Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Спортивные трансляции в Интернете и на ТВ 

Создана: 22 Ноября 2005 Втр 15:02:24.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 592, просмотров: 143337

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38, 39,
  Вперёд
  1. 22 Августа 2013 Чтв 23:21:25
    [внешняя ссылка]

    Созданный менее четырёх лет назад телеканал "КХЛ ТВ" продолжает удивлять не только рядовых любителей хоккея, но и специалистов медиарынка, постоянно вбирая в себя всё лучшее, чем на данный момент располагает телевидение.

    Результат творческих изысканий дружной семьи "КХЛ ТВ" налицо — если в первый год работы аудитория канала составляла 3 миллиона зрителей, то на данный момент число зрителей "КХЛ ТВ" достигло 33 миллионов человек, а в зону охвата канала входит 26 стран! "Для нас самым главным результатом нашей работы является то, что хоккей смог войти практически в каждый дом, — говорит руководитель департамента телевизионных проектов ООО "КХЛ-Маркетинг" Наталья Чайковская. — Кроме телеканала "КХЛ ТВ" хоккей показывают все региональные компании, на территории которых существуют клубы КХЛ. Кроме того, мы очень довольны, что КХЛ не ушла с федерального телевидения. Причём у каждого из каналов, показывающих хоккей, очень хорошие рейтинги, что говорит о востребованности нашего вида спорта у потребителей. "КХЛ ТВ" регулярно запускает новые и любопытные проекты"КХЛ ТВ" регулярно запускает новые и любопытные проектыОб этом говорит хотя бы тот факт, что региональные компании хорошо продают рекламу".

    БОЛЬШИНСТВО МАТЧЕЙ — В HD

    Один из главных секретов успеха "КХЛ ТВ" — качество производимой продукции, которое за последний год очень сильно подтянулось к самому высокому уровню. "Четыре года назад ни за что бы не поверила в то, что так будет, потому что знаю, как дорого производить HD-трансляции и как трудно региональным телекомпаниям выбивать средства на покупку самого современного оборудования, — подчеркнула Чайковская. — Да и, честно говоря, многие регионалы крайне неохотно идут на перемены. В нашем случае в отдельных регионах хоккей стал локомотивом, который заставил собственников телекомпаний переоборудовать свои комплексы и купить новые ПТС". Закуплено новое оборудование в Астане, в ближайший понедельник открывается новый аппаратно-студийный комплекс в Магнитогорске, который будет одним из лучших в России, так что теперь трансляции из этих городов будут идти в HD-качестве. В конце января следующего года к HD-сообществу должен присоединиться Новосибирск, который также делает полную замену оборудования. В следующем сезоне на высокое качество должен перейти Новокузнецк, предоставивший соответствующие гарантии. Таким образом, вне зоны HD остались только Череповец, Нижнекамск и Челябинск. "Очень жаль, что пока нет возможностей снимать домашние матчи топового "Трактора" в высоком качестве, — сказала Чайковская. — Но надеемся, что необходимые средства будут выделены, и челябинская телекомпания сможет либо приобрести новую технику, либо построить такой же студийный комплекс, как в Магнитогорске".

    Увеличение регионов, которые способны производить матчи в высоком качестве, стимулировал запуск второго канала — "КХЛ ТВ HD". "Этот канал был запущен ещё в прошлом сезоне, но тогда он работал в тестовом режиме, — говорит Чайковская. — Сейчас же, когда мы поняли, что потребитель готов платить за более качественный показ, решили запустить канал Full HD в полном объёме". Своё вещание новый канал откроет в день старта чемпионата КХЛ 4 сентября. Оба канала будут иметь разную сетку вещания. На канале HD будут показаны премьерные трансляции в формате высокой чёткости, туда же уйдут все тематические программы. Руководитель Департамента телевизионных проектов ООО "КХЛ-Маркетинг" Наталья ЧайковскаяРуководитель Департамента телевизионных проектов ООО "КХЛ-Маркетинг" Наталья ЧайковскаяНа старом канале останутся премьерные трансляции в SD-качестве, а также будут показаны повторы матчей с нового канала. Из программ там останутся утренние новости и обзор игрового дня.

    Ну а что же делать тем любителям хоккея, которые в силу разных обстоятельств не имеют возможность смотреть "КХЛ ТВ"? Для них по-прежнему остаётся канал "Россия 2". Как известно, в ближайшем будущем этот телеканал ожидает очередная реорганизация, в результате которой все спортивные программы уйдут на "Спорт". Однако в олимпийском сезоне хоккей на "России 2" останется как минимум в прошлогоднем объёме. "Мы встречались с руководителями ВГТРК и очень признательны им за то, что смогли найти общий язык, — подчеркнула Чайковская. — На сезон-2013/14 мы договорились о прежних условиях сотрудничества, то есть на "России 2" будет показано не менее 140 премьерных трансляций. Из-за сложного календаря нам придётся делать трудный выбор — какие матчи отдавать на "Россию 2", а какие оставлять себе, но мы находим точки соприкосновения, благо что КХЛ идёт нам навстречу и переносит по нашей просьбе время начала матчей".

    ОЛИМПИАДА — ВРЕМЯ МХЛ

    Однако "КХЛ ТВ" это не только трансляции матчей, но и множество тематических программ. В новом сезоне их количество увеличится. После успеха программ "Территория КХЛ: Клубы" и "Территория КХЛ: Хоккейные столицы" решено запустить в производство новый цикл — "Территория КХЛ: Страны". Проведены успешные переговоры о сотрудничестве со многими известнейшими специалистами хоккея, что позволит значительно усилить аналитический блок. Есть замыслы о создании новой тематической программы на время проведения Кубка Гагарина. Не будет обойдена вниманием и тема Олимпийских игр — уже готовится цикл фильмов, в которых будет рассказана история выступления сборной СССР/России на зимних Олимпиадах.

    Кстати, во время проведения Олимпиады в Сочи "КХЛ ТВ" не будет простаивать — этот период будет посвящён МХЛ. Планируется создать специальный проект, в рамках которого будут не только трансляции матчей, но и тематические программы, ток-шоу, другие передачи. Так что лозунг КХЛ "Ни дня без хоккея" телеканал "КХЛ ТВ" выдерживает в полном объёме!
  2. 13 Июня 2014 Птн 19:18:52
    Известный телекомментатор Виктор Гусев заявил, что разговоры о своей «нефартовости» для сборной России всерьез не воспринимает.

    – Почему пошли разговоры, что вы нефартовый комментатор?

    – Наверное, потому, что я долго комментировал все матчи сборной России, а в итоге мы всегда проигрываем. Но особенно сильно почувствовал это, когда в 2008-м на Евро проиграли первый матч испанцам 1:4.

    Тем более удивительно, что этот матч ничего не решал! Кстати, об этом до игры опосредованно говорил Игорь Акинфеев. Мол, Гус Хиддинк им намекнул: «Берегите себя, главные матчи будут с Грецией и Швецией» Хиддинк очень умело все выстроил.

    Он не стал, как Адвокат на Евро-2012, выстреливать в самом начале. Может, то поражение от испанцев было в каком-то смысле «запланировано», но народ на него отреагировал очень болезненно.

    – Как вы это поняли?

    – Мне позвонили из Москвы, сказали: «Народ тут негодует, говорят, из-за комментатора проиграли». А ведь самый неудачный матч был, когда потом тем же испанцам проиграли в полуфинале, почему о нем никто не говорит? Мы были в шаге от финала! Ту игру показывал не Первый и комментировал не я.

    – Что бы думаете про вашу «нефартовость»?

    – Серьезно к этому относиться не стоит. А если как к элементу игры, тогда давайте смотреть и на победные встречи, на которых я работал.

    Матч в «Лужниках», когда обыграли англичан 2:1; встречу в Париже с французами, победа 3:2; «матч Евсеева» против Уэльса 1:0; когда Гусев навесил и Бесчастных забил Югославии в Белграде, – передает слова Гусева «Советский спорт».
  3. 13 Июня 2014 Птн 23:49:17
    в гусеве дело, что он слабый комментатор. фарт тут не важен. при нем и 3 место евро, и много чемпионства по хоккею.
  4. 20 Мая 2015 Срд 0:35:04
    Холдинг «Газпром-медиа» в ближайшее время станет новым владельцем частот, принадлежащих телеканалу «Россия 2». Как стало известно «Чемпионату», при этом на «шестой кнопке» продолжит вещать телеканал спортивной направленности, только теперь его будет создавать редакция «НТВ-Плюс».


    Телеканал «Спорт» начал своё вещание 12 июня 2003 года. Поначалу телеканал вещал на 25-м канале, спустя десять дней он занял частоту ЗАО «Шестой телеканал». 1 января 2010 года телеканал сменил название и логотип на «Россия 2».
  5. 14 Июня 2015 Вск 21:34:09
    Водное поло: Россия - Испания.
    Стандартные патриотические комментарии (f16!) про...


    Не любят у нас в стране ягодицы семнадцатилетних девах... Гы-гы-гы
  6. 29 Июля 2015 Срд 19:44:07
    Вышка. Женщины. 1/2 финала. ЧМ по водным видам спорта
    [внешняя ссылка]
    In Soviet Russia... Квикли
  7. 05 Сентября 2015 Суб 16:00:20
    О том как любовь к Родине влияет на качество прогнозов... Норм

    Но то игра... Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38, 39,
  Вперёд