Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Отношение к федеральным проектам
Отличная идея!
33%
 33%  [ 3 ]
Хорошая идея, но не для нашего региона
22%
 22%  [ 2 ]
Не понимаю сути проекта
33%
 33%  [ 3 ]
Не вижу смысла таких проектов
11%
 11%  [ 1 ]
Мы не стремимся к прогрессу
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Федеральный проект для СМИ Омска 

Создана: 10 Августа 2006 Чтв 12:05:53.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 7000

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Августа 2006 Чтв 12:05:53
    Приветствую форумчан! и сразу о главном: удивляет меня отношение омских СМИ к прогрессу! Есть реальный проект, направленный на создание цивилизованных и технологичных отношений между региональными СМИ. Решили включить в этот проект Омск. Программу бесплатно скачать дали, доступ к информативной базе, все для Вас! Что ж вы не стремитесь к прогрессу, господа Редакторы?
    Просьба тем, чья деятельность связана со СМИ! Плиз, оцените идею создания электронной базы полных версий текстов печатных СМИ для аналитики, статистики, мониторингов и проч. в Вашем регионе. Надо ли это Вам, или не стоит тратить время...
  2. 10 Августа 2006 Чтв 17:58:37
    dxmetrofan писал(а) :zame4atelnaya ideya ya 3 rukami za Wink
    спасибо! Лыба
  3. 10 Августа 2006 Чтв 18:04:09
    Давайте так: кто понял суть и проект понравился - давайте работать над этим вместе. Пробивайте эту идею у себя. Материалы я вышлю. Пишите в личку.
  4. 10 Августа 2006 Чтв 18:18:05
    или стучитесь в аську, жду всех, кто может чем-либо помочь, пробить и т.д.
  5. 10 Августа 2006 Чтв 22:20:03
    почитайте на журнал хy
    на сайте

    это первое демократическое омское сми
    вроде бы
  6. 11 Августа 2006 Птн 8:21:54
    Хитрая Лисичка писал(а) :ваша оценка так понимаю - "им" это не нужно?

    Моя оценка: "не понимаю сути проекта"
    То есть вы даёте программу (базу) с помощью которой жуналист
    мог бы найти верную и правдивую информацию в интернете.
    Кто же заполняет базу?
    Ещё есть такая "профессия" - мониторщик. То есть человек
    (вероятно журналист) который с утра до вечера пялится в новостные
    ленты, пытаясь найти первоисточник интересующих новостей.
    Сомневаюсь, что базу будут заполнять мониторщики, чтобы в дальнейшем
    ей пользовались остальные. За дёшево свой хлеб не отдадут.
    Кста, свежи в памяти увольнения журналистов через час после
    конференции, просто потому что папе не понравился вопрос.

    Хитрая Лисичка писал(а) :давайте работать над этим вместе

    А сколько вы платите за работу? Смайлик :-)
  7. DISTR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Августа 2006 Птн 9:56:34
    В Омске и ИА есть не плохие! [внешняя ссылка]
  8. 11 Августа 2006 Птн 10:21:30
    Хитрая Лисичка писал(а) :давайте работать над этим вместе

    А сколько вы платите за работу? Смайлик :-)[/quote]
    а сколько вы платите за информацию? Wink Мы предлагаем отдельно взятой газете/журналу включить тексты статей в нашу базу в обмен на пользование базой. таким образом она постоянно пополняется. по мере выпуска изданий. Нам просто отправляют статьи очередного номера, и за это получают постоянный доступ к базе. Кроме того, там есть встроенные функции анализа, статистики, совместных/несовместных упоминаний по персоналиям, событиям и проч. Рейтинги, лента новостей...
  9. 11 Августа 2006 Птн 10:30:15
    Yehat писал :[Кста, свежи в памяти увольнения журналистов через час после
    конференции, просто потому что папе не понравился вопрос.
    сплошное давление... вы думаете, только у вас так?
  10. 11 Августа 2006 Птн 10:33:27
    DISTR писал(а) :В Омске и ИА есть не плохие! [внешняя ссылка]
    ну хоть одна хорошая новость! я смотрю, тут в основном мнение об омских медиа оставляет желать лучшего, то есть ЗАставляет желать лучшего...
  11. ITV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2006 Втр 11:51:57
    Очень интересно получается. СМИ у нас плохие, несвободные, пользуются недостоверной информацией из Интернета, не содержат аналитики. А вот мы их соберем в базу - и сразу все появится.

    Может, дело не в несознательных редакторах СМИ, которые не хотят включаться в проект, а в организации этого проекта? Идея совершенно не новая. Лет десять назад уже был такой сайт, к сожалению, уже не помню названия, по-моему, Национальная библиотека или что-то типа этого. Пока делался на иностранные деньги с иностранными менеджерами - все было отлично, включая широкую сеть подписчиков и провинциальных СМИ, которые они самостоятельно мониторили. Там даже омская "Вечерка" была, в которой про Интернет тогда только слышали, наверное. Там были пресс-индексы, аналитика, а система поиска такая, какой я с тех пор не видела. Потом сайт купили (или забрали) наши. Сказали, вот вы, газеты, сбрасывайте нам цифровые версии, а мы вас бесплатно пустим к нашей аналитике. И что? Годик они держали сайт в замороженном состоянии, свернув поисковик и не пополняя базу. Через год он умер. Сейчас такие системы есть и регулярно зачинаются новые, что на российском, что на региональном уровне. Мы тоже ведем сайт "Омская газета", только делаем его самостоятельно, не паря мозги редакторам.

    Редакторам-то это зачем? Он ведь получает только дополнительную нагрузку без всяких компенсаций и гарантий, да еще знает, что кто-то будет зарабатывать на его газете. Думаю, менеджеры проекта уже прошлись по всем омским редакторам и получили очевидный ответ, а теперь пытаются кого-то через форум стыдить и воспитывать.

    И мне какие-то создатели супер-пупер-аналитического ресурса звонили. Уж не знаю, этого или другого. Мы вам, говорят, возможность читать собранные от вас и других таких же журналистов материалы, а вы нас упоминаете в каждой публикации гиперссылкой. Звеняйте, говорю, мы уж сами как-нибудь. А вот вы, когда наши материалы тырите, ссылку ставьте, как по закону о СМИ положено. Обиделся, больше не звонит - но тырит и не ссылается.
  12. 15 Августа 2006 Втр 12:06:35
    [quote="Хитрая ЛисичкаДерзайте! все в ваших руках! не все продаются за деньги...[/quote]

    За деньги конечно не все продаются, но у всех руки-ноги-голова есть и чтобы они были целы, надо уехать из города и тогда писать
  13. 15 Августа 2006 Втр 13:12:27
    [quote="ITV"]Очень интересно получается. СМИ у нас плохие, несвободные, пользуются недостоверной информацией из Интернета, не содержат аналитики. А вот мы их соберем в базу - и сразу все появится.

    Начнем с самого начала. Во-первых, кто сказал что СМИ такие вот несознательные и пользуются недостоверной информацией, это проект прежде всего направлен на помошь а не а замещение интеллектуального ресурса журналиста.
    Во- вторых, мы бдим букву закона и ссылка при этом на источник всегда присутствует.
    В-третьих, продавать чисто саму газету (замечу как чаще всего делают подобного рода электронные базы) мы не собираемся. Наше агентство занимается мониторингом СМИ и подготовкой на его основе аналитических материалов, обзоров.
    А теперь о сладком, о плюсах участия:
    - Доступ к архивам газет России, ну это логично
    - Участие в пресс-индексах
    - Просмотр аналитических обзоров
    - Привлечение дополнительных клиентов
    - и многое другое

    Ну это если в кратце. Смайлик :-)))
    Ну а если еще, сам факт того, что Вы обратили внимание и оставили свой ответ, это уже хорошо и плюс к нашему проекту - Ведь если заметили и идея вызвала любого рода проявление реакции - значит она как минимум заслуживает внимания. !!!!!
    PS С удвольствием отвечу на другие возникающие вопросы.
    Агентство существует аж с 1998 года и база, пополняется ежедневно.
  14. 12 Сентября 2006 Втр 22:28:17
    Прочитал.
    Можно попробовать, но...
    Есть встречное предложение.
    Давайте повернем тему к народу.
    Мы предоставляем все, что вам надо и еще кучу!
    А вы помогаете с привлечением рекламодателей в наших изданиях.
    Я, говорю, что у каждого Омского издателя несколько СМИ.
    Вот такие предложения мне по душе и по карману.

    Насчет свободы слова.
    Да мы сами всего боимся. Пример. Решил я выпускать газету для мелких предпринимателей, что работают в вагончиках на рынке. Пустил журналистов. Жалоб и предложений море, но что об этом напечатали - нет.
    Почему? А вдруг кто-то как-то узнает, что это я сказал.
    Пошел к чиновникам, они посмотрели… и поддержали.
    Посоветовался я со своим юристом и тут я испугался, темы скандальные… будет суд, а свидетелей нет...
    Не в чиновниках дело, а нас самих.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд