Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отдых в санатории Колос 

Создана: 22 Июля 2013 Пон 11:32:50.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 29697

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 1243D


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2013 Пон 11:32:50
    Привет всем. В августе собрались отдохнуть семьей в санатории Колос. Какие впечатления у побывавших там, расскажите о качестве питания, удобстве номеров, ценах и т.д.? Заранее благодарю.
  2. 31 Июля 2013 Срд 1:22:50
    например если сравнивать с новой "Сказкой"
    территория Колоса намного больше, есть где погулять, покататься на велеке (в сказке раз шаг два шаг и ты снова в месте откуда начинал прогулку), бесплатный природный водоём (в сказке аквапарк, опять же за рубли, возможно накладно каждый день семьёй, и опять же если вы на авто, то и в аквапарк с др. санатория сгонять можно разок), цена -дА- выше и не обоснованно высокая
    в колосе вечером весело, танцы , если не танцуете то хоть поглазеть на других можно, опять же развлечение, в Сказке такого нет, по лесу погулял и баиньки
    в колосе есть например тенисный корт и другое
    В общем, если бы я выбирала, то старенький совковый Колос, чем например рассматриваемый в моём ответе новенькую Сказку
    и мне кажется, что в наших "санаториях и ДО" отдыхать больше 3х дней надоедает
    возможно если бы была возможность и например недельный отдых разбила по 3 дня в разных местах, Но это при наличии авто!
  3. 31 Июля 2013 Срд 5:51:44
    tabultok72 писал : ...
    в июне 21 день в Тайе и в Китайе

    ..


    И в Паттайе)
  4. 06 Августа 2013 Втр 23:04:17
    В Патайе не был ни разу и не тянет. А вот в джунглях на водохранилище Ко Сок 3 дня в хибарах на воде- это впечатляет...
  5. 22 Марта 2015 Вск 15:03:25
    Приветствую всех, кто когда-либо отдыхал в санатории "Колос" или собирается туда.



    Хочу объективно показать свою оценку составленную после посещения этого места в нашей омской области.

    Восторженные отзывы на сайте санатория Колоса не соответствуют действительности! Плохие, или негативные администрация сразу удаляет.Грустно :-(

    Не удивительно что был удален и мой небольшой отзыв с сылкой на основной отчет. Функции сайта Колоса, не позволяют размещать подробные отчеты с фото и видео материалами.

    Полная совдепия как в Санатории, так и на сайте. Хотя я был приятно удивлен, что администратор в лице Елены (я так понял руководителя центра продаж. Главный офис на Маркса 4) дала положительную оценку моему широкому отчету по результатам отдыха в теме с отчетом.

    Короче говоря выкладываю на самый независимый омский форум свой отчет по результатам 12-ти дневного пребывания в Колосе, в начале 2015 года. Что бы люди были в курсе с чем им предстоит столкнуться.

    Назвал я его так:
    Интернетотерапия или в поисках пропавшей белки, Колос - 2015

    Для затравочки, гы):







    Больше ни в Колосе, ни в Коммунальнике ноги моей не будет.

    P.S. С удовольствием отвечу в этой теме на любые вопросы касательно отдыха в Колосе и по моему отчету.

    С уважением, Дмитрий
  6. 23 Марта 2015 Пон 16:53:21
    дима а зачем Вы туда вообще ехали??? на 12! дней????
  7. 23 Марта 2015 Пон 20:28:34
    john81 писал(а) : дима а зачем Вы туда вообще ехали??? на 12! дней????

    Дык у нас в Омской области не так много мест куда можно съездить и получить лечебные процедуры в полном формате.
    Если просто отдохнуть, на пару дней, то лучше в Радугу, или политотдел. А вот если ехать за лечением, то теперь даже и не знаю куда. Грустно :-( Похоже Новосибирскую область надо рассматривать. Лыба В следующем году надеюсь удастся выбраться и сравнить проживание но уже с другим санаторием.
    P.S. А вообще что бы получить полноценно лечение в санатории, нужно там быть не менее 12 дней, не пить спиртного и ходить на все процедуры. Гы-гы-гы
  8. 23 Марта 2015 Пон 21:27:43
    А мне нравится! И в "Колосе", и в "Химике", и в бывшем "ГУЗОО", и везде!
    Особенно, если по бесплатной путёвке от профсоюза!
    А на отдельные недостатки типа отколовшейся плитки или хабалки-горничной плюнуть и растереть. Бор, река, круча, неведомы дорожки летом, "тюбик" с лыжнёй эимой дают такой заряд, что и "Энерджайзеру" не снилось!
  9. 23 Марта 2015 Пон 23:30:16
    А "Коммунальник" чем не угодил, если в "Колосе" был?
  10. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Марта 2015 Втр 9:15:44
    VDV_forever писал :
    В следующем году надеюсь удастся выбраться и сравнить проживание но уже с другим санаторием.
    P.S. А вообще что бы получить полноценно лечение в санатории, нужно там быть не менее 12 дней, не пить спиртного и ходить на все процедуры. Гы-гы-гы
    На кого работаешь?
    Санаторий предпологает активное лечение. За 6 лет отношение персонала очень корректное. Кто у тебя в номере и на скольлько не регламентируется. Без разрешения персонал в номер не заходит. Кухня получше многих. Бельё меняют по первому требованию. Местоположение и природа выше всяких похвал. Кто хочет-поправляет здоровье, кто хочет - оттягивается!
  11. 24 Марта 2015 Втр 9:23:41
    А нам нравится Колос, не первый год отдыхаем, и по путевкам и на выходные приезжаем, никогда особых нареканий не было.
    Мало того, нашли в его окрестностях отличный грибной лужок.
  12. 24 Марта 2015 Втр 13:21:14
    VDV_forever писал : Приветствую всех, кто когда-либо отдыхал в санатории "Колос" или собирается туда.

    Вполне объективно.
    ...
    Туда ездить только на сутки и без лечения за свои деньги нужно.
    Погулять, белок по кормить. Мы кстати с месяц назад были, белок видели. Все такие же голодные, и без семечек на руки запрыгивают по штанине. Еще там в холле объявление, что у них белки кусаются, видимо животины конкретно недоедают.
    ...
    Эконом никогда не берем, ибо это жесть. Питание - шведский стол, там хотя бы какой-то выбор есть. А еще год назад шведский стол представлял из себя совершенно унылое зрелище - еда кончалась в первые 15 минут обеда и потом оставалась одна капуста - вот тогда муж ругался. Сейчас исправились немного.
    Если бы не лесок и природа, тоже бы не ездили. Потому, что такой совдеп вполне себе можно найти в каждом из загородных старых пансионатов нашей области.
    Мечта выделяется разве что своим качеством, но у них территория малюсенькая - леса и нет почти. И тюбингов зимой.
    ...
    Была в Тюменской области в хорошем санатории Сибирь пару дней (правда не свосем на отдыхе) - и отель хороший и территория большая и вообще мне очень понравилось. Перед НГ вполне себе адекватные цены были, собирались на посленовогодние съездить, но не успели билеты купить. Хочется повторить как-нибудь позже.
  13. 24 Марта 2015 Втр 13:28:21
    Лючистый писала :
    VDV_forever писал ... : Приветствую всех, кто когда-либо отдыхал в санатории "Колос" или собирается туда.

    Вполне объективно.


    +

    Были в "Коммунальнике" пару лет назад.
    Впечатления, аналогичные ТСу. Хорошо хоть не 12 дней.
  14. 24 Марта 2015 Втр 13:48:49
    Да вы заелись, господа хорошие!
    Лет через н-адцать будете вспоминать Колосы и смеяться над собой, какие вы привереды были.
    12 мног тем, кто не умеет занять себя. Ну так это не санаторий виноват!
  15. 24 Марта 2015 Втр 13:54:49
    если берешь эконом, то не надо ожидать 5* номер.

    отдыхали в колосе не раз, всегда брали большой коттедж на 2 суток, он правда далековато от столовой находится , зато пока дойдешь проголодаешься, белок навалом, деткам очень нравилось , кормят (шведский стол) вкусно, хотя сама столовка с 80-х годов еще Very Happy
  16. 24 Марта 2015 Втр 14:00:04
    Павел Urman писал : Да вы заелись, господа хорошие!

    Именно так. К хорошему быстро привыкаешь. И когда знаешь, как оно может быть - вот такой разваленный совдеп в качестве отдыха не восхищает. Он просто не стоит своих денег.
    ...
    Отправляла маму тут на недельку в Крым в хороший современный санаторий с качественным проживанием, питанием и сервисом. Она человек привыкший к совдепу, была очень приятно удивлена и обрадована разницей. И если предложить ей сейчас на выбор Колос на 2 недели или тот, но на неделю, даже думать не придется, помчится чемоданы собирать.
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд