Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3213524

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 181,
, 183 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. Zloi78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2015 Чтв 1:35:12
    zxcbnhfgghdfgds gf писал(а) : Совсем понял по какой технологии делали ул. Заозерную от Королёва до телецентра. Около пешеходного моста со стороны сибади вообще в дождь укладывали.

    Давняя омская технология "на отъе.ись"
  3. 20 Августа 2015 Чтв 15:56:32
    Администрация Омска объявила открытый конкурс на подготовку проектной документации и выполнение отдельных видов проектно-изыскательских работ в рамках строительства линий наружного освещения.

    Как сообщается на официальном портале закупок, в 2016 году за счет средств городского бюджета планируется установить фонари на улице 9-я Любинская в коттеджном поселке «Долина нищих» в Кировском округе и на улице 7-я Ремесленная в границах территории школы № 13 в Центральном округе.

    Общая протяженность сетей составит 1,8 км. Начальная цена двух лотов — почти 558,2 тыс. рублей. Сколько средств будет выделено на само строительство линий наружного освещения, в конкурсной документации не уточняется.

    Итоги конкурса будут подведены 17 сентября. Проектные работы необходимо завершить до 31 декабря 2015 года.
  4. 21 Августа 2015 Птн 0:59:26
    омич писал :C Жукова снимают асфальт

    Кстати, для чего? У нового слоя сцепление с такими грубыми рваными бороздами выше?
  5. 21 Августа 2015 Птн 8:11:13
    Alexis V писал :
    омич писал ... :C Жукова снимают асфальт

    Кстати, для чего? У нового слоя сцепление с такими грубыми рваными бороздами выше?


    Во-первых, чтобы дефекты старого слоя не отражались на новом, а во-вторых, чтобы бордюры и колодцы не поднимать при увеличении общей высоты конструкции.
  6. 24 Августа 2015 Пон 22:19:46
    Технический запуск улицы Андрианова произойдет на этой неделе. Торжественные мероприятия, возможно, проведут уже после возвращения мэра Двораковского из отпуска.

    Сегодня первый заместитель мэра Сергей Фролов рассказал, когда наконец-то откроется для транспорта улица Андрианова в Советском округе. Произойдет это уже на текущей неделе.

    – Улица еще не открыта, но в субботу я там был вместе с Сергеем Козубовичем (директор департамента строительства – РИА «Омск-Информ»). Там необходимо получить заключение ГАСН, получим его на следующей неделе. Ряд замечаний у меня есть. Мы приведем в порядок цоколи и забор в двух местах. А блоки на этой неделе уберем – откроем улицу, чтобы она начала работать, – отметил Фролов.
    По данным мэрии, реконструкция улицы завершилась еще в начале августа. Как пояснил Сергей Фролов, ее до сих пор не открыли только по процедурным соображениям.

    [внешняя ссылка]
  7. 25 Августа 2015 Втр 9:32:57
    что нам дождь, что нам зной...
  8. 25 Августа 2015 Втр 11:53:23
    омич писал : что нам дождь, что нам зной...


    Так коммунальщики обязаны не зависимо от погодных условий восстановить покрытие.
    Всё равно потом переделывать будут.
  9. 25 Августа 2015 Втр 12:04:28
    Хисс, а на Жукова ещё будет финальный слой или уже всё - то Г, которое сейчас есть, так и останется?
  10. 25 Августа 2015 Втр 14:17:16
    омич писал : Хисс, а на Жукова ещё будет финальный слой или уже всё - то Г, которое сейчас есть, так и останется?

    Скорее всего так и останется, потому как это не кап ремонт, а очень тщательный - ямочный)
  11. 25 Августа 2015 Втр 15:01:54
    омич писал : Хисс, а на Жукова ещё будет финальный слой или уже всё - то Г, которое сейчас есть, так и останется?


    Нет, только разметку нанести осталось.
    Сейчас покрытие на проектной отметке. Если только тонкослойный слой износа какой-нибудь сделают, но сомневаюсь.
  12. 25 Августа 2015 Втр 15:05:43
    abshiss писал :
    омич писал ... : Хисс, а на Жукова ещё будет финальный слой или уже всё - то Г, которое сейчас есть, так и останется?


    Нет, только разметку нанести осталось.
    Сейчас покрытие на проектной отметке. Если только тонкослойный слой износа какой-нибудь сделают, но сомневаюсь.
    как ты считаешь, покрытие нормального качества?
    удх заявляют, что ещё должен быть слой, только я думаю такая ерунда и остнется. интересно, стройсервисныйй асфальт был бы лучше?
  13. 25 Августа 2015 Втр 15:37:23
    омич писал : как ты считаешь, покрытие нормального качества?
    удх заявляют, что ещё должен быть слой, только я думаю такая ерунда и остнется. интересно, стройсервисныйй асфальт был бы лучше?


    Я 2 страницами ранее про Заозёрную уже писал. Здесь то же самое.
    Если бы сам Стройсервис делал, было бы лучше (но дороже раза в полтора), если бы Стройсервис армянам на субподряд всё передал, было бы не лучше.
  14. 25 Августа 2015 Втр 15:48:23
    abshiss писал :
    Если бы сам Стройсервис делал, было бы лучше (но дороже раза в полтора)
    а городу не пофиг ли? всё-ранво область деньги давала. или просто самим горвластям хотелось денежками порулить? Wink
  15. 25 Августа 2015 Втр 16:23:38
    омич писал :
    abshiss писал ... :
    Если бы сам Стройсервис делал, было бы лучше (но дороже раза в полтора)
    а городу не пофиг ли? всё-ранво область деньги давала. или просто самим горвластям хотелось денежками порулить? Wink



    "Область давала" это громко сказано. Область распределяла деньги, в которых есть и федеральное, и городское софинансирование.

    Вообще город хотел больший объём сделать: вместо 18 улиц 24. Но область уже после принятия этого решения "срезала" городу деньги, направив их на сельские дороги. За те деньги, которые выделены сейчас, Стройсервис и не взялся бы за работу, он рассчитывал на большую сумму, о ней с областью и договаривался. Если бы деньги выделялись по принципу "сколько надо", а не "сколько есть", то город затащил сюда и усиление конструкции, и восстановление ливневой канализации, и ремонт (а кое-где и устройство) тротуаров, и озеленение, и модернизацию светофоров, освещения и т.д.

    А "рулящий" и не меняется от того, УДДиБ работы делает или Стройсервис, всё равно через городской бюджет всё проходит.
  16. 25 Августа 2015 Втр 23:10:30
    Уже сбилась со счета, какую неделю открывают Андрианова, а открыть все что то мешает, вот новая обещалка подоспела [внешняя ссылка]
    С опаской, но катаемся.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 181,
, 183 ... 775, 776, 777  Вперёд