Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автошколы в Омске 

Создана: 06 Ноября 2007 Втр 13:15:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1512, просмотров: 702393

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 92,
, 94 ... 99, 100, 101  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:15:47


    Водительские права - дело хорошее, поэтому предлагаю в данной теме освящать вопросы по автошколам города Омска. Куда посоветуете?
  2. 06 Июня 2015 Суб 15:40:56
  3. 06 Июня 2015 Суб 15:46:30
    я в Драйвере училась. сейчас такой нету?
  4. 06 Июня 2015 Суб 16:27:02
    Ужас. Идите все в Перекресток- я по рекомендации туда шла в своё время и всем советую.
  5. 23 Июня 2015 Втр 1:28:02
    Закину ка и я "ложку дегтя в бочку с медом",а может и не совсем с медом-"Автошкола Перекресток"!!!!
    Да,выше отзывы действительно соответствуют действительности,в которых говорится что из 30 человек сдают всего 8.Я не ничего против такой сдачи не имею,просто если человек добросовестно относился к учебе,посещал все занятия,да сдаст он все экзамены,ну пусть не с первого раза,НО......
    Но как проводят они экзамены,извините,за такие бешенные деньги,нет организованности в проведении экзаменов.(Не знаю,от кого уж больше это зависит от ГИБДД или от автошколы)
    Расскажу,как у нас проходил экзамен в ГАИ.Накануне позвонила девочка секретарь и предупредила,что сдача теоретического экзамена начнется в 8-30,поэтому пораньше и не задерживаясь прибудьте в автошколу,а именно к 8 -00.Мы собрались все к 8 часам утра и тупо просидели прождали когда нам сделают все документы к сдаче экзамена и вот тут понеслось,у кого то нет мед.комиссии,у кого то оказался казахский паспорт,у кого то просто утеряны документы,УТЕРЯНЫ.....Девочка пришла на сдачу экзамена и стояла плакала в коридоре,это что сервис,организация документов????Человек пришел учиться а не тратить свои деньги и нервы на поиск своих документов,в итоге 10% отсеялось.
    В итоге подошло время к 11-30 дня и наконец то прибыл инспектор из ГАИ.Прошло ровно 3 часа долгого томительного ожидания.Неужели за 2 дня до сдачи экзамена нельзя было подготовить все документы?????Для чего мучить курсантов????
    Дальше было самое интересное,к часу дня нас всех "погрузили" в автобус(видимо это схема отработана из года в год и уже просто стала традицией)))))) и отвезли на площадку на нефтезаводскую.Часа через 1,5 все сдавшие площадку, поехали на город........Сначала нам обьяснили,что нам выпало "щасте" и нам поменяли маршрут сдачи экзамена.Нас увезли на кладбище на Орджоникидзе,где мы прожарились на солнце еще час,в итоге там случилась авария(благо не у наших курсантов).В итоге нас опять погрузили в автобус,машины и повезли на "Пушинку" в Амур......А там просто кошмар,выходной день,пробка в 6 рядов,и вот настало опять длительное ожидание своей очереди.....Народ,вы только представьте себе весь этот ужас,целый день на жаре, в ожидании уже непонятно чего уже ожидать от этой сдачи.....Все варенные,нервные, голодные и измученные,там уже не поймешь чего ты больше всего хочешь,то ли сдать быстрее экзамен то ли воды попить,то ли извините,в туалет........ В итоге настало время сдачи,и в конце уже пошло "не сдал" "не сдал",только смотришь из машины пачками народ повалил.....Ну не мудрено ж в таких "экстремальных" условиях сдавать......а как зимой??????так же проходят экзамены??????Где ваш сервис за 30 000 рублей?????Делайте экзамены в 2 дня.....или же все оперативно но в один......
    Ну .....вообщем,как и писалось выше,из 30 человек всего 8 сдало...Вот тебе и статистика,а там уже и "валить" никого не надо,там уже и так все "заваленные".........Кому как говориться повезло сдать в первых рядах,тот более менее сдал,а вот кто не сдал,уже месяц ждет,когда ж на конец его пригласят на пересдачу.......И вообще не факт,что пригласят потому что,у "Перекрестка" не ср....а так болячка,то нет инспекторов,то нет места на пересдачу,то вообще они просто не знают что ответить.И когда курсанты наконец то получают права,пишут "добрые" отзывы на форуме "в Контакте",админ пытается оправдаться за честь автошколы......но увы правды не скроешь......И ведь ни одного разумного ответа,.Обещали учебу в 3-3,5 месяца,а в итоге уже пошел 7 месяц.....Хоть бы к новому году получить права))))))В ГАИ нас таких с "перекрестка" брать самостоятельно не хотят,так как к нам в автошколу оказывается инспектор выезжает по 2 раза в неделю....а нам говорят что не выезжают,что их просто нет!!!!!
    В целом,что могу сказать,захочешь получить права в этой школе а потрепишь себе нервы.....Извините 30 тысяч на дороге не валяются.......
    Ну как вам такой рассказ???Есть мнения по этому поводу..?????Кто остался доволен автошколой Перекресток?????
  6. 24 Июня 2015 Срд 9:19:05
    омич писал: Автошкола ДОСААФ кинула своих учеников

    Эпичный сюжет, конечно. Даже название конторы неправильно. Ни одной фамилии, никого из начальства не показали. Зато показали площадку и технику Омской тех школы ДОСААФ. Лицо-рука, короче
  7. PEREKRESTOK


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    28 Июня 2015 Вск 17:40:30
    kizunya писал(а) : Закину ка и я "ложку дегтя в бочку с медом",а может и не совсем с медом-"Автошкола Перекресток"!!!!
    Ну как вам такой рассказ???Есть мнения по этому поводу..?????Кто остался доволен автошколой Перекресток?????


    Отличный рассказ, с эмоциями, с примерами, с описанием хода проведения экзамена. Только Вы не учли тот факт, что у Вас с документами всё в порядке, на площадку и с площадки Вас отвозил автобус и что экзамен в итоге сдало более 20 человек. Не выдавайте свои эмоции за реальные факты. То, что кто-то из учеников умудряется забыть паспорт или какую-нибудь справку в день экзамена - это человеческий фактор, а не работа автошколы. Было бы странно, если бы человек, которого не пустили на экзамен стоял и радовался такому факту, обычно люди из-за этого расстраиваются. И Ваши домыслы о времени подготовки документов - всего лишь фантазия, которая к реальности вообще не имеет никакого отношения. Документы готовы за день до экзамена, ПОЛНОСТЬЮ готовы. Мы можем экзамен и в 8 утра начать, а вот на время прибытия инспектора мы повлиять не можем. Как не можем повлиять и на место проведения экзамена по городу и на продолжительность экзамена, такие моменты определяет инспектор. Если Вы думаете, что можно организовать экзамен лучше, то сильно ошибаетесь. Или мы должны по всему городу биотуалет возить и пирожки раздавать на экзамене? Вы сейчас просто описали обычный экзамен ГИБДД и он действительно проходит так. Всегда и везде. Другого пока не придумали. Так что всем, кому предстоит сдавать экзамен ГИБДД внимательно прочитайте, возьмите с собой бутерброды, летом возьмите кепочку и солнцезащитные очки, зимой тепло оденьтесь и не ждите, что на экзамен за Вами приедут на лимузине и будут катать по городу, а в конце поездки подарят водительское удостоверение. Будьте реалистами. Кстати, про обучение в автошколе "Перекресток" в Вашем рассказе не было ни слова, только про экзамен ГИБДД. Подумайте об этом )
  8. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    28 Июня 2015 Вск 18:18:35
    Стало быть автошколы ответственны только за обучение? Со сдачей экзамена трахайтесь как хотите?
    Не по наслышке знаю, место ожидания учеников всегда выбирается с учетом максимального присутствия утомляющих факторов - ни пожрать купить, ни в туалет сходить, ни в тенек спрятаться, ни в тепле отсидеться. С такой нагрузкой у и без того мандражирующих недоводителей шансы сдачи падают в разы.
    И школе, и Его величество Инспектору это на руку. В первом случае народ будет нести деньги за дополнительную практику, которую в 99,9% случаях в школах недодают в обещанном размере. Во втором случае стимулируется дача взятки. Только самые стойкие и принципиальные (иногда и небогатые) будут терпеть такое отношение к себе и ходить раз за разом на экзамен.

    Что мешает перенести место посадки студентов в автомобиль в более благоустроенное место?! Про инспектора вопросы не задаю - они все будут риторическими.
  9. PEREKRESTOK


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    28 Июня 2015 Вск 20:08:00
    Redfurn писал(а) : Стало быть автошколы ответственны только за обучение? Со сдачей экзамена трахайтесь как хотите?

    Что мешает перенести место посадки студентов в автомобиль в более благоустроенное место?! Про инспектора вопросы не задаю - они все будут риторическими.


    По закону школы ответственны только за обучение. По факту же как раз автошколы и занимаются организацией экзамена и ваши предположения про выгоду для автошколы в "несдаче" - полная чушь. Организация экзамена для автошколы тоже стоит денег и дешевле поскорее выпустить ученика, чем каждый раз БЕСПЛАТНО организовывать для него экзамен.
    Что же касается места проведения экзаменов, не знаем на каком ещё языке написать, что ВРЕМЯ И МЕСТО проведения экзамена определяется инспекцией. Экзамен каждый раз проходит в разном месте и администрация автошколы получает эту информацию вместе с учениками.
  10. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    28 Июня 2015 Вск 20:58:16
    PEREKRESTOK писал ? ? ? :

    что входит в организацию экзамена автошколой?
    Раз уж заговорили о чуши, вы полностью выдаете ВСЕ предусмотренные договором/законом часы теории и практики?
  11. 29 Июня 2015 Пон 11:19:03
    [ Confused
  12. 29 Июня 2015 Пон 17:37:15
    Нужно получить права категории Б (механика). Какую школу порекомендуете из:
    -Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта
    -АвтоСтиль
    -АвтоКласс?

    Или вообще что то третье?
  13. PEREKRESTOK


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Июня 2015 Втр 12:41:32
    Redfurn писал(а) :
    PEREKRESTOK писал:

    что входит в организацию экзамена автошколой?
    Раз уж заговорили о чуши, вы полностью выдаете ВСЕ предусмотренные договором/законом часы теории и практики?


    В организацию экзамена входит приглашение людей на экзамены, предоставление помещения и площадки для экзамена, предоставление компьютерного класса, предоставление автобуса и учебных автомобилей, подготовка документов отдельно на каждый экзамен, информирование людей о результатах экзамена после его завершения. Правда мало школ, у которых имеется компьютерный класс и не все предоставляют автобус. Мы описали нашу работу.

    Что касается часов. Мы выдаем ВСЕ предусмотренные законом часы практики и теории. У нас и в договоре они прописаны. За другие школы говорить не будем (это будет не очень хорошо с нашей стороны). Скажем только, что ситуация с частичной выдачей положенных часов - распространённая практика в Омске
  14. 30 Июня 2015 Втр 13:05:44
    Цитата :информирование людей о результатах экзамена после его завершения
    по-моему сами кусанты получают информацию напрямую от инспектора, не?
  15. PEREKRESTOK


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Июня 2015 Втр 14:21:52
    омич писал :
    Цитата ... :информирование людей о результатах экзамена после его завершения
    по-моему сами кусанты получают информацию напрямую от инспектора, не?


    Всё верно. Только у нас в школе ещё дополнительно люди обзваниваются после экзамена и получают информацию о результате (просто некоторые находятся на экзамене в стрессовом состоянии и не всегда понимают с каким результатом для них он закончился) и получают информацию о способе получения водительского удостоверения. Не все могут самостоятельно справиться с подачей заявки на получение водительского удостоверения на гос. портале и мы им в этом помогаем. Повторюсь, такие услуги дополнительно оказывают далеко не во всех автошколах, т.к. это делается бесплатно и не все хотят этим заниматься.
  16. Plimkan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2015 Втр 16:54:43
    Борода из ваты писал : Нужно получить права категории Б (механика). Какую школу порекомендуете из:
    -Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта
    -АвтоСтиль
    -АвтоКласс?

    Или вообще что то третье?


    Из выше названных, однозначно "АвтоСтиль". И по цене и по качеству подготовки на порядок лучше.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 92,
, 94 ... 99, 100, 101  Вперёд