Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8943212

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1010,
, 1012 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. MotoFan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2014 Пон 17:01:43
    OmKC_support писал(а) ? ? ? :

    У вас есть специалист, который может ответить всего на 2 вопроса?
    1. Летом я подключал статичный ip, это помогло избавиться от задержек и тупняков интернета ровно на 1 день. Затем ночью произошло отключение интернета с вашей стороны на несколько минут и все снова вернулось на круги своя. Почему, что вы делаете такое с интернетом? После такого поворота я отключил стат ip...
    2. Смена ttl на нестандартный, а именно 65. Помогло на неделю, как будто у вас используются какие-то ограничения по трафику(скорее всего исходящий) и игровой трафик идет за трафик торрентов (т.к одного типа, а именно udp) Скорее всего система ваша сначала не фильтровала трафик неделю, т.к не знала что это такое. Через неделю объем этого трафика вырос и пошел в фильтрацию.
    Опять же, у вас есть специалист, который знает что такое udp ttl и прочее? И может просто ответить на вопрос есть фильтрация трафика или нет?(можно в личку, я никому не скажу Very Happy , а просто сменю провайдера если это так).

    Опять же если нет никакой фильтрации, неужели у вас там нет действительного шарящего человека который разбирается во всем этом? Проблема явно не на моей стороне. И почему вы смотрите только мою линию? Может кто-то в этой доме просто забивает канал, флуд в сеть и прочее? Это же вы можете проверить. На крайний случай переключить меня на другой порт. Это же все делается, только надо потратить немного времени сотрудникам.

    Те люди которые были, может они и специалисты в своей области. Но они не понимают в чем проблема и не могут помочь.
    Ибо первый могли проверить только целостность линии и есть ли сигнал. А второй только замерить скорость на пк и посмотреть пинг.
    еще раз повторю, нужен реальный специалист, который разбирается в трафике, выяснить в каком месте происходит затык, посмотреть трафик тем же шарком. Такой спец у вас есть? Если нет, то на нет и суда нет.

    Да все сессии с одного мака, что естественно, мак клонируется при подключении ПК напрямую.
    Роутер работает стабильно, разрывов соединения не бывает никогда(кроме того случая с мухлежом со статикой), но он отключается на ночь из розетки. Практически каждую ночь.

    На счет техника повторю, те техники которые были, такие не нужны. Если есть реальный спец, передайте ему мой месседж(на случай если только нет фильтрации или ограничений по трафику у вас, т.е шейпера)
    Пусть смотрит трафик по дому/подъезду на перегрузку флуд и прочее и переключает на другой порт по возможности.
    Спасибо за внимание. Виват!
  3. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2014 Пон 17:39:07
    Косяки (иногда) с инетом возникли после новости о том, что омкс поменяли центральную железку. Что на что поменяли нам неизвестно, как неизвестно то, какие специалисты эту железку настраивали и как организовано блокировка роскомнадзора. Думаю эти понятия связаны.
  4. 27 Октября 2014 Пон 18:15:37
    что-то в последнее время начальная загрузка сайтов стала тормозить, прям бесит
  5. MadMax101


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2014 Пон 20:34:27
    Здравствуйте!не могу не согласиться с ответом выше,уж слишком часто стало всё притормаживать!думал уже сменить браузер,а оказывается я не одинок в этой беде...
  6. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2014 Втр 10:50:11
    HELPDATING писал : что-то в последнее время начальная загрузка сайтов стала тормозить, прям бесит

    С субботы такая же бяда.)) Думал, что местные мстят. А оно оказывается не только у меня.
    Наверное последствия вспышек на солнце!?
    [внешняя ссылка]
  7. MadMax101


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2014 Втр 13:59:35
    В таком случае какие операторы или оператор инета самый оптимальный на сегодняшний день?
  8. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2014 Втр 15:17:19
    MadMax101 писал : В таком случае какие операторы или оператор инета самый оптимальный на сегодняшний день?

    Как по мне, так до сих пор ОмКС. Особых проблем не заметил. При этом от пинга я вне особой зависимости, ну т.е. в игры не играю.

    Огромная просьба к тех поддержке. Обновите списки Роскомнадзора на своей стороне, многие ресурсы уже не блокируются сверху.
  9. MadMax101


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2014 Втр 16:03:54
    От пинга тоже не шибко завишу,но в игры нет нет да поигрываю!но вот проблема загрузки сайтов да и того же ю туба,есть и походу не изменится!
    И ещё момент,вчера столкнулся с тем,что надо было удалить привязку мак адресов...так вот после третьего звонка в тех поддержку пришли пороли на удаление!До этого просили обратиться к оператору сотовой связи(у меня би лайн),который в свою очередь уверял,что нет у него входящих и исходящих смс!!!Так что вот так.
  10. dedddushka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2014 Втр 17:58:06
    Уже два дня интернет сильно хромает. Скорость падает меньше 1mb\s.

    Ведутся какие-то работы?

    л/с 686995
  11. 28 Октября 2014 Втр 21:20:43
    такая же фигня, на счет дисконектов с тех поддержкой поговорил, теперь скорость упала,страницы еле грузит
  12. MadMax101


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2014 Втр 22:00:40
    ОМКС что вы там делаете?!дайте скорости...три дня до платежа а информации по поводу этих проблем нет ни какой!
  13. MadMax101


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2014 Срд 1:37:25
    на досуге измерил скорость инета!Не знаю на сколько убедителен и правдоподобен тест но всё же...вот ссылочка

    [IMG]http://2ip.ru/speedbar/o93G5y5Zjk3wm3Ar9/eO+6ZgS/hHPsB/recQo76PRJf55QbRkIU=.gif[/IMG]
  14. Ralti


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    29 Октября 2014 Срд 13:50:03
    Здравствуйте! Прошу консультации у знатоков по следующему вопросу:
    Подключен к ОМКС на цифровой пакет телеканалов. Телевизор Самсунг 2011 г/в. Примерно дней десять назад на канале СТС пропал звук. Причем только в цифре. В аналоговом диапазоне на СТС есть и звук и картинка. На всех остальных каналах в цифре все нормально. Звонил в ТП. Они говорят - у нас все нормально, проблемы у Вас - выберите другую звуковую дорожку для этого телеканала. А её там нет - другой звуковой дорожки! На некоторых каналах типа Евроньюс действительно есть возможность выбора разных дорожек (Англ, Рус, ...) У СТС же в настройках видится одна дорожка - "Неизвестный язык". Делал перенастройку диапазона - не помогло. Не мог же телевизор сломаться только на одном канале. Подскажите, плз, есть ли решение. Спасибо.
  15. Pereulok


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    29 Октября 2014 Срд 14:07:36
    Что то страницы долго грузятся...,на Опере не айс, на Мозиле чуть получше. 78419
  16. dedddushka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2014 Срд 17:04:33
    Вчера ночью скорость врубили. Пока нормально )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1010,
, 1012 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд