0:14:03
    Стоимость оборудования и постоянная его замена, а так же траты на развитие сети есть основная часть расходов телеком. Не надо думать, что когда то установили БС и ее не обслуживают и не надо вкладывать. Как минимум на ней нужно заменять выходящие компоненты, особенно заменять переодично АКБ. Не говоря о том, что развивать ее.

    Так же операторы активно тратят на частоты, от которых зависит многое. Диапазона частот не везде оператором хватает в полной мере из-за чего некоторые видят низкую скорость интернета, обрывы связи и т.д.

    Так же операторы иногда сталкиваются с расходами по переезду БС и тд. Иногда связано с необходимостью развития более лучшего покрытия или проблем с арендодателями.

    Так же нужно понимать, что подорожание минут в целом надо смотреть. Да сейчас некоторые ТП позволяют тратить минуты из пакеты в целом на любые номера РФ даже и в роуминге.

    На счет того, что типа операторы не вкладывают на развитие БС то посмотрите данный в интернете по кол-ву БС по квартально хотя б за пару лет. Вы увидите какое кол-во бс станций вводить как минимум новых, не говоря об замене устаревших.


    леха зверь писал :
    cubbins писал(а) ... : Подорожание свяжи было неизбежно с учетом курса валют
    Феерическая чушь!
  11. cubbins


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    12 Ноября 2015 Чтв 0:15:08
    wik76 писал :
    cubbins писал(а) ... : Подорожание свяжи было неизбежно с учетом курса валют

    Я правильно понимаю, что у других операторов курс валют не изменился?


    Курс валют у всех операторов меняется. Просто кто то готов ради обычной конкурентной борьбы не сразу повышать или не сразу снижать. У кого то финансовые возможности прочные для того, что бы держать в убыток себе
  12. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2015 Вск 11:17:15
    Походу Мегафон запустил HD Voice - собеседника слышно гораздо четче Смайлик :-)
  13. cubbins


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    15 Ноября 2015 Вск 17:05:41
    onrop писал : Походу Мегафон запустил HD Voice - собеседника слышно гораздо четче Смайлик :-)


    c 2012 года включен
  14. 15 Ноября 2015 Вск 17:41:25
    cubbins писал(а) :
    onrop писал ... : Походу Мегафон запустил HD Voice - собеседника слышно гораздо четче Смайлик :-)


    c 2012 года включен



    Не знаю не знаю, неделю назад портировался с мегафона на билайн, разницы качества передачи голоса в худшую сторону не ощутил, или билайн тоже с ашдивойсом??
  15. cubbins


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    15 Ноября 2015 Вск 19:12:47
    MrOrdinari писал :

    Не знаю не знаю, неделю назад портировался с мегафона на билайн, разницы качества передачи голоса в худшую сторону не ощутил, или билайн тоже с ашдивойсом??


    Зависит от телефона, от поколения связи(2,3,4). И от локальных настроек сети.
    Не обязательно может быть voice hd так называемый
  16. 15 Ноября 2015 Вск 19:52:06
    Настройки смартфона не менял, стоит приоритет 4G, потом 3 и 2. У мегафона покрытие 4ж получше будет
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 74, 75, 76  Вперёд