Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1681567

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 107,
, 109 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 27 Июля 2014 Вск 14:03:08
    Солнушок писала :кучка опят из ельника
    Да вроде как похожи на летние..., но я тоже не рискую такие брать Непонятненько .
  3. 27 Июля 2014 Вск 14:17:34
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    немного вешенок

    Уверен,что вешенки? Уж очень рановато.Если приготовишь на жарку,то с утра отпишись... Confused


    УверенА. Отписываюсь - все живы-здоровы ))))))))). Вешенки можно и в мае встретить, если холодно было.
  4. 27 Июля 2014 Вск 14:19:00
    lutz_omsk писал : да и опята непохожи на опят Офигеть


    Чей-то непохожи-то? Обычные летние опята. Именно так они и выглядят )))
  5. 27 Июля 2014 Вск 14:23:10
    Моеимязанято писал :
    Солнушок писала ... :



    Вот эти, которые правее, я бы точно не стал брать.


    А чем они отличаются от тех, что слева? Чем недостойны? ))) Настоящие летние опятки. Юбками все украшены, а запаааах... ИМХО, не так уж много грибов, которые отличаются столь выраженным грибным запахом, коим обладают эти ребята!
  6. 27 Июля 2014 Вск 14:31:21
    Agent С писал :
    Солнушок писала ... :кучка опят из ельника
    Да вроде как похожи на летние..., но я тоже не рискую такие брать Непонятненько .


    Они самые и есть. И правильно, не рискуйте )))) Вот именно потому, что мало кто "рискует" брать летние и луговые опята, мы всегда возвращаемся с ними домой с полными ведрами и очень этому рады... ))) Вот вчера был дебют этого сезона, добавили в свою копилку новый "опенковый" лес, куда, судя по всему, мало ступает нога человека, только пауков очень много
  7. 27 Июля 2014 Вск 14:40:32
    Солнушок писала : И правильно, не рискуйте ))))
    Так они гадкие на вид и дервянистые на вкус. Хотя, если Вы умеете их готовить))).
  8. 27 Июля 2014 Вск 14:48:06
    Приехал муж, четверть ведра маслят на одну жарку. Все Гы-гы-гы
  9. 27 Июля 2014 Вск 14:57:18
    Agent С писал :
    Солнушок писала ... : И правильно, не рискуйте ))))
    Так они гадкие на вид и дервянистые на вкус. Хотя, если Вы умеете их готовить))).


    Вы ко всем опятам так неуважительно или только летние вам чужды? ))))) Гадкие? Деревянистые? Не знаю. Может, мы очень любим эти грибы и деревянистости за ними не замечаем? А на счет готовки, - может быть. Маринованные опятки - мммм... А тушеные в сметане? А зимой супчик из сушеных - аромат замоченных грибов по всей квартире...
  10. Dr.alex76


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2014 Вск 16:37:45
    Съездили на проверку, грибов нет! на обратном пути заехали в один лесок по Сыропятскому тракту набрали 5 литровое ведерко коровников Very Happy
  11. 27 Июля 2014 Вск 16:42:49
    Солнушок писала :
    А чем они отличаются от тех, что слева? Чем недостойны? ...

    К левым я хотя бы наклонился. Просто не знаю опят и никогда их не беру. Осенние ярко выраженные, с ними немного проще.

    Дважды выезжал на этой неделе в проверенные места - голяк, еле-еле на жарёху.
  12. 27 Июля 2014 Вск 18:15:20
    Ездил по работе сегодня за Первокирпичный, в район деревень с красивыми и даже секисуальными названиями - Половинка и Вперёд Смайлик :-)
    по дороге попадались грибники, в вёдрах коровники. в одном месте стояли продавали обабки. пробежка по лесам ну ничего не дала, возможно - потому что не знаю тех мест. да и, в основном, суховато. машин в лесу столько, хоть светофоры ставь Смайлик :-) . ягода есть.
  13. 27 Июля 2014 Вск 21:57:39
    Да, народу куча. Опять по Пушкинскому тракту направились. Около 45 км от города. Съезжали в ранее примеченные леса, в которых в прошлом году нашли много подосиновиков. У каждого леса оказалось по две машины. Решили ну его на фиг, пусть будет не по-грибы, а барбекю. Пока колбаски жарились, обошли близлежащие околки с молодыми березками, с подростками можно сказать, стволы не тоще двух пальцев и росту максимум в 2,5 метра. А там окопалось в старой траве новое поколение коровников, причем довольно больших по размеру, но свеженьких. Еще нашли несколько маслят вроде, но под шляпками почему были следы юбочек. Ну и пара подберезовиков маленьких. Кароч со всем вместе пару пакетов сибириадовских набрали.
  14. 27 Июля 2014 Вск 22:49:31
    так маслята и должны быть с юбочками
    и под соснами
  15. 27 Июля 2014 Вск 22:58:31
    Из всего этого я понял одно,что грибы,как и другие огурцы-помидоры гарантированно растут только на рынках.
    Very Happy
  16. 28 Июля 2014 Пон 6:07:39
    dva-73 писал : Из всего этого я понял одно,что грибы,как и другие огурцы-помидоры гарантированно растут только на рынках.
    Very Happy


    Еще на краю дороги бывает ))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 107,
, 109 ... 368, 369, 370  Вперёд