Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 952500

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 84,
, 86 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 01 Июля 2015 Срд 16:07:13
    01.07.2015
    Продлить полис ОСАГО в интернете


    Уважаемые клиенты СПАО «РЕСО-Гарантия»!
    Мы рады сообщить вам, что в ближайшие дни вы получите возможность продлить ваши полисы ОСАГО на сайте нашей компании, не обращаясь в офисы продаж.
    В настоящее время завершается тестирование данного сервиса, который станет доступен для вас не позднее понедельника, 6 июля. Специалисты компании прилагают все усилия, чтобы исключить какие-либо ошибки и сбои при оформлении «электронного ОСАГО», почти неизбежные на этапе запуска столь сложного проекта.
    СПАО «РЕСО-Гарантия»
    [внешняя ссылка]
  3. 01 Июля 2015 Срд 22:18:45
    den2009 писал(а) : 01.07.2015
    Продлить полис ОСАГО в интернете


    Уважаемые клиенты СПАО «РЕСО-Гарантия»!


    Нужна ли ЭЦП для электронного полиса?
  4. 02 Июля 2015 Чтв 9:08:24
    Ну посмотрим, как это будет работать на практике...
    А ведь можно же как то замутить через сайт ГосУслуг??? Там авторизация не требует ЭЦП...
  5. 02 Июля 2015 Чтв 9:26:18
    Молодец. писал :
    den2009 писал(а) ... : 01.07.2015
    Продлить полис ОСАГО в интернете


    Уважаемые клиенты СПАО «РЕСО-Гарантия»!


    Нужна ли ЭЦП для электронного полиса?

    Я не их представитель, инфа взята с сайте РЕСО.
  6. 05 Июля 2015 Вск 22:48:39
    Кто-нибудь уже делал электронный полис ОСАГО?
    Если я правильно понял,то Электронная цифровая подпись не нужна,а нужна Электронная подпись,которая бесплатно получается страхователем автоматически при регистрации на сайте.
  7. 08 Июля 2015 Срд 12:40:29
    А техосмотр-то как будет проверяться при этой системе?
  8. 08 Июля 2015 Срд 16:11:14
    А зачем что-то проверять? Его и сейчас не проверяют.
    Зато если будет страховой случай, то документы проверят, выявят недостоверные и откажут в выплате.
    Всего-то Радость
  9. 08 Июля 2015 Срд 16:21:53
    Не думаю. СК не должна продавать полис без пройденного ТО. Продали - взяли ответственность на себя. Выплатят как миленькие. Другое дело, что количество убогого хлама на дорогах вырастет...
  10. 08 Июля 2015 Срд 16:23:15
    Да куда ему выростать?Этих жигулей и без того немеряно.
  11. 08 Июля 2015 Срд 23:18:16
    Калачинец писал(а) : Не думаю


    Правила ОСАГО прочитайте, там есть ответы, даже думать не придется.
  12. 10 Июля 2015 Птн 7:35:35
    Былогвардеец писал(а) : даже думать не придется.
    Думать полезно в любом случае. Если Вы читали правила ОСАГО, приведите цитату, пожалуйста.
  13. 10 Июля 2015 Птн 10:54:38
    Вопрос: если человека вписываешь в полис ОСАГО у него КМБ не изменяется с годами?
  14. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Июля 2015 Птн 12:47:38
    bsm_omsk писал : Вопрос: если человека вписываешь в полис ОСАГО у него КМБ не изменяется с годами?

    Сегодня делал страховку, узнал про человека у которого стаж и возраст как у меня - вписать бесплатно, хотя я его вписывал раньше всего 2 раза. (у меня 0.65 коэффициент )
    Видимо изменяется хоть вписывай хоть нет, у них единая база не зависимо от компании, главное возраст, стаж и безаварийность.
    Вот здесь подробно описано [внешняя ссылка]
  15. 10 Июля 2015 Птн 18:44:31
    Калачинец писал(а) :
    Былогвардеец писал(а) ... : даже думать не придется.
    Думать полезно в любом случае. Если Вы читали правила ОСАГО, приведите цитату, пожалуйста.

    Открывайте ФЗ Об Осаго и Правила, пишите в поиске "безопасности" и смотрите что покажет - будете удивлены Хех!

    На момент ДТП нужно иметь действующее ТО, иначе атата.

    А база по диаг картам общая - проверить проблем нет. Если пришлете поддельную с действующим номером - будут ваши проблемы при страховом случае.
  16. 10 Июля 2015 Птн 20:37:50
    Былогвардеец писал(а) :На момент ДТП нужно иметь действующее ТО, иначе атата.
    Недавно знакомый мою машину на стоянке зацепил. ДТП оформили, никто его техосмотр не проверял.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 84,
, 86 ... 152, 153, 154  Вперёд