Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Новости arrow Житель Владимира хочет пересадить свою голову на чужое тело

Житель Владимира хочет пересадить свою голову на чужое тело
Ответов: 32 , Просмотров: 13512
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
омич
First Post
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:35 pm    Заголовок сообщения: Житель Владимира хочет пересадить свою г... Ответить с цитатой

Первым пациентом, которому сделают операцию по пересадке головы, может стать российский доброволец Валерий Спиридонов.

30-летний программист из Владимира, который страдает смертельной формой мышечной атрофии, решил обратиться за помощью к итальянскому врачу Серджио Канаверо. Известный нейрохирург уже сейчас готов проводить подобные операции, а сама методика, уверен медик, станет настоящим прорывом в лечении смертельных заболеваний.

Житель Владимира Валерий Спиридонов заявил, что готов стать первым пациентом итальянского нейрохирурга Серджио Канаверо и сделать себе операцию по трансплантации головы. Валерий с детства страдает от неизлечимой болезни Верднига-Хоффмана. Эта форма мышечной атрофии, которая характеризуется дегенеративными изменениями нейронов передних рогов спинного мозга. Лечения данного заболевания в настоящее время не существует, а больные чаще всего умирают, не дожив до двух лет.

В интервью британскому изданию Daily Mail 30-летний житель Владимира рассказал, что уже готовится к операции, которая может состояться в следующем году.

«Моё решение окончательное, и я не планирую его менять, — рассказывает Валерий. — Боюсь ли я? Конечно да. Но ведь это не только очень страшно, но ещё и безумно интересно! Но все должны понимать, что у меня практически нет выбора. Моё состояние ухудшается каждый год, и если я этого не попробую, то вскоре меня ждёт печальная участь».

Валерий ещё не встречался с доктором Канаверо, однако они общаются по скайпу. Итальянский специалист заявил, что получил множество заявок на проведение операции, однако, по его мнению, первым пациентом должен стать именно человек, страдающий болезнью Верднига-Хоффмана.

[внешняя ссылка]

Демон ЖКХ

Завсегдатай

Более 5 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 8:51 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
предлагаю тело Путина. Ржака
Вверх     ЛС     Ответить    
Hammaren

Новичок

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 9:17 pm   Ответить с цитатой

Да, парню уже терять нечего. А ведь какой прорыв будет в медицине если все пройдет хорошо!
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 4:43 pm   Ответить с цитатой

Омич, ссылка на видео удалена.

А парню конечно только удачи.
Интересно только где тело и от кого?
Ведь тут если всё хорошо, то голова то на месте останется,
а донору тела понятно уже значит не суждено быть.

Серьёзное это дело, жалко что не понимают многие здоровые и то и дело
кидаются, вешаются, на наркоте убиваются..., а ведь полностью здоровые..
вот бы так взять всё сознания от тех кто обречён (рак и т.п.) и переносить
в те здоровые тела, а тех в эти - и пусть убиваются... так не зя, не по людски.
Страница из 3 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3