Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Декоративные полы, 3D полы 

Создана: 04 Мая 2012 Птн 16:18:52.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 23462

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Мая 2012 Птн 16:18:52
    в 2011 году мы прошли обучение в Москве



    Про декоративные полы буду еще писать.

    Возникли вопросы в моей теме "Роспись стен" по 3D полам.Мы открывали тему по дек.полам ,но не в этом разделе. Решили поднять еще раз.

    Секреты устройства 3D полов



    Данная технология разработана в Германии, но уже сейчас подобная красота может появиться в Вашем кафе, офисе, торговом центре, ночном клубе или доме.

    Наливные 3D полы на сегодняшний день являются очень модным элементом декора помещения и, несомненно, вызывают интерес у всех, кто видит их, ведь они могут отображать мерцание драгоценных камней или, например, морское дно или цветочную поляну под ногами. Все это позволяет сделать современная 3D технология, используемая в таком виде строительных услуг, как наливные полы.

    различные рекламные ссылки:

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    3d полы
    [внешняя ссылка]

    Интернет наводнило новое модное название "3d полы" это обычные наливные прозрачные полы с подложкой - виниловая пленка, баннерная ткань с термопечатью, нанесение рисунка красками (акриловыми, полимерными и т.п.)

    Реклама таких полов много, на мой взгляд не договаривает. Я как дизайнер хочу предупредить:

    1. Очень много просто откровенно сделанных в фотошопе "примеров"




    2. Многие видели работы Джулиана Бивера 3d на асфальте


    Эти работы хороший пример,что они смотрятся объемными только с одной точки зрения.
    Делаем выводы в маленьком помещении,как любят показывать примеры ванных комнат ,мы не увидим объем,или смотреть прдется на пол в ванной из коридора)))

    Недавно меня озадачила потенциальная заказчица. Заказ: по коридору протекает ручей,и мы идем по нему. Незря везде примеры с дельфинами в море - фотографии легче сделать на глубину. Нужно фотографировать ручей с моста, вывод нужно накопить банк фотографий очень большого разрешения, что дело не одного дня.

    НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ, Т.К ПОКА У НАС ВСЕ В ТЕОРИИ. СМЕЛЫХ ПРИГЛАШАЕМ))))

    с.т. 8 983 118 59 10 Сергей
    с.т. 8 983 118 70 15 Татьяна

    Для того чтобы изготовить наливные полы

    1.Определиться с дизайном пола. Выбрать оптимальный способ устройства рисунка. Существуют условно 3 варианта устройства подложки: виниловая пленка, баннерная ткань с термопечатью, нанесение рисунка красками (акриловыми, полимерными и т.п.) Сделать заказ в типографии.

    2.Далее рассчитывается объем наливного прозрачного пола В случае использования чистого материала(без добавления наполнителей , например цветной кварцевый песок), расход на 1 кв.м. в 1 мм составляет 1,4 кг. Обычная толщина для пола – 3 мм. Итого: 4,2 кг. на 1 кв.м.

    3. Основанием является стяжка или ровнитель на цементной основе. Пол должен быть ровным и без перепадов. Требование по влажности не более 4% по основанию.


    Технология нанесения наливного пола

    4. Начинать подготовку основания нужно со шпатлевания (если есть необходимость закрыть небольшие выбоины, неровности, впадинки, перепады), далее основание
    шлифуется и обеспыливается (это делается с целью удаления цементного молочка, прочей грязи).
    5. Наносим пропитку.
    Технологическое ожидание после пропитки 24 часа.
    6. Наносим грунтовку.
    Технологическое ожидание после грунтования 24 часа.
    7. В случае нанесения рисунка красками – наносим рисунок.
    Если используем оклеенные системы переходим к пункту 8.

    8. Далее клеем виниловую пленку (самоклейка) или баннерную ткань (в качестве клея используется слой наливного прозрачного пола).
    9. Заливаем прозрачный пол.Технологическое ожидание после наливки – 48 часов.
  2. 13 Марта 2014 Чтв 8:21:05
    дайте свою почту пожайлуста
  3. 13 Марта 2014 Чтв 8:53:55
    Melkaya, высылайте arsenovat@mail.ru
  4. 13 Марта 2014 Чтв 9:41:23
    Татьярна писала : Melkaya, высылайте arsenovat@mail.ru

    отправила. жду вашего ответа.
  5. Vanek55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2014 Вск 22:51:57
    Начинается ремонт - отметился чтоб не потерять тему. Скоро наберу ))
  6. 30 Июня 2014 Пон 9:45:41
    Подскажите, пожалуйста (делаю ремонт, пол в эркере планирую делать с Вашей помощью), как лучше сделать подсветку, чтоб подчеркнуть (высветить) рисунок на полу?
    Задумка отделать стены эркера камнем (искусственным или натуральным, или комбинация) на манер пещеры, а на полу как будто выход из пещеры, пролом, и внизу, на некотором удалении, яркое солнечное, светлое море. Вот надо заложить проводку под светильники. А как они должны быть расположены, чтоб не отсвечивали и не бликовали, не знаю.
  7. 11 Октября 2014 Суб 14:36:22
    сколько за 1кв.м?
  8. 09 Сентября 2016 Птн 16:54:50
    Аукцион писал ? :

    Интерсно стало, помогли они вам реализовать эту задумку с полом, освещением? Стоит к ним обращаться?
  9. 09 Сентября 2016 Птн 18:03:45
    На этом форуме тема умерла. Мне никто тогда так и не ответил.
  10. 09 Сентября 2016 Птн 18:06:44
    Аукцион писал : На этом форуме тема умерла. Мне никто тогда так и не ответил.

    Ну я так и подумала...
  11. 09 Сентября 2016 Птн 18:30:26
    Извините, что не ответили. но мне извещение не приходило,или пропустила. Сегодня вот пришло,открыла с ностальгией).Полами 3d уже не занимаемся,
  12. 09 Сентября 2016 Птн 23:44:55
    Принято. Я и не обижался. На профильном сайте дали ответ... а по рекомендациям в итоге вовсе отказались от этой затеи из-за особенностей основания пола.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд