Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 947525

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 23 Июня 2014 Пон 16:51:41
    А как-то можно от страхования жизни отказаться, если его уже оформили (навязали в довесок к ОСАГО)? И деньги вернуть (в идеале)
  3. twister331


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2014 Пон 16:53:28
    Отказаться нет, вы же как бы добровольно его оформили. Расторгнуть наверное можно, но значительную часть денег потеряете.
  4. 23 Июня 2014 Пон 21:25:29
    Отказаться - легко. Но только нужно было при заключении этого супердоговора процесс на видео снимать, чтобы было доказательство навязывания услуги.
    Вообще таких страховщиков надо нахрен посылать и ссать на пол в их офисе. Я в Аско так и сделал.
  5. 24 Июня 2014 Втр 9:27:23
    Препродаватель писал : Я в Аско так и сделал.

    Как? И Аско тоже? Грустно :-(
    Страхование жизни выезжающего за рубеж там одно из самых дешевых в городе, а сколько у них осаго (со страхованием жизни Very Happy )?
  6. 24 Июня 2014 Втр 9:38:38
    Странные у них калькуляции.. ДОСАГО до миллиона я на свою машину делал, доплатив то ли 300 то ли 500рублей. А тут обязательное для всех, 950руб и всего до 400 тысяч..
  7. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Июня 2014 Втр 9:42:14
    Препродаватель писал : Отказаться - легко. Но только нужно было при заключении этого супердоговора процесс на видео снимать, чтобы было доказательство навязывания услуги.
    Вообще таких страховщиков надо нахрен посылать и ссать на пол в их офисе. Я в Аско так и сделал.

    мне звонили и уговаривали, что моя жизнь дороже денег Смайлик :-)
    ни страна а гондурас с гондурасятами
  8. 24 Июня 2014 Втр 10:19:07
    ЧиЧиЧиПи писала :а сколько у них осаго (со страхованием жизни Very Happy )?

    Без понятия, они меня в принципе страховать отказались, потому что я "не их клиент" Very Happy
    Вот и куда человеку с улицы податься, если я раньше нигде не страховался, а всем нужен "их клиент"? Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы
  9. bazilio1989


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2014 Срд 20:36:14
    во как сегодня поехал делать страховку там на уши ка всегда во без жизни не делаем ... зашел дядя тоже страховку ему про жизнь тоже давай лечить то заявление при ней пишет в 2 экз. заявление прошу затраховать мою машину по договору осаго в течение трех дней, вслучии отказа от заключения договора страхования буду вынужден обратится с жалобой РСА и ФСФР .... и тут же дяде делают страховку без всякой страховки на жизнь
  10. Nitroman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Июля 2014 Чтв 0:27:45
    Депутаты предложили ввести штраф за отказ в оформлении полиса ОСАГО.

    В нижнюю палату российского парламента поступил проект закона, вводящего штрафы за отказ в оформлении полиса ОСАГО. Авторы документа – депутаты Госдумы Александр Васильев и Вячеслав Лысаков, представляющие фракцию «Единая Россия». Нелишним будет отметить, что эти парламентарии состоят также в «Общероссийском народном фронте».
    Далее: [внешняя ссылка]
  11. 03 Июля 2014 Чтв 9:47:42
    Кто подскажет про ОСАГО на пассажирскую газель! В том году страховал только на себя, сейчас звоню говорят, что только неограниченную страховку на газель делают! Подскажите так это или обманывают навязывая свои условия?!
  12. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2014 Чтв 9:55:30
    dvsomsk писал : или обманывают навязывая свои условия?!
    Навязывают, конечно.
  13. 03 Июля 2014 Чтв 10:32:18
    De_La_DJs писал :
    dvsomsk писал ... : или обманывают навязывая свои условия?!
    Навязывают, конечно.

    Куда обратиться где не навязывают? Может подскажете?
  14. 03 Июля 2014 Чтв 11:03:01
    Компания "Деловая Атмосфера" (www.toexpert.com) предлагает диагностические карты с доставкой по городу. Возможен самовывоз из центра города - район Голубого огонька. С доставкой - 800 рублей, самовывоз - 550 рублей. Все карты официально проверяются в базе данных ЕАИСТО. Порекомендуй друзьям нашу передвижную станцию ТО и получи скидку или 100 рублей на баланс мобильного. Обращаться по телефону 89236726161. Данные об авто высылать на почту omsk@toexpert.com. Для посредников уникальные условия.
  15. 03 Июля 2014 Чтв 12:01:02
    Зачем данные машины на почту?! Если у вас передвижная станция приезжайте на место и поместу выписывайте Техосмотр!
  16. 03 Июля 2014 Чтв 12:06:30
    dvsomsk писал : Зачем данные машины на почту?! Если у вас передвижная станция приезжайте на место и поместу выписывайте Техосмотр!

    судя по всему у них принтер и никакого реального то
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 152, 153, 154  Вперёд