Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Вопрос для тех, кто занимается бизнесом в Омске! 

Создана: 03 Августа 2006 Чтв 11:50:36.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 516, просмотров: 56344

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 03 Августа 2006 Чтв 11:50:36
    Направление Вашей деятельности? (личный бизнес)
    Какая ежемесячная прибыль ( кому удобнее, то можно и в год)? Какие проблемы у бизнеса в Омске?
  2. 19 Августа 2006 Суб 10:47:48
    Вообще делая ремонт в квартире столкнулся с тем,что многие ниши в Омске свободны,просто девственно чисты.
    В Абсолюте чисты.В какой-то теме меня некий "перец" материл,а подскажи пяток навскидку? Без проблем.Но это из вариантов,куда требуется вложить не менее 5-10 млн.руб.
    Так к примеру.При наличии казалось бы кучи магазинов по светильникам,могу утверждать,что нет НИ ОДНОГО в который можно было бы прийти,выбрать из представленного и купить.Везде каталог с картинками и заказ от 45 до 90 дней.
    Справедливости ради в 3 магазинах данного направления,есть образец (бывает даже по 2-3 шт.),но потом 70-80% оплата,договор и с надеждой жду (кое что до сих пор)
    Обои тоже самое,кроме РАШ по Учебной,но это если подходит качество этой фирмы.Заказ от 15 дн. (если есть в Москве) до 60 дн. Если выбрали маде ин Итали,то срок может быть до 100 дней,куда попал и я,тк макаронники ВСЕ в августе отдыхают.
    Рынок дверей в Омске представлен - эконом-класс (2-5 т.р. полотно) и тн бизнес-класс (до 15 т.р.).Все элитное со стекольным фацетом,с затвором-накладкой на всех дверях,включая в ванную комнату...ААтсутствует.Пустота.
    В Омске нет НИ ОДНОЙ КОНТОРЫ по этим направлениям.У всех каталоги,кассовые аппараты,договора и Аллес.
    Рынок ждет Вас господа предприниматели.
    Добавлю про кафель - Одна,всего одна фирма с выставкой и наличием ! Не называю,что за контора из-за "рекламных дел".
    Таков бизнес по этим направлениям,а живут многие очень даже неплохо.Цена от производителя до вашего жилища поднимается от 50 до 100%.Сам смотрел и связывался с фирмами,находя их через Интернет,чтоб хоть рассмотреть в цвете и других ракурсах,ну а там и ценник виден.
    Причем даже заказывая в Италию и Германию,зачастую имея двойной цифровой наворот и товар все едино прибывает с ... Московского склада посредника,тк почти поголовно наши ребятишки со своими "игрушками" принадлежат Москалям.
  3. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2006 Суб 17:48:46
    Цитата :Везде каталог с картинками и заказ от 45 до 90 дней.
    Справедливости ради в 3 магазинах данного направления,есть образец (бывает даже по 2-3 шт.),но потом 70-80% оплата,договор и с надеждой жду (кое что до сих пор)


    Странно. Когда я делал ремонт, то спокойно купил все нужные светильники в магазине на Маркса (пересечение с масленникова), и на Жукова 105 в магазине "Электрика"(правда теперь там больше нет их - черт его знает почему перестали продавать, но тогда там были очень стильные модели).



    А вообще на тему предложенных направлений: они все требуют большой оборот. Может в этом дело?
    Хотя для работающего магазине взять кредит под товар в обороте не проблема, 16% (максимальная ставка) заложить в цену товара и все.
  4. 19 Августа 2006 Суб 22:01:29
    2 Конрад
    Магазин на пересечении называется "Сияние".
    Действительно стильные,качественные и дорогие вещи.
    Сеть этих магазинов,кроме названного-в Пирамиде по Бульварной,в административном здании бывшего завода им.Карла Маркса (с названием Лампасалон),на 70 лет Октября (Лампасалон),в "Каскаде".
    В итоге процентов на 80 я там закомплектовал.
    Я же писал,что в этих конторах и включая ВСЮ названную сеть,все в 1-2,максимум в 3-4 экз.
    Мне нужно было для зала 7 бра - в наличии оказалось 2 шт.
    Итог заказ в Москву (30 дней).
    В зал точечные светильники из этого же гарнитура - нужно 7 штук,в наличии на всю сеть - 4 шт.
    А самые прикольные вещи в основном по картинкам и убедительным трепом и жестикуляцией продавца.
    Ниша по светильникам чиста.
    Аналог по светильникам - Старик Хоттабыч,салон "Палантир" - в этих магазинах вообще все единично и под заказ.
    Другое дело (повторюсь) для этого бизнеса необходимы другие деньги,конечно меньше,чем на кирпичное производство,но для "повтора" сети "Сияние" - пальцем в небо 30-50 млн. руб.
    Большое помещение в центре,бОльшее,чем у них на Маркса,куча книжек с картинками и конкуренция началась.
  5. 20 Августа 2006 Вск 0:53:28
    Алеха писал(а) :В войне с откосами одержал тяжелую кровопролитную победу.
    Странный это бизнес - пластиковые окна.


    Потсаны, я не понял, какая то сука похерила часть постов? Откуда откосы появились? Мне эта тема очень интересна однако.

    Алеха, че за траблы у тебя с окнами?
  6. 20 Августа 2006 Вск 1:10:20
    Сантехник-экстремал писал :Потсаны, я не понял, какая то сука похерила часть постов? Откуда откосы появились? Мне эта тема очень интересна однако.

    Алеха, че за траблы у тебя с окнами?

    /viewtopic.php?t=15105&postdays=0&postorder=asc&start=180
    оттудо
    Постов никто не херил, их просто не было, был вопрос по старой теме, косвенно относящийся к этой, "пластиково-оконный бизнес" или как не попасть на конторку "3 лоха и директар".
  7. 20 Августа 2006 Вск 9:53:06
    2 Сантехник
    Слава Богу откосы с "окнами в сад",но не в моем зимнем саду,однако.Там косяки остались приличные.Переделать стоит больших денег,а ремонт обескровил финансово и психологически сильно.Отложу на будущее.
    Кстати приношу извинения за неверно названную фирму,которая натворила у меня делов.Запарившись назвал чудаков "Сергиеффым Посадом",а оные называются во втором слове "Фасад".Ну да черт с ними,весенние воспоминания ушли в историю.
    Меня тоже волнует тема "пластиковых окон,откосов и косяков",тк двигаясь к гражданскому строительству,хотелось бы в своем производстве иметь подобный участок.
    Кто знает? Может подскажете - Где,что и почем (?) можно брать для полного цикла "Закупил материалы,изготовил,смонтировал"
    "Экстремал" тыж у нас парень с Новосибирска,а сидя в Омске я тебе не конкурент,не подскажешь?
    Просто ты среагировал таким образом,что подумалось,а не связан ли данный чел с подобным "рамным движением".
    Если есть наметки сбрось в "личные сообщения" или широким жестом в массы.
    Интересна и арифметика Окон.Какую цифру закладывают фирмы производящие стеклопакеты.
  8. 20 Августа 2006 Вск 10:40:07
    Извиняюсь за ошибки,в предыдущих высказываниях ..
    Но тема дороже,грамматического позора.

    2 Кингрой

    Может ты подскажешь в каком направлении находится искомое (оборудование для производства пластиковых окон)?

    2 Другие участники форума

    Может поможете "лузеру" в интернетных делах.
    "Об одном жалею.Возраст.
    А так хочется еще поработать.
    Строить дома,делать кирпич,собирать окна и двери .."
    Почти (с)
  9. 20 Августа 2006 Вск 11:00:13
    Вижу,что в эту тему заходит много народу,хотя чз ведь общается всего 5-6 человек и "ресторанные наши" ушли,но все же.Выкину свое, давно искомое.
    Наверное лет 7-8 посещаю все строительные выставки,включая Московские и ближнего забугорья,но...
    Оборудование для МИНИ производств по кирпичу рядовому и шиферу - 0,0.
    Кому встретится сбросьте информацию (понимаю строители-производственники пошлют,но те кто занимается компьетерами и др.)
    Как говорится : Вознаграждение в деревянных дензнаках,гарантирую.
    Оговорюсь производства в виде голого железа по 20-70 млн. не предлагать.Сам знаю где,но ... Да и не нужны сии монстры.МИНИ.
  10. 20 Августа 2006 Вск 11:10:04
    Алеха писал(а) :"Экстремал" тыж у нас парень с Новосибирска,а сидя в Омске я тебе не конкурент,не подскажешь?


    Да по делу не подскажу, меня это интересует как конкретного потребителя. Но у меня есть один знакомый, который одно время занимался изготовлением окон, как раз по технологии "закупил, сделал, продал". Разорилсо. Точнее, бизнес лопнул, оказалось не выгодно быть на мелком уровне в данном секторе. Особенно в Новосибе, где есть не просто цеха небольших комерсов, а реальные заводские площади у Новолита и БФК. Я с ним поговорю, регулярно его вижу, мож он чего скажет путного, узнаю - тебе отпишу.
  11. 20 Августа 2006 Вск 11:30:51
    2 Сантехник-экстремал
    Заранее спасибо,если и не будет результата.Все едино интересно.
    У меня бизнес,где сплетается очень много,как ранее звалось "межотраслевых контактов".Население в самом Омске я вряд ли смогу заинтересовать,но с Подрядом,субподрядом и тп... Давно думаем,что на свои объекты и около них сделать свой участок.По принципу- сегодня надо?Сделаем.Не нужно?Постоит оборудование.
    Самый характерный пример для этого - в составе завода есть "мини-завод" мощностью 25 куб.м/смена по производству ячеистого бетона (пенобетонные блоки).
    Более рваного графика,наверное мало у кого бывает.
    В Омске тоже есть "целые заводы" по окнам,но мелочевка все равно шустрит и выживает.Так что, не только "Полет-Фрис","Омские окна",но и КПК,где я размещал заказ для своей квартиры - у них 10 человек в Омске,а делают в Новосибирске!?
    На наши подъездные пути приходят профиля с Москвы для этих дел.По тому сколько вагонов в год приходит в их адрес,сделали примерный арифметический расклад.
    Вроде выгодно.Зимой правда у ребят полный штиль.
  12. 20 Августа 2006 Вск 17:26:01
    Алеха писал(а) :2 Кингрой
    Может ты подскажешь в каком направлении находится искомое (оборудование для производства пластиковых окон)?

    [внешняя ссылка] примерные описания
    [внешняя ссылка] примерные цены.
    [внешняя ссылка]
    Направление оборудование деревообработка металлообработка как ни странно, обычно двери-окна там.
  13. 20 Августа 2006 Вск 17:40:20
    Алеха писал(а): "ресторанные наши"
    Наверное лет 7-8 посещаю все строительные выставки,включая Московские и ближнего забугорья,но...
    Оборудование для МИНИ производств по кирпичу рядовому и шиферу - 0,0.
    Кому встретится сбросьте информацию (понимаю строители-производственники пошлют,но те кто занимается компьетерами и др.)
    Как говорится : Вознаграждение в деревянных дензнаках,гарантирую.

    Ресторанные это богема, х*ле...
    мини производства, это конешно интересно, но они себя не очень оправдывают, если материал берешь из воздуха и делаешь, то это хорошо, но все равно приходится закупать, соответственно мини партиями, тем более в нашем небогатом стройресурсами регионе.
    Кароче в тумане эти бизнесы...
    Шифер тоже своё уже отжил, везде металл, сайдинг.
  14. 20 Августа 2006 Вск 19:13:11
    Алеха писал(а) :

    Может поможете "лузеру" в интернетных делах

    аккуратнее надо в терминах, лузер это неудачник, в данном случае, коллеги, я считаю уместно было бы применить термин ламер.
    чайнег по-русски.
  15. 20 Августа 2006 Вск 19:28:24
    Алеха писал(а) :Меня тоже волнует тема "пластиковых окон,откосов и косяков",тк двигаясь к гражданскому строительству,хотелось бы в своем производстве иметь подобный участок.
    Кто знает? Может подскажете - Где,что и почем (?) можно брать для полного цикла "Закупил материалы,изготовил,смонтировал.

    Я бы не сказал что это оправдано, цена на квартиру с пласт окном вырастает примерно на 1000р за кв.метр., люди в основном хотели бы выбирать а им предлагают по default и не всегда готовы на такие "лишние" траты- "поживем, подкопим и трокаль зае*еним".
  16. 20 Августа 2006 Вск 20:32:41
    2 Micke
    Огромное спасибо за интересную информацию.
    У меня есть в избранном эта штука.
    В данном случае,это типичный обман.Действительно написано мини-кирпичный завод.Цена супер! Но это шлакоблоки,те холодный цементный кирпич,который можно применять для внутренних перегородок в подвальных помещениях,либо в тех промобъектах,где не предусмотрено постоянное нахождение человека.
    Если интересно,то обрати внимание на состав кирпича - везде присутствует цемент.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 33, 34, 35  Вперёд