Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция работа нелегальная 

Создана: 19 Октября 2014 Вск 15:20:29.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 20571

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Larin 44


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Октября 2014 Вск 15:20:29
    работников, претендующих на одну должность у потенциального работодателя много. А самих работодателей меньше. Тут выбор не работать вообще или работать по правилам работодателя. Поскольку выбора у работника особенно нет, то людям приходится соглашаться на неофициальную работу.
    Узаконенная афера ! А аферисты - это работодатели .Почему узаконненная? Потому на это закрывают глаза все органы власти.
    Назрел вопрос.существует ли наказание для организаций, которые не имеют трудоустроенных работников? вот работает например магазин..кафе..парикмахерская..пекарня..не важно, а людей у них нет.существуют ли у нас службы, контралирующие это?что нужно чтоб предприятие проверили?чем это грозит владельцу?
  2. Larin 44


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Октября 2014 Пон 8:41:05
    Балтика писал : Ну что за нытьё то опять...
    Полно контор где з/п по белой (но мало).
    Есть и конторы где з/п по чёрной (но в разы больше)
    Выбор то за каждым человеком. Хочешь так, а не хочешь эдак.

    А то без вас я не знал где какие конторы. Зачем мне эта информация?. Читаем внимательно.Кто и какой выбор делает меня не волнует. Меня волнуют нечистоплотные конкуренты...
  3. 20 Октября 2014 Пон 8:42:52
    Где-то читал, что бороться с беззаконием анонимками - незаконно.
  4. Larin 44


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Октября 2014 Пон 8:46:47
    Моеимязанято писал : Где-то читал, что бороться с беззаконием анонимками - незаконно.

    Это и не обязательно. Никто не прячится. Просто хотелось чтоб после проверки их обязали навести порядок.А не штраф в 5000 и все по старой На 20 человек нет ни одной сан книжки и никто не трудоустроен.Хорошо так экономить.
  5. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2014 Пон 8:52:22
    Тогда жаловаться нужно на тех кто проверяет и не принимает меры
  6. 20 Октября 2014 Пон 8:56:32
    Larin 44 писал :
    Моеимязанято писал ... : Где-то читал, что бороться с беззаконием анонимками - незаконно.

    Это и не обязательно. Никто не прячится. Просто хотелось чтоб после проверки их обязали навести порядок.А не штраф в 5000 и все по старой На 20 человек нет ни одной сан книжки и никто не трудоустроен.Хорошо так экономить.

    Ну, тогда чего проще, идете в гострудинспекцию , [внешняя ссылка] , с паспортом, , пишете заявление в установленной форме, прикладываете неопровержимые доказательства( показания свидетелей, фото-видеосьемку, копии документов), регистрируете и ждете результатов проверки.
    Пока конкурента мытарят проверкой, косите поляну в заслуженном одиночестве.
  7. Larin 44


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Октября 2014 Пон 8:59:44
    Так в этом и вопрос!!!!.какие нужны доказательства чтоб наверняка
  8. 20 Октября 2014 Пон 9:11:01
    Larin 44 писал : Меня волнуют нечистоплотные конкуренты...

    ты, вот что, Федор Петрович, учти:
    в следующий раз давай без всяких аллегорий, а сразу называй фамилию и место работы

  9. 20 Октября 2014 Пон 9:13:06
    Larin 44 писал : Так в этом и вопрос!!!!.какие нужны доказательства чтоб наверняка


    Прямо детский сад какой-то.
    Чтобы называть Машу Иванову засранкой, надо предъявить воспитательнице обкаканные Машины трусишки. А то пацаны не поймут.
  10. 20 Октября 2014 Пон 9:15:07
    Larin 44 писал : Так в этом и вопрос!!!!.какие нужны доказательства чтоб наверняка

    а слово наверняка вам пояснят в теме про Макаревича, допустимость его только в одном - никто не ждет последнего звонка
  11. Larin 44


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Октября 2014 Пон 9:23:56
    Обломовщина ((.Что удивляться такому положению вещей в Омске. Сдал преступника - стукач, заявил о коррупции - завистник. А то что мы и расплачиваемся за чье то благо? Вот они, наши дороги, наши продукты, наш сервис.
  12. 20 Октября 2014 Пон 9:29:03
    сначала я подумал, что тема интересная
    потом я подумал, что скаредная
    теперь я вижу, что она еще интереснее - какой выбор вы сделали уж 20 лет как?
  13. 20 Октября 2014 Пон 9:35:44
    Larin 44 писал : Вот они, наши дороги, наши продукты, наш сервис.

    Так возьми машину асфальта и закатай яму(благо их хватает).
    А пытаться выбить более удачливых конкурентов с помощью кляуз.
    Некрасиво.
  14. Larin 44


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Октября 2014 Пон 9:36:49
    Амонлюза писал : сначала я подумал, что тема интересная
    потом я подумал, что скаредная
    теперь я вижу, что она еще интереснее - какой выбор вы сделали уж 20 лет как?

    работать на кого-то это утопия в самом плохом смысле этого слова (не для всех конечно)
  15. 20 Октября 2014 Пон 9:52:02
    Larin 44 писал : работать на кого-то это утопия в самом плохом смысле
    аааа, такой вот выбор
    и что, 20 лет реализации выбора ничему не научили?
  16. 20 Октября 2014 Пон 9:56:54
    Larin 44 писал :
    работать на кого-то это утопия в самом плохом смысле этого слова (не для всех конечно)

    А Ваши законнотрудоустроенные сотрудники знакомы с этой концепцией?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд