Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Не запускается Recovery на буке после смены HDD 

Создана: 17 Июня 2015 Срд 11:55:48.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 5653

  1. 17 Июня 2015 Срд 11:55:48
    Добрый день, ведущие компьютерные спецы Омского форума!

    Проблема у меня, вообщем-то стандартна, думаю. Но ответов что-то не нашёл пока. Ноутбук Lenovo P585, Windows 8 и OneKey Recovery 8.
    Меняется родной диск на новый. Делается полное клонирование Acronis True Image 2015.
    Всего дисков много: WINRE_DRV, SYSTEM_DRV, LRS_ESP, Windows8_OS (C:), LENOVO (D:), PBR_DRV.

    После клонирования размеры дисков LRS_ESP, C и D отличаются (становятся больше) всилу разных объёмов нового и старого дисков.
    Винда запускается отлично. Но! Куда-то пропадает восстановление по кнопе NOVO (ленововское рекавери такое). Вернее, не пропадает - OneKey загружается, но потом ругается: "Программа не может восстановить системный раздел поскольку его структура неверна"

    Ещё я пытался делать тупое копирования руками разделов в Acronis Disk Director - но тогда не запускается сама Винда, а OneKey Recovery говорит, что не может найти образ для восстановления.

    Найденный мною на PBR_DRV файл image.win при ручном подсовывании OneKey категорически отвергается (рекавери просит архив другого разрешения)

    Как быть, друзья? Что за структура ему нужна? Почему Acronis её не лепит при клонировании?

    P.S. Наверно стоит добавить, что на старом диске восстановление работает
  2. 17 Июня 2015 Срд 13:41:18
    laktazar писал : Почему Acronis её не лепит при клонировании?


    это надо у акрониса спросить )))

    вообще, если нужны такие заморочки, то можно попробовать скропировать весь диск посекторно (WinHex), а уже потом растянуть нужные разделы с помощью того же акрониса. ну это если новый диск больше старого.

    ну или искать на форумах детальное описание ленововского восстановления.. ну или у самого леново спросить, как сделать его рабочим, у каждого производителя свои утилиты обычно для этого есть.
  3. 17 Июня 2015 Срд 13:42:11
    Попробуйте посекторное клониронивание 1 в 1 без изменения размеров разделов. Пусть останется неразмеченый кусок. Потом разметить.
  4. 18 Июня 2015 Чтв 0:20:46
    Леново не шибко хочет отвечать. Говорят: "Оу, так у вас гарантия истекла - поищите-ка вы на форумах"
    На форумах не очень [пока] нашлось.

    Посекторно - спасибо, попробую. Я так понимаю, Акронис этого делать не умеет.
    Быстрое гугление что-то про Paragon и WinHex упоминает - завтра попробую
  5. 18 Июня 2015 Чтв 1:58:10
    Только полное копирование через dd поможет отцу Российской демократии... А может ну его, этот раздел восстановления?
  6. 18 Июня 2015 Чтв 11:35:52
    linuxmaster, нельзя "ну его" - у меня перед этими разделами грех большой на душе: раньше я всегда если HDD бука переразбивал - эти "лишние" разделы удалял, считая их от лукавого... Но потом однажды воспользовавшись, понял что за этим будущее :)

    Чё-то я туплю, dd - это кто?
    А, теперь догнал: disk destroyer — программа в UNIX ))) В чём её отличие и преимущество? Стоит ради этого нагружать сервера Ubuntu, закачивая дистрибутив на флешку?
  7. 18 Июня 2015 Чтв 11:52:18
    laktazar писал :
    Чё-то я туплю, dd - это кто?

    это тролль линуксовый тут обитает, он все ссылки на проги из линуха кидает, не обращайте внимания )))

    хотя можно загрузиться с диска убунты и заюзать dd, это прога посекторно копирует хоть что хоть куда
    [внешняя ссылка]

    но без опыта и понимания линухи делать этого не советую Норм
  8. 20 Июня 2015 Суб 11:19:44
    Вообщем, буду во всём винить Acronis - это он что-то не то делал :)
    Скачал Paragon Drive Copy 11, записал образ на диск, им сделал копирование - скопировалось всё, кроме разделов LENOVO (D:) и PBR_DRV.
    [видимо, из-за разности в размерах дисков и выбранного режима копирования]

    Восстановление запустилось, но заругалось на отсутствие образа.
    После этого вручную и при помощи Акрониса докопировал два последних диска - и стало хорошо! :)