Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где можно нарвать кукурузу? 

Создана: 01 Сентября 2011 Чтв 8:33:26.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 136, просмотров: 43053

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Irina 89


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Сентября 2011 Чтв 8:33:26
    Собрались ехать а куда не знаем. Может кто подскажет?)
  2. 07 Сентября 2014 Вск 0:31:02
    Балтика писал : Сегодня приобрёл десяток початков - отвёл душу))
    Ещё молочная, мне нравится более зрелая.
    Интересно - если в морозилку засунуть на зиму, что будет?

    так замороженную кукурузу продают оптом давно, а то как по вашему её варят и продают в некоторых заведениях? ))
    всё зависит видим от от того, как медленная заморозка повлияет на кукурузу
    при быстрой заморозке всё ок обычно, хотя и при ней некоторые фрукты и овощи теряют свои качества
    погуглите или сами попробуйте заморозить
    Смайлик :-)
  3. 07 Сентября 2014 Вск 10:41:09
    на день города продавали такую везде, мороженная. по вкусу фу. мягкая какая то, к зубам прилепает. и стоила 100 рублей штука.

    тогда уж консервированную бондюель
  4. 07 Сентября 2014 Вск 18:08:29
    Балтика писал : Сегодня приобрёл десяток початков - отвёл душу))
    Ещё молочная, мне нравится более зрелая.
    Интересно - если в морозилку засунуть на зиму, что будет?

    Я в прошлом году экспериментировала: замораживала уже отваренную. Результат - отличный. Из заморозки - либо в микроволновке с маслом сливочным, или на пароварку (более диетический вариант). Планирую в этом году повторить.
  5. 07 Сентября 2014 Вск 20:27:28
    С-Нежный барс писала :
    Я в прошлом году экспериментировала: замораживала уже отваренную. Результат - отличный. Из заморозки - либо в микроволновке с маслом сливочным, или на пароварку (более диетический вариант). Планирую в этом году повторить.

    Спасибо. !)
    А то резиновые полупочатки за 100р/шт. приходится употреблять.
  6. 07 Сентября 2014 Вск 20:29:30
    HELPDATING писал :
    всё зависит видим от от того, как медленная заморозка повлияет на кукурузу
    при быстрой заморозке всё ок обычно, хотя и при ней некоторые фрукты и овощи теряют свои качества

    Смайлик :-)

    Мне для души Смайлик :-) , витамины второстепенно. Лишь бы вкусовые качества сохранились.
  7. 07 Сентября 2014 Вск 22:16:16
    Балтика писал :
    Мне для души Смайлик :-) , витамины второстепенно. Лишь бы вкусовые качества сохранились.

    так я понимаю вас
    например вкусовые качества и структура некоторых фруктов и овощей разрушаются при заморозке

    например клубника замороженная отстой полный и там речь не про витамины, а именно про вкусовые качества
  8. 07 Сентября 2014 Вск 22:57:15
    HELPDATING писал :

    например клубника замороженная отстой полный и там речь не про витамины, а именно про вкусовые качества

    Ну все равно пробовать надо, а что делать Exclamation
  9. 08 Сентября 2014 Пон 2:54:49
    Балтика писал :
    HELPDATING писал ... :

    например клубника замороженная отстой полный и там речь не про витамины, а именно про вкусовые качества

    Ну все равно пробовать надо, а что делать Exclamation

    так а я против ничего не имею
    сам может попробую
  10. 21 Сентября 2014 Вск 23:49:37
    сгоняла сегодня до Политотдела -- там ничего нет вобще на полях уже. поди я поздно собралась... или сажали что то другое уже на этот раз
  11. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Сентября 2014 Пон 0:02:07
    даже если и есть, то перезревшая невкусная она. раньше надо молочную самую вкусную собирать
  12. 22 Сентября 2014 Пон 0:09:56
    На Леннинском сегодня по 8 р за штуку купила.
  13. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2014 Втр 10:12:26
    Всю кукурузу скосили?
    Может есть поля ещё в радиусе 10-20 км от города, не скошенные? Дайте плиз информацию в личку, по факту кинем 100 рублей на телефон, если найдём:) И номер телефона куда кидать - тоже.

    П.С.: Хотим иностранному гостю экскурсию устроить:)
  14. 23 Сентября 2014 Втр 10:16:40
    vovka_r писал : Всю кукурузу скосили?
    Может есть поля ещё в радиусе 10-20 км от города, не скошенные? Дайте плиз информацию в личку, по факту кинем 100 рублей на телефон, если найдём:) И номер телефона куда кидать - тоже.

    П.С.: Хотим иностранному гостю экскурсию устроить:)


    Ребята у которых на Ленинском кукурузу покупала, когда муж их в шутку спросил " Тяжело кукурузу воровать?" Сказали "Да, бьют сильно, особо частники" так что поаккуратнее там показывайте, что бы вас ни с кем не спутали Лыба
  15. 23 Сентября 2014 Втр 11:04:41
    vovka_r писал :
    П.С.: Хотим иностранному гостю экскурсию устроить:)

    Из какой страны? Из южной ?
    Мы по Германии с друзьями ехали и подъехали к кукурузному полю!) У них тоже есть.
    Нарвали. Никто нас не бил и не ругал)
  16. 23 Сентября 2014 Втр 11:30:45
    vovka_r писал : Всю кукурузу скосили?
    Может есть поля ещё в радиусе 10-20 км от города, не скошенные? Дайте плиз информацию в личку, по факту кинем 100 рублей на телефон, если найдём:) И номер телефона куда кидать - тоже.

    П.С.: Хотим иностранному гостю экскурсию устроить:)

    Где-то рядом с Конезаводом, поля слева. Если ехать со стороны Мельничной. Неделю назад, по крайней мере.
    На развязке Исилькульский тракт - все перекопано (делают дорогу). После дождя можно на пузотерке и застрять.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд