Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8484, просмотров: 1385293

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 222,
, 224 ... 564, 565, 566  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 01 Декабря 2014 Пон 16:18:10
    не тот силикон, видимо. у меня легко моется все.

    а я купила ножи стальные наконец-то. Красивые. Пока что ими бриться можно.
    погляжу, погляжу..
  3. 01 Декабря 2014 Пон 16:21:26
    Посулены были в качестве подарка на НГ сковороды для индукционной плиты. Замерла в ожидании. Облиза
  4. 01 Декабря 2014 Пон 16:41:06
    из последнего приятного - тефлоновые коврики
    коржи для торта тонкие и хрупкие печь идеально, пицца слетает махом на блюдо, после рыбы протер тряпочкой и свернул в рулончик до следующего раза.
  5. 01 Декабря 2014 Пон 18:08:58
    ммм.. это как бумага для выпечки, только не прилипнет на карамелизированный сахар. возьму на заметку.
  6. 01 Декабря 2014 Пон 23:16:27
    типа того, только многоразовый
  7. 07 Декабря 2014 Вск 18:18:55
    spectrum писал(а) :
    энауэнэ писала ... : расскажи, как это по сравнению с руками? посуды много в доме хранть надо? сколько стоит в месяц?

    Надо материться при укладке. Иначе не получается. Лыба


    Это точно.
    Я иногда в такие моменты хочу все бросить и помыть сам. Гы-гы-гы
  8. 09 Декабря 2014 Втр 16:32:08
    В Триумфе в супермаркете продают таблетки Fairy для посудомойки по низкой цене - пачка 10 штук за 39.90. Обычно пачка таких таблеток 20 шт стоит примерно 370-390 рублей. Я спокойно купила 20 пачек (запасливая), вроде бы ограничений нет.
  9. 09 Декабря 2014 Втр 17:27:38
    bouchon писал(а) :Ты лучше хлеб хороший найди, а тостер можно за 20 евро купить.

    Бесполезно. Я так и не нашел, даже тему такую делал. Одно время появились у нас какие-то булки в супермаркете в пакете типа: буланжери-патиссри, маленькие и больше 50 руб. штука, но вкусные все. Вероятно по причине таких цен это начинание быстро свернулось. Теперь реально полезный гаджет у меня на кухне - хлебопечка, хотя хлеба мало ем. Смеси "Хлеббург" в Ленте беру, или по рецептам из интернетов. Только так.
  10. 09 Декабря 2014 Втр 17:50:07
    А где у нас в Омске можно купить кухонный термометр? Может, кто видел-покупал?
  11. 09 Декабря 2014 Втр 18:14:21
  12. 09 Декабря 2014 Втр 19:58:15
    ViCahir писал : ...буланжери-патиссри, маленькие и больше 50 руб. штука, но вкусные все. Вероятно по причине таких цен это начинание быстро свернулось.....
    В мск простая сосиска в тесте стоит от 50 рублей в простом киоске на остановке, пирожок лук/яйцо 70руб, вот эт да!
  13. 09 Декабря 2014 Втр 20:18:05
    ViCahir писал : Не такой? [внешняя ссылка]

    Такой! Спасибо огромное, я бы в жизни не додумалась в DNS искать...Я все по Посуда-центрам и прочим хозяйственным магазинам, а он вона где! Благодарю!
  14. 09 Декабря 2014 Втр 20:26:05
    ламантин писала :я бы в жизни не додумалась в DNS искать. Благодарю!

    Пожалуйста. Только я в гугле нашел, за 1,5 минуты примерно. То, что это оказался DNS я и сам удивился.

    Topmanager писал :В мск

    Так то мск - столица! А это хлеб! Просто хлеб. И причем булочка грамм на 400. И было это уже год назад, наверное.
  15. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2014 Чтв 16:21:00
    Сливка писала : Посулены были в качестве подарка на НГ сковороды для индукционной плиты. Замерла в ожидании. Облиза

    Рискованный подарок. Купят ашан-сковородку, она со второго раза дугой выгнется.

    В Ленте по купонам вот такие для индукции

    Кто-нибудь уже юзал выглядят вроде ничего, стенки нормальные и есть вес.
  16. Katynja


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    05 Февраля 2015 Чтв 16:51:48
    я покупала сковороду за 400 с керамическим покрытием, вес средний, буквально за 2-3 использования стало все прилипать к ней, так что ашановские на много лучше этих новомодных, или нужно покупать дороже тысчи
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 222,
, 224 ... 564, 565, 566  Вперёд