Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Ещё один иск губернаторской братии к "Ореолу"! 

Создана: 29 Ноября 2005 Втр 12:34:50.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2167

  1. 29 Ноября 2005 Втр 12:34:50
    2 декабря Первомайский суд Омска начнет рассмотрение полумиллионного иска к газете "Ваш Ореол"
    Месяц назад в газете "Ваш Ореол" была опубликована заметка "Губернатору подарили мост из золота". По информации газеты, в числе подарков в честь открытия метромоста был золотой макет моста с инкрустацией драгоценными камнями весом около килограмма, якобы подаренный губернатору Леониду Полежаеву главой ООО "Мостовик" Олегом Шишовым. В рекордные для омского правосудия сроки, 7 ноября Первомайский суд удовлетворил иск гражданина Полежаева, оценившего нанесенный ему публикацией моральный вред в 480 тысяч рублей (примерно столько, по оценке газеты, должен стоить килограмм золота). Своим решением судья снизила эту сумму до 300 тысяч рублей.
    Олег Шишов, выступавший на процессе губернатора в качестве свидетеля со стороны истца, заявлял о готовности подать аналогичный иск. И сдержал слово. Вслед за губернатором Олег Шишов оценил свою репутацию в ту же сакральную сумму - 480 тысяч рублей. Как сообщил ДО-инфо главный редактор еженедельника "Ваш Ореол" Марат Исангазин, 25 ноября состоялась предварительная встреча по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации Олега Шишова. Дело передано на рассмотрение судье Андрушкив, назначившей слушания на 2 декабря. ДО-инфо будет следить за развитием ситуации...
    Примечание. Для справки приводим полный текст злополучной публикации в газете "Ваш Ореол" от 26 октября 2005 года: "Губернатору подарили мост из золота. После открытия метромоста среди участников этого события начался обмен подарками из драгоценных металлов. В запале празднеств незаслуженно осталась незаметной одна миленькая безделушка: маленький прообраз моста. Люди знающие говорят, что он выполнен из золота и инкрустирован драгоценными камнями. Подарил эту изящную вещицу губернатору Леониду Полежаеву директор ООО "Мостовик" Олег Шишов. По той же информации, на памятный сувенирчик должно было пойти не менее килограмма благородного металла. Для справки - в Сбербанке килограмм золота 999 пробы стоит 480 тысяч рублей. Даже если мост сделан из традиционной 585-й пробы, то его цена будет не намного ниже".
    28.11.2005 Агентство ДоИнфо


    ПРРРРРРРавильно! Мостик то из золота подарил, денежки возместить надо. Полежаеву присудили 300 тыс вечнодеревянных рубля, а Шишову сколько?
    по искам простых граждан стандартное возмещение материального ущерба не превышает 10000 рублей.
  2. Yola


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2005 Втр 12:49:35
    можно ролик пустить: "новогодняя губернаторская программа - вкатите иск Ореолу и выиграйте 300 тысяч к Новому году" Смайлик :-)
    а если серьезно - это похоже на серьезный наезд на независимую прессу. если, конечно, папина команда здесь долго продержится.
    недавно об это деле с иском написали в "Известиях". поскольку это газпромовское издание (насколько я знаю), можно предположить, что новый хозяин готовится сместить папу...
    зашибает, пока может, последние деньги, можно сказать. не гнушается даже бредовыми исками... вот и друзей подговаривает. самому Шишову такая слава на фиг не нужна.
  3. 27 Февраля 2006 Пон 12:10:05
    а мне нравиться читать независимую прессу на компромат ру ))))) до них ПАПЕ - руки коротки - не дотянется:
    [внешняя ссылка]
  4. 23 Июня 2006 Птн 13:15:27
    black_bird писал(а) :а мне нравиться читать независимую прессу на компромат ру ))))) до них ПАПЕ - руки коротки - не дотянется:
    [внешняя ссылка]


    Материал - Супер..... а главное - много правды, это я точно смогу подтвердить, общался с тётенькой, которая с Рощупкиным работала. Она про сельское хозяйство мне точь-в-точь также говорила
  5. 11 Сентября 2006 Пон 23:42:34
    ореол на сына его наскочил, сейчас им первомайцы отправят 300 рублей по исполнительному
    ума нет пусть платят
  6. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Сентября 2006 Втр 7:49:12
    Я не поддерживаю такую имиджевую политику власти, но вот Ореол опустился до уровня плинтуса. Уже откровенную желтизну источают... Просматриваю все издания ежедневно по роду деятельности и поверьте, НЕЗАВИСИМЫХ СМИ в этом городе НЕТ! А Ореол однажды опубликовал материал о событиях, участником которых я был сам, так вот судиться бы не стал, а в морду журналисту дал бы..... Извратили суки всё под свой желтушно-оппозиционный формат...