Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Витилиго у ребенка. Ищем лампу Вуда. 

Создана: 20 Декабря 2014 Суб 15:02:50.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 7491

  1. Up-n-away


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2014 Суб 15:02:50
    по просьбе ТС тему закрываю. Sonya


    Добрый день, уважаемые форумчане. У годовалого ребенка подозрение на витилиго (подозрение - потому что таким маленьким не ставят такой диагноз, даже если он очевиден). Посетили детского дерматолога (хорошего, кандидата всего на свете), но такое ощущение, что с такой бедой к нему никто до нас не приходил, и мы застали его врасплох. То есть, до посещения я читала про диагностику лампой Вуда, про терапию ультрафиолетом со специальной длиной волны, а на деле нас быстро посмотрели глазами, да и то ребенок извивался.

    Вопросы:
    1. Кто может посоветовать хорошего дерматолога (взрослый тоже пойдет) или клинику, где есть лампа Вуда? Может быть, у кого-то она есть дома, и вы будете так добры, что дадите нам на денек "посмотреть" за соответствующее вознаграждение? Неизвестность - это ад какой-то. Посвети-ка
    2. Кто пробовал лечить витилиго с помощью ультрафиолетовой лампы? Делают ли это в Омске вообще?
  2. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2014 Суб 20:12:24
    добрый день.

    У меня есть немецкая лампа. Для меня ее покупали в Москве. Не помню чтобы она называлась лампой Вуда. Но она для лечения Витилиго со специальной длинной волны.

    Насчет использования ее для совсем маленьких детишек не знаю, нужно посмотреть инструкцию. У ребенка еще нежная кожа, а лампа достаточно сильная. Нужно аккуратно.
  3. 20 Декабря 2014 Суб 20:47:57
    абалдеть, витилиго и у ребенка? Офигеть ой.
    у меня тоже, было.. но как-то не прогрессирует...на некоторых местах пигмент восстанавливается сам, без всякого лечения
    а что за лампа?
  4. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2014 Суб 21:43:15
  5. Up-n-away


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2014 Суб 23:03:18
    Junkie27 писал : добрый день.

    У меня есть немецкая лампа. Для меня ее покупали в Москве. Не помню чтобы она называлась лампой Вуда. Но она для лечения Витилиго со специальной длинной волны.

    Насчет использования ее для совсем маленьких детишек не знаю, нужно посмотреть инструкцию. У ребенка еще нежная кожа, а лампа достаточно сильная. Нужно аккуратно.

    Спасибо большое. Та, что у вас - это УФ-лампа с длиной волны 311 нм. Лечиться нам и впрямь пока рано, тем более что диагноза нет. А вот для него нам нужна лампа Вуда, под ней различные кожные дефекты дают различное свечение, и витилиго можно диагностировать вполне определенно.
    Zvezd@_Эрц писала : абалдеть, витилиго и у ребенка? Офигеть ой.
    у меня тоже, было.. но как-то не прогрессирует...на некоторых местах пигмент восстанавливается сам, без всякого лечения
    а что за лампа?
    А у вас не оно, скорее всего. Депигментация бывает по разными причинам, и вы могли устранить причину.
    А у нас - не знаем, что. Может, и зря мать исхудала на 10 кг...
  6. 22 Декабря 2014 Пон 3:56:25
    Чем так страшно витилиго? Моя свекровь живет с ним с детства. Да, на пляже не очень красиво эти пятна выглядят, а так они ей не мешают.
  7. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2014 Пон 8:33:11
    Вроде ее так и не научились лечить. Если мальчик, то в армию не пойдет служить, племяннику так и не удалось с ней послужить - билет выдали.
  8. 22 Декабря 2014 Пон 10:44:25
    mamaAfrica писал(а) : Чем так страшно витилиго? Моя свекровь живет с ним с детства. Да, на пляже не очень красиво эти пятна выглядят, а так они ей не мешают.

    кожа отражает внутренние проблемы организма, нехватка меланина сложного полимера, идет от гормонального нарушения,гормоны это эндокринная система, и пр...
    здесь дело не только в косметическом эффекте...
    а свекрови то да, пофиг.. детей нарожала и будя...
    а ребенок и подростки, тут сложнее.
    + не желательно не защиненную кожу - без меланина, выставлять на солнце, могут быть проблемы с новообразованиями.
  9. Up-n-away


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2014 Пон 11:21:18
    dvdrecord писал : Вроде ее так и не научились лечить. Если мальчик, то в армию не пойдет служить, племяннику так и не удалось с ней послужить - билет выдали.

    Девочка. Девочка...
    Zvezd@_Эрц писала ? ? :

    К эндокринологу параллельно тоже ходим, спасибо.
  10. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2014 Пон 11:40:56
    Я со знакомым врачом (не эндокринолог) лет 5 назад по племяннику консультировался, он сказал, что не лечится эта болезнь. Меры предосторожности по защите кожи всю жизнь придется соблюдать.
  11. Up-n-away


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2014 Пон 12:50:45
    dvdrecord писал : Я со знакомым врачом (не эндокринолог) лет 5 назад по племяннику консультировался, он сказал, что не лечится эта болезнь. Меры предосторожности по защите кожи всю жизнь придется соблюдать.
    Болезнь не лечится, но лечится косметический дефект (конечно, без гарантии, что на новом месте не вылезет). К сожалению, информация в стиле "троюродный брат моего знакомого слышал" меня не интересует. В сети есть десятки людей, которые пробовали лечиться, а у деток вообще процесс хорошо идет.
  12. 22 Декабря 2014 Пон 13:25:33
    В любой более менее путней ветеринарной клинике есть лампа Вуда, она используется для диагностики грибковых заболеваний кожи у животных, обзвоните, поспрашивайте.